Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2020

Новости Нальчика за 02.03.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В Северо-Кавказском институте РАНХиГС состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Восприятие итогов Великой Отечественной войны в молодежной среде современной России»

Nia-kavkaz.ru 

Участниками мероприятия стали более 100 человек: представители волонтёрских и поисковых организаций региона, научное сообщество округа, школьники и студенты СКФО, также ветераны Великой Отечественной войны и труда: Виктор Кобрин, Хамит Салимов, Анна Багдасарян.

Флаг 100-­летия ТАССР посетил юг России

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Краснодарский край принял эстафету флага 100-­летия ТАССР.   Торжественное мероприятие состоялось в краевом центре при участии руководителей татарских общественных организаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщает пресс-служба Всемирного конгресса татар. Вице-премьер РТ, председатель национального совета ВКТ Василь Шайхразиев, приветствуя соотечественников, выразил удовлетворение тем, что живущие на Кубани татары сохраняют родной язык, традиции, национальную […]



Полицейскими Кабардино-Балкарии найден без вести пропавший местный житель

МВД России 

В мае 2018 года 60-летний житель селения Каменномостское Зольского района покинул дом и ушёл в неизвестном направлении. Подобные случаи происходили и раньше - мужчина страдал потерей памяти. Спустя некоторое время обеспокоенные родственники обратились с заявлением в отдел полиции.

Альберт Гуков: Я легко переключусь с Недоступа на Рыскула

Ufcbet.ru 

Альберт Гуков умеет закатывать зрелищные бои. Он выйдет в клетку уже 7 марта на турнире ACA Young Eagles 12. Он будет драться в главном бою вечера с Русланом Рыскулом из Бишкека, который заменил его изначального соперника. Альберт рассказал о том, повлияли ли перестановки на его подготовку.

Состоялось заседание коллегии судебных приставов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов  по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание коллегии  «Об итогах деятельности Управления ФССП  России по КБР в 2019 году и задачах на 2020 год».

Хуже всех возвращают кредиты на Северном Кавказе, а лучше – в Крыму

Obzor.io 

Севастополь и Крым вошли в топ рейтинга платежной дисциплины россиян – здесь самая низкая в стране просроченная задолженность по кредитам. Возможно, это связано с особой проверкой жителей полуострова перед выдачей заемных средств – из-за санкций на полуострове не работают крупные банки. При этом самые злостные должники живут на Северном Кавказе: доля невыплаченных кредитов здесь в […]

В Нальчике увековечили память основоположника балкарской литературы Кязима Мечиева

Вестник Кавказа 

В столице Кабардино-Балкарии (КБР) сегодня открылся мемориальный комплекс, посвященный основоположнику балкарской литературы Кязиму Мечиеву. "Сегодня в Кабардино-Балкарии долгожданное событие - открытие памятника …



В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялся семинар-совещание

МВД России 

На семинаре были обсуждены вопросы порядка доставления и помещения различных категорий несовершеннолетних правонарушителей в ЦВСНП МВД по КБР, рассмотрены административно-правовые основы в области документирования фактов реализации табачной продукции и табачных изделий.

Власти Прохладного призывают бойкотировать концерт Элджея в КБР

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В соцсетях распространяется новость о том, что власти города призывают родителей донести до своих детей информацию о популярном исполнителе. По мнению администрации Прохладненского района, выступление репера может испортить духовный облик молодёжи.

Патриотическое воспитание молодёжи

ФССП России 

Члены Общественного совета при УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике уделяют особое внимание вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. Так, в Академии детского творчества Солнечный город прошла встреча в рамках подготовки к 75 летию Великой Победы. Член Общественного совета при УФССП России по КБР М.А. Котлярова рассказала об эпизодах ВОВ на территории нашей Республики, о заоблачном фронте Эльбруса, о героической и драматической судьбе его защитников, о вкладе наших... Читать дальше...

Разиуан Мазихов – призер Кубка Европы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Полицейский-спортсмен из Кабардино-Балкарии завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по боксу, - сообщает в понедельник пресс-служба МВД по КБР.

Как выглядит работа реставратора живописи (видео)

«MAXIM Online» 

Это тебе не Пушистый Иисус!

Смотрите также:

Видео для медитации: реставрация заржавевшего тесака

Умелец из Нальчика реставрирует советские педальные машинки

Пушистый Иисус, Губка Боб, перекошенная нимфа и еще 10 примеров неудачной реставрации

После реставрации горельефы дома XIX века изменились до неузнаваемости

Святой Георг с похмелья — ещё один шедевр реставрации

Шок-реставрация: картина до и после очистки от 200-летнего слоя лака

Азрет Лайпанов: «Работа на горных объектах привела меня в экстремальный спорт»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Старшего мастера Малокарачаевской группы подстанций филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» Азрета Лайпанова коллеги знают как очень молодого и ответственного сотрудника, профессионала, который отвечает за работу подстанций 35-110 кВ в Малокарачаевском районе. И мало кто догадывается, что Азрет является еще заядлым любителем экстремального вождения и участником соревнований по джип-спринту.

Читать дальше...

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики согласился с мнением прокурора республики

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Николаем Хабаровым принято участие в рассмотрении Верховным Судом Кабардино-Балкарской Республики административного искового заявления ООО «Кардинал» к Правительству Кабардино-Балкарской Республики о признании частично недействующими распоряжения Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 18.12.2017 № 728-рп «Об утверждении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых в 2018 году налоговая база определяется исходя из кадастровой стоимости» и постановления... Читать дальше...

Проводится проверка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проводится проверка соблюдения прав и социальных гарантий инвалидов, граждан предпенсионного возраста, пенсионеров, в том числе ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также исполнения законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества в социальных учреждениях Кабардино-Балкарской Республики.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Казбек Коков принял участие в открытии памятника Кязиму Мечиеву в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике, на Площади Мемориала жертв политических репрессий, состоялось торжественное открытие памятника основоположнику балкарской литературы Кязиму Мечиеву.

Кавказские юристы взяли федеральную высоту

«Кавказская политика» 

Энергетический фундамент«На сегодняшний день "Митра" – один из немногих игроков на юридическом рынке, которые смогли перейти с регионального уровня на федеральный и разделить "пьедестал" рейтинга с крупнейшими российскими и иностранными компаниями», – прокомментировал результаты исследования «КоммерсантЪ» Юрий Мирзоев. В списке лучших юридических компаний номинации «Энергетика и природные ресурсы: консультирование лидеров отрасли электроэнергетики», в который вошла «Митра», действительно представлены... Читать дальше...

Монеты из золота и серебра от Россельхозбанка - лучший подарок к Международному женскому дню 8 марта!

07.Rodina.News (Нальчик) 

В преддверии Международного женского дня 8 марта Кабардино-Балкарский филиал РСХБ предлагает приобрести монеты из драгоценных металлов из серии Материнская любовь, Гордость европейской живописи, монеты в виде ярких подвесок.

Просматривали в Нальчике 02.03.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Нальчик

Вести из Лескенского района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net