Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Июнь
2022

Заключен контракт на строительство третьего этапа обхода Нижнекамска и Набережных Челнов

Заключен контракт на строительство третьего этапа обхода Нижнекамска и Набережных Челнов

В ближайшее время приступят к строительству третьего этапа обхода Нижнекамска и Набережных Челнов

Строительство третьего этапа обхода Нижнекамска и Набережных Челнов на федеральной трассе М-7 «Волга» в Республике Татарстан начнут в ближайшее время. На днях был заключен контракт с подрядной организацией, сообщает в пятницу, 17 июня, пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Проектной документацией предусмотрено возведение четырехполосной автодороги IБ категории на участке с 55-го по 89-й км. Также на отрезке возведут мост, путепровод и две транспортные развязки: одна из них будет расположена на пересечении с региональной дорогой «Набережные Челны - Сарманово», вторая - у поселка Сосновый Бор, в месте, где обход будет примыкать к основному направлению трассы «Волга».
На участках, расположенных далеко от планируемых развязок, построят четыре разворотные петли для удобства водителей. Над дорогой «Новотроицкое - Комсомолец» возведут путепровод, а над рекой Челна - шестипролетный мост длиной 166 метров. Для исключения лобовых столкновений будет устроено металлическое барьерное ограждение. Кроме того, на участке смонтируют линии освещения и установят шумозащитные экраны: они появятся возле СНТ Ромашка-1, Йолдыз и Автозаводец.
Завершить третий этап строительства планируют к октябрю 2024 года.
Добавим, общая протяженность обхода Нижнекамска и Набережных Челнов составит 81,4 км. Он входит состав дороги «Казань - Екатеринбург», которая станет продолжением трассы М-12 «Москва - Казань».
Также напомним, что обход построят в три этапа. На сегодняшний день проектная документация первого этапа проходит госэкспертизу: на данный момент одобрен только проект моста через Каму, который возведут на этом участке. На выполнение работ второго этапа контракт заключили в декабре прошлого года.





Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане


Спорт в Татарстане
Татарстан

Спортсменка из Татарстана Дарья Антипова стала чемпионкой первенства России по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Эвакуация в Тюмени из-за наводнения: что происходит в Казанском и Ишимском районах





Путин в Татарстане
Татарстан

«Октава ДМ» выступает на ROADSHOW


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Нижнекамск

Два самолёта ушли на запасной аэродром из-за ограничений на полёты в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net