Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2020

Новости Нальчика за 10.03.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Губернатор Игорь Бабушкин вручил футболистам «Волгаря» ключи от комфортабельного автобуса

Правительство Астраханской области 

Глава региона также побывал сегодня на тренировке команды, осмотрел учебно-тренировочную базу, пообщался с тренерами и игроками. В ноябре прошлого года футболисты «Волгаря» обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в приобретении нового автобуса. Игорь Бабушкин выполнил своё обещание.

Следственным управлением проводится доследственная проверка по факту непредоставления жилья сироте

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике по распространенному в СМИ сообщению о непредоставлении жилища сироте инициировано проведение доследственной проверки.

Следственным управлением проводится доследственная проверка по факту смерти шестимесячного ребенка в Республиканской детской клинической больнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике инициировано проведение доследственной проверки по факту распространения в республиканских СМИ сообщения о смерти шестимесячного ребенка в Республиканской детской клинической больнице.



На автодорогах Кабардино-Балкарии действуют консультационные пункты безопасности детей-пассажиров

МВД России 

На автодорогах в Кабардино-Балкарии действуют консультационные пункты безопасности детей-пассажиров. Автоинспекторы на примере реальных дорожно-транспортных происшествий рассказывают гостям из соседних регионов и жителям республики о последствиях пренебрежения средствами пассивной защиты в транспортном средстве. Полицейские разъясняют автомобилистам принципы выбора удерживающего устройства в зависимости от ростовых и весовых параметров ребенка, соответствующего требованиям ГОСТа. Организаторы... Читать дальше...

На территории Кабардино-Балкарии состоится очередное рейдовое мероприятие «Госномер»

МВД России 

10 марта текущего года сотрудники ГИБДД проведут проверочные мероприятия по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Грязь на автомобильных номерах, специальные покрытия и потертости создают проблему фиксации административных правонарушений специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме.



В Кабардино-Балкарии состоялся рейд по профилактике правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения

МВД России 

За 6 часов рейда полицейские выявили 18 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и отказавшимися пройти процедуру медицинского освидетельствования, 14 – без права управления.

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец февраля 2020 года

Россельхознадзор РФ 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...

Пал сухой травы может привести к трагедии!

МЧС России 

С начала 2020 года на территории Кабардино-Балкарской Республики зарегистрировано 238 случаев горения сухой травянистой растительности и пожнивных остатков. За прошедшие сутки огнеборцы 29 раз реагировали на тушение сухой травы.

В г. Нальчике у местной жительницы полицейскими обнаружен героин

МВД России 

9 марта 2020 года полицейскими Управления МВД России по г.о. Нальчик по ул. Байсултанова задержана 26-летняя ранее судимая местная жительница, у которой в ходе личного досмотра обнаружен сверток с веществом коричневого цвета.

ОНФ в Кабардино-Балкарии добивается ограничения доступа к недострою и ветхому зданию в Нальчике

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

После обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в прокуратуру с просьбой о содействии в ограничении доступа к заброшенным объектам в Нальчике, иски для устранения нарушений были направлены в суд. Общественники добиваются безопасности вблизи заброшенного долгостроя – здания 14-этажного пансионата, расположенного в курортной зоне города, и неогороженного здания бывшего кинотеатра «Дружба».

Читать дальше...

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики, согласившись с мнением прокуратуры республики, отменила незаконный приговор

Прокуратура РФ 

Уголовно-судебным отделом прокуратуры республики принято участие в рассмотрении апелляционного представления прокуратуры г. Нальчика на приговор Нальчикского городского суда от 18.07.2019, которым А. был осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), другой подсудимый А. был оправдан за непричастностью к совершению данного преступления.

Сахалин по экономическому здоровью регионов уже подпирает Москву. В аутсайдерах — Забайкалье, Бурятия

VestiRegion.ru 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» и фонд «Росконгресс» составили рейтинг экономического здоровья российских регионов в 2019 году. Аналитики учли ряд параметров: инфляция, ставки по кредитам, рост заработных плат, активность строительного сектора и другие. На основе этих показателей уровень экономического здоровья десяти регионов оценили как высокий. В соответствии с рейтингом, Москва получила оценку экономического здоровья в 98 процентов. За […]

Татарстан вошел в число восьми самых экономически здоровых регионов России

Business-Gazeta.ru 

Татарстан включили в число восьми регионов России с высоким уровнем экономического здоровья. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на обзор рейтингового агентства «Эксперт РА» и фонда «Росконгресс».

Нефтегазовые регионы Урала вошли в число самых «экономически здоровых»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Субъекты «тюменской матрешки» - Тюменская область, Ямал и Югра - вошли в топ-8 самых быстро развивающихся регионов России. Соответствующие данные содержатся в аналитическом обзоре рейтингового агентства «Эксперт РА» и фонда «Росконгресс».

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 10.03.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Нальчик

Сотрудники ИАСиД КБГУ приняли участие в обсуждении архитектурного облика столицы КБР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net