Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2020

Новости Нальчика за 28.03.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Власти КБР приняли беспрецедентные меры против коронавируса

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Указом Главы КБР Казбека Кокова на территории Кабардино-Балкарской Республики введен режим повышенной готовности и приняты дополнительные меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Кафе-самолеты во времена СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня никого не удивишь оригинальным, необычным дизайном кафе или ресторана. Такой ход позволяет владельцам заведений привлечь больше посетителей. Но во времена Советского Союза подобных предложений было гораздо меньше, если не сказать, что единицы. В основном все общепитовские заведения были однотипными и легко узнаваемыми. То есть, столовую спутать с магазином по внешним параметрам было невозможно.

Несмотря на это, встречались и нетипичные варианты, поражающие своей оригинальностью. Читать дальше...

В Росгвардии прошла пресс-конференция

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике прошла пресс-конференция, посвященная ведомственному празднику.



Власти Кабардино-Балкарии просят ограничивать число гостей на свадьбах

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии ЗАГСы предлагают молодоженам ограничить количество гостей на торжественной регистрации брака до 10 человек, либо перенести свадьбу на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает сайт регионального …

Ростов-на-Дону полыхает во тьме. Съемка с высоты птичьего полета

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Крупный пожар, который возник в Ростове-на-Дону возле футбольного стадиона, сняли с воздуха. Потушить огонь пока не удалось — пламя продолжает распространяться.

Читать дальше...

Код доступа: Юлия Латынина

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Код доступа: Юлия Латынина

http://www.youtube.com/watch?v=rSotCrlFPcw

Ю.Латынина― Юлия Латынина и «Код доступа». И главные новости на этой неделе в России — это удивительное выступление президента Путина, который решил бороться с коронавирусом каникулами. То есть, чтобы те люди, которые, скажем, работают в Москве и приехали из Рязани, вернулись из Москвы с коронавирусом в родную Рязань или съездили на пьянку или на рыбалку, а оплатит это всё ваш работодатель, когда у него нет денег. Читать дальше...

Глава КЧР Р. Темрезов поздравил Главу Кабардино-Балкарии и её жителей с Днем возрождения балкарского народа ⠀

Блог сайта «Спутник» 

28 МАРТА . ЧЕРКЕССК .Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов от лица жителей республики и от себя лично поздравил Главу и всех жителей Кабардино-Балкарии с праздником - Днем возрождения балкарского народа, пожелал мира, добра и процветания братской республике. ⠀ «28 марта, особенный день для  братской  Кабардино-Балкарии - сегодня День возрождения балкарского народа. ⠀ Светлый праздник, знаменующий собой и тяготы депортации, и радость возвращения в родные края. ⠀ Карачаевский народ, на долгие 14 лет лишенный Родины в годы депортации... Читать дальше...

Площадь горения камыша в Ростове-на-Дону достигла 25 га

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Площадь горения камыша на левом берегу Дона в Ростове-на-Дону в районе улиц Чемордачка и Левобережная достигла 25 га, к тушению пожара подключился вертолет Ми-8. Об этом в субботу, 28 марта, сообщил «РИА Новости» замначальника ГУ МЧС по Ростовской области Ярослав Гладченко.

Читать дальше...



Коронавирус в Кремле: Песков подтвердил первый случай заражения

Obzor.io 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о первом случае заражения сотрудника в Кремле коронавирусом. Кто именно оказался инфицирован – не сообщается. Песков лишь уточнил, что зараженный с главой государства не контактировал, передают СМИ. Второй случай, о котором ранее писали издания, пресс-секретарь президента не подтвердил. По его словам, сейчас в администрации президента принимают санитарно-эпидемиологические меры […]

Ветеран "Альфы" оценил операцию по предотвращению теракта в Краснодаре

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Краснодаре предотвращен теракт, задержан один подозреваемый, сообщили в Федеральной службе безопасности. Член Ассоциации ветеранов группы антитеррора "Альфа" Андрей Попов в эфире радио Sputnik объяснил, чем примечательно это задержание.

Первый олимпийский чемпион Самары Борис Шухов об отмене Игр-2020, проблемах и перспективах

«Самарская газета» (г. Самара) 

Сразу после решения МОК о переносе летних Игр я позвонил первому олимпийскому чемпиону губернии — легендарному велосипедисту Борису Шухову, который в далеком Мюнхене-1972 стал обладателем золотой медали в групповой велосипедной гонке на 100 километров, чемпиону мира, участнику и победителю многих других престижных соревнований.

В Кабардино-Балкарии Росгвардия и «Юнармия» подписали соглашение о сотрудничестве

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Начальник Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Сергей Васильев и руководитель регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Мурат Арипшев подписали соглашение о сотрудничестве.

МФЦ Дагестана закрыли свои двери

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

С начала новой рабочей недели все филиалы МФЦ на территории Дагестана напрочь закроют. Получить услуги смогут исключительно те, кто оформил предварительную запись на сайте госуслуг или же по телефону горячей линии. Информация об этом...

В Кабардино-Балкарии из-за коронавируса ЗАГСы попросили приглашать на бракосочетание до 10 человек

05.Rodina.News (Махачкала) 

ЗАГСы в Кабардино-Балкарии предложили ограничить количество гостей на торжественной регистрации брака до 10 человек либо перенести свадьбу на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом. "Учитывая неблагоприятную обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции, а также в соответствии с рекомендациями министерства юстиции РФ, желающим произвести государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке в апреле 2020 года предлагается перенести ее на более поздний... Читать дальше...

МФЦ Дагестана закрыли свои двери, граждан принимают только по предварительной записи

Mirmol.ru 

Филиалы многофункциональных центров Дагестана с начала новой рабочей недели будут закрыты. Получить услуги смогут только те, кто оформил предварительную запись на сайте госуслуг или же по телефону горячей линии. В пресс-службе МФЦ сообщили, что уже услугой предварительной записи воспользовались сотник заявителей.  Отметим, что ежедневно МФЦ в Дагестане принимают свыше 10 тысяч людей, Аналогичные меры приняты и в МФЦ Кабардино-Балкарии.

В Кабардино-Балкарии до 1 июня 2020 года приостановлено размещение граждан в санаторно-курортных организациях, лагерях, гостиницах

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава КБР Казбек Коков поручил кабмину республики с 28 марта по 1 июня текущего года принять меры по приостановке размещения в санаториях, работы курортных объектов, оздоровительных детских лагерей в Кабардино-Балкарии.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Горнолыжные курорты Кавказа заявили о досрочном закрытии сезона

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В рамках борьбы с распространением коронавируса работа всех горнолыжных курортов и других спортивных и развлекательных объектов массового отдыха должна быть приостановлена с 28 марта до 1 июня. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте правительства.

Читать дальше...

В России оценили потери от остановки работы курортов и санаториев

Votpusk.ru 

Из-за временной приостановки деятельности курортных объектов в России санаторно-курортный комплекс может потерять свыше 1,5 млн клиентов. В денежном выражении убытки от предписанной правительством РФ меры оцениваются в более чем 32 млрд рублей. И это потери только за второй квартал 2020 года. Об этом заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев. «По итогам года эти цифры могут составить более 4,6 млн человек и доходов на сумму более 106 млрд рублей», — уточнил «Интерфаксу» Игнатьев. Читать дальше...

Горнолыжные курорты объявили о досрочном закрытии сезона

Блог сайта «Российская газета» 

Как стало известно "РГ", главные и самые крупные горнолыжные курорты Северного Кавказа уже объявили, что раньше срока закроют сезон катания. Речь идет об Архызе в Карачаево-Черкессии, Ведучи в Чечне и Эльбрусе в Кабардино-Балкарии. Так же поступил и горнолыжный курорт Шерегеш на юге Кемеровской области.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 28.03.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Нальчик

Бабуково – Стамбул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net