Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2020

Новости Нальчика за 31.03.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Сенатор от Кабардино-Балкарии отдал свой отель под размещение заболевших

«Московский Комсомолец» 

Член Совета Федерации от КБР Арсен Каноков заявил о намерении предоставить интур-отель «Синдика» и лечебно-оздоровительный комплекс на 160 коек в распоряжении регионального минздрава для размещения заболевших коронавирусом

Глава КБР проверил степень готовности дополнительных объектов здравоохранения республики к приему пациентов с новой коронавирусной инфекцией

Nia-kavkaz.ru 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил один из корпусов Городской клинической больницы № 1 г. Нальчика, который заблаговременно был перепрофилирован в госпиталь для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией, проверил состояние и степень его готовности.



Задолженность по налоговым платежам взыскана в полном объёме

ФССП России 

Своевременная оплата налогов и сборов является обязанностью любого гражданина в РФ. В Урванский межрайонный отдел судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступил исполнительный документ в отношении индивидуального предпринимателя о взыскании налогов и сборов, включая пени в размере 100 тыс. рублей. Несмотря на предупреждения, должник продолжил уклонялся от выполнения своих обязательств по оплате налоговых платежей, в связи с чем судебным приставом исполнителем был... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии за взятку попал под следствие следователь

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии стал фигурантом уголовного дела следователь отдела МВД по Урванскому району. Его подозревают в мошенничестве и получении взятки, сообщили ИА REGNUM 31 марта в пресс-службе СКР по региону. По данным следствия, сотрудник полиции предложил за взятку решить проблему местного жителя...

Режим самоизоляции для граждан ввели в 53 регионах России

«Взгляд» 

Две трети российских регионов из-за ситуации с коронавирусом ввели дополнительные ограничительные меры для граждан по примеру Москвы и Московской области, в том числе в 53 регионах введен режим самоизоляции.

В Якутии действуют ограничительные меры для конкретных населенных пунктов, в Амурской области ограничения ввели для людей старше 65 лет и групп риска. В Чечне и Краснодарском крае объявлен карантин, передает ТАСС.

Читать дальше...



За четыре года мать получила пять ошибочных похоронок на сына

Блог сайта «Российская газета» 

А шестая пришла после Победы.

Родители Марфа Дмитриевна и Алексей Алексеевич. Фото: из семейного архива

И поэт, и декламатор, и судья

Марфа Дмитриевна Добронравова испила материнскую чашу до дна. Один за другим ушли на фронт Борис, Сергей, Владимир. И жизнь женщины, вырастившей трех красивых, талантливых сыновей, превратилась в ад. Старший попал в плен. Средний погиб под Великими Луками. Младший Володя умирал на войне пять раз....

В многодетной учительской семье он был самым шебутным и любознательным. Читать дальше...

Капремонт участка трассы Р-217 Кавказ в Старом Череке и Аргудане в КБР планируют завершить в 2021 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Как сообщили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ» во вторник, 31 марта, работы по капитальному ремонту участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в Старом Череке и Аргудане в Кабардино-Балкарской Республике планируется начать в мае 2020 года и завершить в декабре 2021 года. Капремонт предусматривает расширение дороги до четырех полос.

Читать дальше...

Медики Кабардино-Балкарии получат 460 одноразовых противоэпидемических костюмов

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Минздрав Кабардино-Балкарии ожидает поступления 460 комплектов одноразовых противоэпидемических костюмов для сотрудников госпиталя особо опасных инфекций.

Wikimedia подвела итоги конкурса «Межкультурные мосты — 2019»

Russian Wikinews 

30 марта 2020 года организаторы подвели окончательные итоги и приступили к награждению победителей в многоязычном конкурсе «Межкультурные мосты» (англ. Bridges across Cultures), проходившем с 1 по 31 декабря 2019 года. В рамках инициированного Викимедиа Чили конкурса, призовой фонд которого составил 2250 USD, участникам предлагалось создавать и дополнять статьи в Википедии, посвящённые памятникам культуры.

Читать дальше...

Половина регионов России ввела ограничительные меры по примеру Москвы

Static.feed.rbc.ru 

Половина российских регионов ввела дополнительные ограничительные меры по примеру Москвы и Подмосковья из-за угрозы распространения коронавируса, следует из документов, подписанных властями субъектов Федерации.

Читать дальше...

Названы регионы с самыми высокими зарплатами врачей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Самая высокая средняя зарплата врачей зафиксирована в Чукотском автономном округе, самая низкая — в Ингушетии. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

Читать дальше...

В России 49 регионов включили антивирусный режим

Отдых в России 

Из 85 31 марта в РФ еще 23 региона перешли на полную самоизоляцию из-за пандемии коронавируса. До сегодняшнего дня чрезвычайные меры приняли 26 регионов. В последний день марта к нему присоединились: ● Владимирская область, ● Магаданская область, ● Новосибирская область, ● Ростовская область, ● Сахалинская область, ● Кабардино-Балкария, ● Карачаево-Черкесия, ● Забайкальский край, ● Приморский …


Музыкальные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Персональные новости
Дмитрий Песков

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией





КБР. Мы с супругом счастливые люди

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Заслуженная артистка Кабардино-Балкарии и Ингушетии, солистка государственного фольклорно-этнографического ансамбля танца «Балкария», Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Росреестр сообщает

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике поделились новостью. Росреестром реализована возможность извещения через официальный сайт Росреестра участников долевой собственности о продаже одним из собственников своей доли в случае, когда число сособственников более 20. За публикацию на сайте Росреестра извещения плата не взимается. Разместить такое извещение собственник может через «личный кабинет», вход в который осуществляется с главной страницы сайта Росреестра.

В Нальчике правоохранительными органами задержаны две женщины по подозрению в сбыте героина путем закладок

МВД России 

27 марта 2020 года в г. Нальчике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП № 1 Управления МВД России по г.о. Нальчик и оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления совместно с сотрудниками республиканского УНК и УФСБ России по КБР на ул. Борукаева задержаны жительницы одной из республик ближнего зарубежья.

Из-за коронавируса храмы Ростовской епархии освободили от налогов

Obzor.io 

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий (Иванов) отменил на два месяца епархиальные налоги, объяснив это сокращением доходов православных приходов из-за введенного карантина. По словам иерарха, на епархиальном совете принято решение на два месяца освободить храмы от уплаты целевых взносов на содержание епархиальных структур. Митрополит Меркурий назвал эту меру вынужденной, так как в связи с вводимыми властями […]

Просматривали в Нальчике 31.03.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Нальчик

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net