Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2022

Новости Нальчика за 27.05.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Более 220 городских площадок подготовили культурную программу к акции «Библионочь»

Mockva News 

Она пройдет с 18:00 28 мая до 02:00 29 мая. Акция «Библионочь» пройдет в этом году с 18:00 28 до 02:00 29 мая. Участников ждут встречи с писателями, творческие мастер-классы, спектакли и лекции по литературе, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. В этот раз акцию, как и весь 2022 год, посвятят культурному наследию народов России. Мероприятия пройдут […]

Читать дальше...

Баннеры с белгородским мальчиком Алешей установили в Нальчике

«РИА Новости» 

Несколько баннеров с изображением восьмилетнего мальчика Алеши из Белгородской области, который каждый день выбегает на дорогу встречать проезжающих мимо его дома военных, установили в Нальчике, сообщает правительство Кабардино-Балкарии.

Дело жителя Кабардино-Балкарии о призыве к шествию возвращено в полицию

07.Rodina.News (Нальчик) 

Суд вернул в полицию административное дело жителя Кабардино-Балкарии Азамата Гукепшева, усмотрев в материалах нарушения. Протокол на Гукепшева составили из-за комментария в соцсети, где он призывал земляков отметить шествием траурный для адыгов день.



Автомобилист оплатил штраф ради водительского удостоверения

ФССП России 

Ограничительные меры побудили жителя Эльбрусского района оплатить штраф за отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. На исполнении в Эльбрусском районном отделении УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике находилось исполнительное производство в отношении местного жителя. Мужчину, следовавшего по трассе в соседний муниципалитет, остановили инспекторы ДПС. Неадекватное поведение водителя вызвало у должностных лиц подозрение. Сотрудники Госавтоинспекции попросили гражданина... Читать дальше...

Участник конного шествия в Нальчике избежал административного наказания

07.Rodina.News (Нальчик) 

Ислам Хутов, участвовавший верхом на лошади в шествии на День памяти жертв Кавказской войны, рассказал об аннулировании составленного в отношении него административного протокола. Протокол аннулировали после того, как его случай получил огласку, полагает активист.

Дмитрий Чернышенко провел в Адыгее заседание оргкомитета по празднованию 100-летия образования республики

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Доме правительства республики Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко обсудил с Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым, руководителями федеральных и региональных органов власти ход подготовки празднования 100-летия государственности региона.

Мониторинг ответов Росреестра на вопросы граждан и юридических лиц, 27 мая 2022 года

«Риэлто.ру» 

Банкротство гражданина, Территориальные зоны, что нужно о них знать, Расторжение договора долевого участия в одностороннем порядке, Строительство в зоне ЛЭП, Ответы Росреестра на вопросы от представителей бизнеса.

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Незаконно трудоустроили

Прокуратура республики проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в ООО «Каббалкместпром». Выявлены нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих. Общество заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность специалиста-эксперта отдела бухгалтерского учёта и отчётности финансово-экономического департамента Министерства труда и социальной защиты КБР. При этом уведомление о его трудоустройстве... Читать дальше...



В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по спортивной гимнастике

Lenta.ru 

Межрегиональный турнир по спортивной гимнастике имени двукратного призера Олимпийских игр Елены Продуновой состоялся в Нальчике, Кабардино-Балкария. По информации издания, чемпионат провели на Детском стадионе, в нем приняли участие более 200 юных спортсменов из 24 регионов России возрастом от 6 до 15 лет.

В Зольском районе возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Кабардино-Балкарии начался всероссийский турнир по боксу памяти Анатолия Кодзокова

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе г.п. Чегем стартовал первый Всероссийский турнир класса «Б» по боксу памяти заслуженного тренера РФ Анатолия Кодзокова.
В соревнованиях, организованных Министерством спорта КБР, Федерациями бокса России и Кабардино-Балкарии, администрацией Чегемского района, родственниками и учениками Анатолия Аскербиевича, участвуют более 80 боксёров из всех субъектов СКФО, а также Краснодара и Крыма. Финальные бои и церемония награждения пройдут в это воскресенье. Читать дальше...

Зарубежные исследования показали эффективность «Спутника» против омикрон-штамма

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на девять и составляет шестьдесят одну тысячу восемьсот девяносто пять человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 1337 ПЦР-тестов, выявлено 10 больных с признаками вирусной пневмонии. Число умерших за истёкшие сутки не увеличилось и составляет 1874. В госпиталях получают медицинскую помощь 56 пациентов, в том числе 15 детей, три беременных женщины. 21 пациент нуждается в кислородной терапии. Девять человек находятся в отделениях реанимации... Читать дальше...

В аппарате Полпреда по СКФО обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР Казбек Коков в Москве в режиме ВКС принял участие в совещании по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия жителей регионов СКФО, которое проводили Полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Вести из Черекского района

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Благодарность за донорство

На проходившем недавно в Нальчике  заседании Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, где собрались главные врачи центров переливания крови Северо-Кавказского федерального округа,  кульминацией встречи стало вручение благодарностей за поддержку донорского движения в КБР.

Среди награждённых и представители Черекского района: начальник отдела туризма местной  администрации Черекского муниципального  района... Читать дальше...

В Туле воспитанники спортшколы "Восток" завоевали медали на соревнованиях

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Смоленске прошло открытое Первенство ЦФО России по каратэ WKC, где тульские спортсмены заработали призовые места, сообщили в пресс-службе администрации Тулы. На турнире столкнулись команды из Смоленской, Московской, Брянской, Калужской, Рязанской, Тульской областей, из Москвы, Белоруссии, а также Республик Чувашия, Кабардино-Балкария. За победу боролись каратисты в возрасте от шести до 68 лет. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва "Восток" завоевали медали в дисциплине санбон-кумите... Читать дальше...

В Зольском районе возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

07.Rodina.News (Нальчик) 

Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





О цифровых сервисах для самозанятых рассказали в КБГУ

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На площадке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова состоялась конференция «Digital навыки и цифровые сервисы для самозанятых», организованная региональным центром «Мой бизнес».
В работе конференции приняли участие руководитель направления по работе с органами государственной власти ООО «Электронная торговая площадка Газпромбанка» Дмитрий Терехов, директор регионального центра «Мой бизнес» Мадина Дудуева, начальник отдела информационно-аналитического обеспечения... Читать дальше...

Полицейские г. Нальчика провели профилактическое мероприятие в честь Международного дня пропавших детей

МВД России 

В честь Международного дня пропавших детей в Публичном центре правовой информации Государственной национальной библиотеки Кабардино-Балкарии им. Т.К. Мальбахова, инспектор по делам несовершеннолетних ОП№1 Управления МВД России по г.о. Нальчик Галина Яковлева провела профилактическую беседу с учащимися 6 класса общеобразовательной школы №5 г. Нальчика, на тему «Что бежать, чтобы не потеряться и как вести себя, если это случилось? "

Поэзия Жырчы Казака в карачаево-балкарской культуре

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Дагестане отметили 190-летний юбилей классика кумыкской литературы Йырчы Казака. На торжественном вечере нашу республику представляла ведущий научный сотрудник ИГИ КБНЦ РАН, доктор филологических наук Тамара Биттирова. Она выступила с докладом «Поэзия Жырчы Казака в карачаево-балкарской культуре».
Докладчик отметила особую роль кумыкской книги в становлении карачаево-балкарских литературных традиций. Практически всё изданное на кумыкском языке за период с 1903 по 1918 год в типографии М. Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Поделил «улов»

Молодой человек обратился в полицию с заявлением о пропаже денег и документов. Он рассказал, что оставил бумажник в одном из помещений в Нальчике. Задержан подозреваемый – 42-летний местный житель. Деньги он забрал, а документы и банковские карты выкинул.

Взял квартиру в аренду

В Черекском районе направлено в суд уголовное дело в отношении нальчанина, обвиняемого в мошенничестве.
Установлено, что в марте 2019 года жителю Нальчика стало известно, что сестра его знакомой... Читать дальше...

Творчество – великий дар природы

Kbpravda.ru (Нальчик) 

26 мая в научной библиотеке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошла презентация литературного журнала Евразийской ассамблеи «ЛиФФт» Кабардино-Балкарская Республика».
Литературный журнал издаётся при поддержке фонда содействия развитию культурных проектов народов Евразии «ЛиФФт». Журнал включает в себя Евразийский, Всероссийский и региональный формат выпусков. Он уже представлен в различных регионах России. Во второй раз журнал издаётся в Кабардино-Балкарии. Читать дальше...

Полоса препятствий для пациентов

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Представители Народного фронта в Кабардино-Балкарии попросили мэрию Нальчика привести в нормативное состояние дорожное покрытие на улицах, ведущих к медицинским учреждениям.
Ранее общественники по просьбе граждан провели мониторинг и убедились в труднопроходимости дороги на улице им. генерала Г.Н. Трошева, ведущей к филиалу городской поликлиники №2, проезда за домом №89 на улице Ногмова, ведущего к травматологическому пункту Республиканской клинической больницы.
– Мы адресовали мэрии Нальчика письмо... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 27.05.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Нальчик

КБР. Пятиборцы КБР в Ростове-на-Дону показали класс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net