Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2020

Две трети регионов РФ ввели ограничительные меры из-за коронавируса

0
Две трети регионов РФ ввели ограничительные меры из-за коронавируса

Две трети регионов РФ ввели ограничительные меры из-за коронавируса

Две трети российских регионов из-за угрозы распространения коронавируса ввели дополнительные ограничительные меры по примеру Москвы и Московской области.

В 53 регионах введен режим самоизоляции для местных жителей всех возрастов, в Якутии действуют ограничительные меры для конкретных населенных пунктов, Амурской области - для людей старше 65 лет и групп риска, в Чечне и Краснодарском крае объявлен карантин.

Режимы самоизоляции на своих территориях ввели власти еще 16 регионов - Бурятии, Калмыкии, Удмуртии, Республики Алтай, Алтайского края, Еврейской автономной области, Кемеровской, Самарской, Воронежской, Томской, Псковской, Кировской, Иркутской, Курганской, Брянской (ранее ограничительные меры распространялись только на Брянск), Пензенской областей (ранее режим распространялся только на людей старше 65 лет). Режим самоизоляции для граждан всех возрастов ранее начал действовать в 37 субъектах - Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Приморском крае, Забайкальском крае, а также в Магаданской, Новосибирской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Свердловской, Курской, Липецкой, Рязанской, Нижегородской, Саратовской, Ульяновской, Ростовской, Астраханской, Волгоградской, Сахалинской, Челябинской и Владимирской областях, республиках Коми, Марий Эл, Мордовии, Башкирии, Татарстане, Чувашии, Адыгее, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Туве.

Всем жителям данных регионов не рекомендуется покидать свои дома без необходимости, выходить из дома можно в аптеку или в магазин за продуктами, для экстренного посещения врача, выгула собаки, а также, чтобы вынести мусор или добраться до работы.

Режим самоизоляции для людей старше 65 лет и групп риска с определенными заболеваниями сейчас действует в Амурской области, власти Якутии ввели дополнительные ограничения только в Якутске и Жатае, а также в Нерюнгринском и Мирнинском районах, где уже есть зараженные жители или существует самый высокий риск проникновения коронавируса. С 18:00 мск карантин действует в Краснодарском крае, там запрещены передвижения в городах. В Чечне объявлен карантин, в республике закрыли въезд в регион, жителям запрещено выходить на улицы без необходимости.

До конца дня новые ограничительные меры вступят в силу также в Ставропольском крае, с 1 апреля - в Хакасии, Волгоградской области, Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), Хабаровском крае, Красноярском крае, а со 2 апреля - в Пермском крае, сообщает ТАСС.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ввел для жителей города режим полной самоизоляции, подписав соответствующее постановление.

Жителям Петербурга предписано «не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности, которая не приостановлена в соответствии с постановлением <...> а также следования к ближайшему месту приобретения товаров».

При этом разрешен выгул животных и вынос мусора на расстоянии до 100 метров от дома. Кроме того, необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах, за исключением перевозки пассажиров и багажа общественном транспортом и легковых такси.

Согласно документу, до 1 июня в городе необходимо временно приостановить бронирование, прием и размещение граждан в пансионах, домах отдыха, санитарно-курортных организациях и иных объектов санитарно-курортного лечения и отдыха, сообщает ТАСС.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Нальчик

Полиция сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net