Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2020

Новости Нальчика за 04.03.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Валерию Карданову смягчены условия домашнего ареста

07.Rodina.News (Нальчик) 

Нальчикский городской суд сегодня решил оставить в силе до 11 июня меру пресечения экс-руководителю ОАО "Роснефть" - КБТК Валерию Карданову. При этом суд смягчил условия домашнего ареста.

Ассоциативный реализм Аслангери Уянаева

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В среду в Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко в Нальчике открылась персональная выставка живописца Аслангери Уянаева, живущего и работающего в Санкт-Петербурге, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



Росстат: доходы в Крыму и Севастополе растут медленнее всего

Крым.Реалии (ru) 

Реальные денежные доходы в 2019 году в аннексированных Россией Крыму и Севастополе растут «медленнее всего» с сравнении с регионами соседней России, сообщает Росстат. «Медленнее всего среднедушевые доходы росли в Севастополе (+2%) и Крыму (+2,2%), а также в Кабардино-Балкарии (+2,2%)», – говорится в сообщении. При этом самый заметный прирост наблюдался в таких регионах России: Владимирской (+9,6%) и Тверской (+9,4%) областях, а также в Дагестане (+9,5%). Немного медленнее среднедушевые доходы росли в Липецкой области (+8,5%)... Читать дальше...

На Ставрополье держатели карт «Мир» смогут снимать деньги в магазинах

NewsTracker.ru 

В южной части России и регионах Северного Кавказа клиентам Сбербанка с картами «Мир» предоставили возможность снимать наличные средства на кассах магазинов-партнеров банка. Речь идет об удаленных и малонаселенных пунктах.



"Каббалкэнерго" обеспечат электроснабжение 25 новых соцобъектов в КБР

Блог сайта «Спутник» 

НАЛЬЧИК, 4 марта. /ТАСС/. "Каббалкэнерго" в первом квартале текущего года обеспечит электроснабжение 25 социальных объектов, строящихся в Кабардино-Балкарии (КБР), сообщила в среду пресс-служба компании. "В первом квартале 2020 года филиал "Россети Северный Кавказ" - "Каббалкэнерго" обеспечит выдачу мощности для 25 социальных объектов, которые строятся в районах Кабардино-Балкарии по различным федеральным целевым программам", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что электроснабжением будут обеспечены в том числе блоки ясельных групп... Читать дальше...

В СКТУ Росрыболовства состоится Круглый стол в преддверии нерестового периода

Zkturr.ru 

9 апреля 2020 года Северо-Кавказское территориальное управление Росрыболовства проводит публичное мероприятие – Круглый стол на тему «Ежегодный запрет на вылов водных биоресурсов».

К участию в мероприятии приглашаются представители Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленн...

Команда СКФО для участия в Чемпионате ФССП России по комплексному единоборству сформирована

ФССП России 

pСо 2 по 4 марта 2020 года на базе Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания состоялся II отборочный этап Чемпионата ФССП России по комплексному единоборству среди территориальных органов ФССП России, расположенных в Северо-Кавказском федеральном округе. В отборочном этапе приняли участие спортсмены из Республики Северная Осетия-Алания, Республики Кабардино-Балкария, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Карачаево-Черкесия и Ставропольского края. Читать дальше...

Держатели карт «Мир» Сбербанка смогут снимать наличные в кассах магазинов

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

Клиенты Сбербанка получили возможность снимать наличные на кассах магазинов-партнеров банка с карт «Мир» в удаленных и малонаселенных пунктах. Пока речь идет о картах «Мир», эмитированных Сбербанком, однако скоро сервис будет доступен и держателям национальных платежных карт других банков.

Читать дальше...

Росреестр разъясняет вопрос о земельных участках

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщил РИА КБР и. о. руководителя Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кабардино-Балкарской Республике В. Дмитриев, соответствии с действующим Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрены штрафные санкции за использование не по назначению и не использование земельного участка.

Жителей села в КБР пять лет держит в страхе «ревущий йети»

Блог сайта «НТВ» 

Жителям селения Верхний Куркужин в Кабардино-Балкарии уже лет пять не дает покоя алмасты — так здесь называют снежного человека, якобы издающего жуткие звуки. Местные жители слагают о нем легенды и верят, что он обитает в горах.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии врач шесть лет работал по поддельному диплому

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии выявлен факт оказания медицинских услуг по поддельному диплому. Заведующий амбулаторией и участковый терапевт одного из сел в Прохладненском районе республики лечил пациентов в течение шести лет, не имея специального медицинского образования, пишет «Регион online». По данным...

Девушки-пешеходы Кабардино-Балкарии дополнили женский образ эксклюзивными световозвращающими аксессуарами

МВД России 

Волонтеры и автоинспекторы Терского района подготовили для девушек-пешеходов их излюбленные ювелирные украшения и женские аксессуары для одежды и причесок, дополненные элементами безопасности.

Руководители экзаменационно-регистрационных подразделений Кабардино-Балкарии поздравили будущих автоледи

МВД России 

В рамках акции «8 марта в каждый дом» сотрудники Госавтоинспекции поздравили девушек, которые пришли на экзамен для получения водительского удостоверения, а также всех представительниц прекрасного пола, посетивших подразделение межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела № 1 ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

В Адыгее показали фильм о поэте-герое Хусене Андрухаеве

Kavkazr.com 

В Адыгее 100-летний юбилей Хусена Андрухаева отметили премьерой короткометражного художественного фильма "Хусен Андрухаев. Я буду жить!". "О нем должен знать, как минимум, каждый черкес, каждый кавказец, каждый, кто против фашизма и нацизма", - сказал «Кавказ.Реалии» режиссер и продюсер из Кабардино-Балкарии Андзор Емкуж, снявший фильм. Хусен Аандрухаев – черкесский поэт и писатель, который погиб в первые месяцы Второй мировой войны в бою под украинским селом Дьяково. Приняв на себя командование... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 04.03.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Нальчик

День черкесского флага

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net