Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2022

Новости Нальчика за 12.05.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

В СУХУМЕ ПРОХОДЯТ ПЕРВЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШИНКУБОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 мая 2022. Абхазия-информ. В Абхазском институте гуманитарных исследований им. Д. И. Гулиа проходят I Международные Шинкубовские чтения, посвящённые 105-летию со дня рождения Народного поэта Абхазии, Народного писателя Кабардино-Балкарии и Адыгеи, академика Академии наук Абхазии, ученого-лингвиста, фольклориста, переводчика, Героя Социалистического Труда, выдающегося государственного деятеля, лауреата Государственной премии Республики Абхазия им. Д.И. Гулиа, кавалера ордена «Ахьдз-Апша»... Читать дальше...

Когда медианная зарплата в России достигнет 100 тыс. рублей? Исследование

Блог сайта «Банки.ру» 

Медианная зарплата в РФ достигнет планки в 100 тыс. рублей примерно через 12 лет, но некоторым регионам понадобится существенно больше времени. Такой прогноз дается в исследовании, которое по заказу РИА Новости подготовило агентство «РИА Рейтинг».

Читать дальше...



В Нальчике завершился турнир по футболу памяти чемпиона СССР Александра Апшева

Lenta.ru 

Всероссийский турнир по футболу памяти чемпиона СССР Александра Апшева завершился в Нальчике. Победителями стали спортсмены из Северной Осетии. Второе место занял дагестанский филиал московской Академии «Динамо», а на третьей строчке оказались воспитанники спортшколы имени Александра Апшева из Кабардино-Балкарии.

В сотне лучших! КБГУ впервые участвует в международном рейтинге Times Higher Education

Агентство «PRonline» 

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова вошел в международный рейтинг, посвященный оценке влияния вузов на процесс реализации целей устойчивого развития, сформулированных Организацией Объединенных Наций на период до 2030 года. Принимая участие в программах ООН, университеты демонстрируют свою значимость в продвижении жизненно важных ценностей.

Читать дальше...

Глава Минздрава КБР поздравил медсестёр с профессиональным праздником

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов поздравил медицинских сестёр республики с профессиональным праздником.
В тексте поздравления, выложенном в Телеграм-канале на официальной страничке Минздрава КБР, говорится: «Дорогие коллеги! Уважаемые медсёстры Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём медицинской сестры!
Ваша роль в системе здравоохранения бесценна. Сегодня в республике трудятся более шести тысяч медицинских сестёр ... Читать дальше...

Число госпитализированных за сутки в стране возросло вдвое

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на тринадцать и составляет шестьдесят одну тысячу семьсот сорок четыре человека.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 553 ПЦР-теста, выявлен один больной с признаками вирусной пневмонии. Госпитализированы восемь человек. Число умерших за сутки не увеличилось и по-прежнему составляет 1868. В госпиталях получают медицинскую помощь 64 пациента, в том числе 19 детей. 27 пациентов нуждаются в кислородной терапии. Читать дальше...



СПАРТАК-НАЛЬЧИК – ФОРТЕ – 0:2

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Форте» – 0:2 (0:2)
Голы: ЗАХАРОВ (Юрченко), 25 – 0:1. ЮРЧЕНКО (с пенальти), 33 – 0:2.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, З.Шумахов (Белоусов, 47), Кадыкоев, Сундуков, Ольмезов, Масленников, Хутов (Дохов, 57), Хачиров, Ульбашев (Торосян, 75), Бекбоев, Тлупов (к) (Гугуев, 71).
Запасные: Карданов, Макоев, Бенедык, Жангуразов. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Форте» (Таганрог): Москаленко (к), Охрименко, Солодаренко, Крючков (Закиров, 19), Вяткин, Янов (Моргунов... Читать дальше...

Росгвардейцы приняли участие в открытии воинского мемориала в Кабардино-Балкарии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Майском районе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в торжественной церемонии открытия памятника воинам 392-й стрелковой дивизии, погибшим в ожесточенном бою на окраине хутора Красная Поляна в 1942 году.

Есть ли отличия между осетинами кавказскими и закавказскими?

Блог сайта «Живой Кавказ: информационно-аналитический интернет журнал» 

В предыдущей статье[b] я писал о Северной и Южной Осетии, сегодня мне бы хотелось поговорить о народах, проживающих в этих двух республиках. Так есть ли отличия между коренными народами живущими в этой республике?...

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии меньше всего конфликтов в сфере бизнеса

РИА «Карачаево-Черкесия» 

12 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Бизнес в России побил рекорд по конфликтности. Наибольший рост индекс показал в Ямало-Ненецком округе, Адыгее и Татарстане, самые низкие показатели конфликтности в Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.
 
Индекс конфликтности деловой среды поставил в I квартале 2022 года абсолютный рекорд за весь период наблюдений с 2017 года. Этот показатель замеряют инвестиционная компания А1 и Московская школа управления «Сколково».
 
«Карачаево-Черкесия... Читать дальше...

Росреестр сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Консультации Росреестра в МФЦ

Жители Кабардино-Балкарии смогут консультироваться по вопросам земли и недвижимости в офисах МФЦ у государственных регистраторов прав территориального Росреестра. 
– Если посетитель МФЦ нуждается в получении квалифицированной консультации, касающейся деятельности Росреестра, то он может на месте обратиться к государственному регистратору прав, – сообщил руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев. – Росреестр старается... Читать дальше...

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики принесен протест на не соответствующий антикоррупционному законодательству нормативный акт

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики провела мониторинг норма­тивных правовых актов республиканских органов исполнительной власти в сфере противодействия коррупции.

Прокуратура г. Нальчика поддержала обвинение в отношении лица, причинившего тяжкий вред здоровью гражданину

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора города Заремой Бегидовой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Урок доверия

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Детская мечта – самая чистая, искренняя и долгожданная. Когда она сбывается, кажется, это счастье. Главное – не ошибиться с выбором. 
Ира Утова уверена, что она «правильно» мечтала. Каждый человек должен найти своё место в жизни, на котором будет приносить максимальную пользу обществу. «Величину полезности» той деятельности, которой занимается Ира Аслангериевна, невозможно в полной мере оценить. 
Все десять лет учёбы в школе Ира была отличницей. Окончив с красным дипломом математический... Читать дальше...

В г. Нальчике вынесен приговор в отношении лица, организовавшего проведение азартных игр

Прокуратура РФ 

Старшим помощником прокурора города Эльвирой Кочесоковой поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении Г., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





УФСБ сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Пресечена деятельность преступной группы

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических веществ сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена деятельность троих граждан Российской Федерации, причастных к организации межрегионального канала поставок на территорию республики наркотических веществ. 

9 мая в ходе личного досмотра, осмотра места происшествия и автомашины обнаружено и изъято 0,136 кг героина и 0,195 кг метадона... Читать дальше...

Правила подачи жалобы

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Что изменилось в правилах подачи жалобы в 2022 году, рассказал заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок Кабардино-Балкарского УФАС России Рамазан Гаев:
– С 1 января 2022 года при проведении открытых электронных процедур участник закупок может подать жалобу в орган контроля в сфере закупок исключительно через ЕИС. На бумаге подаётся жалоба при проведении закрытых конкурентных способов, закупок по решению правительства или при закупках на территории иностранного государства. Читать дальше...

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Не сообщили о наличии банковских счетов

Прокуратура КБР провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Государственными служащими Министерства природных ресурсов и экологии КБР представлены неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Прокуратура внесла представление министру, в результате рассмотрения которого один государственный служащий уволен в связи с утратой доверия, 25 госслужащим объявлен выговор либо замечание. Читать дальше...

Взятки за искажение

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по СКФО завершило расследование уголовного дела Арсена Мамишева, Виссариона Жабоева, Нарта Канукоева, Тимура Дохова и Мурата Семёнова. Их обвиняют в получении через посредника взятки за незаконные действия. 
Следствием установлено что директор МУП «Каббалккоммунэнерго» Мамишев за 2017-2018 годы при посредничестве заместителя начальника отдела собственной безопасности Жабоева, мастеров отдела по учёту электрической энергии Канукоева и Мазашокова... Читать дальше...

Гены Аттилы: какие народы России могут быть потомками великого завоевателя

Cyrillitsa.ru 

Вождь воинственных гуннов Аттила наводил ужас на европейцев. В V в. великий завоеватель создал огромную империю: от Рейна до Волги. Но после смерти полководца от былого могущества остались лишь воспоминания. Впрочем, наследие гуннов не исчезло. Например, прямыми потомками этих искусных воинов считают себя многие современные венгры. Имеются гены Аттилы и у некоторых народов России. Потомки […]

Просматривали в Нальчике 12.05.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Нальчик

КБР. В регионе вырос индекс промышленного производства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net