Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2022

Новости Нальчика за 14.05.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Осетинские спортсмены завоевали 19 наград на Кубке КБР по сумо

Region15.ru (Владикавказ) 

В Нальчике состоялся II Открытый Кубок КБР по сумо. Успешно выступила на турнире команда из Северной Осетии, спортсмены завоевали 19 наград. Об этом сообщает пресс-служба минспорта. В возрастной категории до 17 лет Астемир Рамонов стал бронзовым призером (авк). Золотые медали среди спортсменов до 22 лет завоевали Туманян Тигран (70кг) и Кабисов Нукри (св.100кг). У Рамонова […]

Контрактник в Кабардино-Балкарии уличен в хранении экстремистских материалов

07.Rodina.News (Нальчик) 

Суд в Нальчике прекратил дело военнослужащего по обвинению в хранении в соцсети экстремистских материалов и направил материалы командиру его войсковой части для привлечения к дисциплинарной ответственности.



Суд в Нальчике прекратил дело контрактника о публикации песни группы «Коловрат»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Нальчикский гарнизонный военный суд в Кабардино-Балкарии прекратил дело военнослужащего-контрактника Евгения Селянина о публикации во «ВКонтакте» песни «Анти-антифа» популярной среди ультраправых группы «Коловрат». Об этом сообщают «Кавказ.Реалии». Мужчину обвиняли в публикации экстремистских материалов. Песню он опубликовал в 2012 году. Также на его странице обнаружили текст националистического содержания. И песня, и соответствующий текст включены реестр экстремистских материалов. Сам военнослужащий на заседание не явился... Читать дальше...

2410897

«Вести» 

В Кабардино-Балкарии не утихают споры после гибели чемпиона Европы по самбо. Он скончался от огнестрельного ранения после потасовки в кафе. Но главным остается вопрос, из-за чего прозвучал роковой выстрел?

Давайте знакомиться. Я руковожу производством электровакуумных приборов

Habr.com 

А ещё я являюсь инженером электронной техники, который вместе с несколькими другими инженерами и партнёрами сохранил и отчасти приумножил советские электровакуумные технологии.

Читать дальше...

Военный из Кабардино-Балкарии "продавал" сослуживцам командировки в Сирию

05.Rodina.News (Махачкала) 

Нальчикский гарнизонный военный суд признал начальника станции спутниковой связи батальона управления войсковой части капитана Сергея Теликова виновным в мошенничестве за обман сослуживцев. Согласно официальной версии, он взял с двух военных по 30 тысяч рублей, обещая помочь с командировкой в Сирию.

Арест "дикого десантника" и протоколы за "дискредитацию" армии: преследование активистов на юге России

05.Rodina.News (Махачкала) 

Новые протоколы по статье о "дискредитации" армии России составлены на жителя Тахтамукайского района Адыгеи Дмитрия Алешкова, жителей Нальчика Жаннет Золоевой и Вадима Ковинева. Административное дело по аналогичной статье, возбужденное в отношении жителя Ахтубинского района Астраханской области Евгения Клепченко, возвращено в полицию из-за нарушений.



В Оренбурге заключили под стражу женщин, обокравших храм

Блог сайта «56orb» 

Фигурантами скандального разбирательства оказались свекровь и невестка, приехавшие в Оренбург из Кабардино-Балкарии. Их уличили в краже золотых изделий из храма. Служители Фемиды сегодня, 14 мая, рассмотрели ходатайство следователя об избрании им меры пресечения.

Читать дальше...

Сотрудники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы

Gorodskoitelegraf.ru

В дни празднования 77-й годовщины Великой Победы работники Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» при содействии территориальной профсоюзной организации совершили возложение цветов к мемориалам и памятникам павшим воинам в городах Ейск, Волгоград, Владикавказ, Махачкала, Нальчик, Ростов-на-Дону и Таганрог. Сотрудники аппарата управления во главе с директором Северо-Кавказского филиала предприятия Николаем Череватым, традиционно отправились в Большесальское поселение для возложения... Читать дальше...

ГИБДД предупредила водителей регионов о сплошных проверках

Блог сайта «Газета.ru» 

Региональные управления Госавтоинспекции рассказали о рейдовых мероприятиях, которые состоятся 14-15 мая 2022 года. Дорожные полицейские усилят контроль на дорогах в поисках нетрезвых водителей.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии благодаря очевидцам автоинспекторы продолжают привлекать нарушителей ПДД РФ к ответственности

МВД России 

В Госавтоинспекцию поступила видеозапись, снятая неравнодушным гражданином, на которой виден автомобиль «Lexus», водитель которого, двигаясь по ул. Осетинской в направлении ул. Кабардинской в г. Нальчике, проехал стоп-линию при запрещающем сигнале светофора и остановился на пешеходном переходе.

Суд в Нальчике не стал наказывать контрактника за национализм в соцсетях

05.Rodina.News (Махачкала) 

Нальчикский гарнизонный военный суд в Кабардино-Балкарии вынес постановление о прекращении административного дела в отношении военнослужащего по контракту Евгения Селянина, опубликовавшего на своей странице во "ВКонтакте" экстремистские материалы.

Ростовчанка стала призером первенства России по тхэквондо

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Донская спортсменка завоевала бронзу на первенстве России по тхэквондо. Воспитанница Центра олимпийской подготовки № 1 Анастасия Макарова заняла третье место среди участниц весом до 49 килограммов. Всего за золото боролись 24 спортсменки в этой весовой категории. Соревнования состоялись в городе Нальчике, столице Кабардино-Балкарской Республики. Девушка одержала победу над соперницами из Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарии. Оба раза 18-летняя Настя поначалу уступала, однако вскоре сравнивала счет и буквально вырывала победу. Читать дальше...

Полицейскими г. Нальчика у местного жителя изъяты наркотики

МВД России 

12 мая 2022 г. наркополицейские при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по КБР в ходе оперативно-розыскных мероприятий в г. Нальчике по месту проживания 41-летнего местного жителя обнаружено 34 полимерных пакета с веществом растительного происхождения и 2 бумажных свертка с аналогичным веществом.

Альпинист из Германии погиб на горе Эльбрус

Babr.ru 

В Кабардино-Балкарии проводится доследственная проверка по факту гибели альпиниста, сорвавшегося при восхождении на гору Эльбрус с высоты 5 300 метров, - гражданина Германии 1971 года рождения.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Безопасное передвижение на средствах индивидуальной мобильности автоинспекторы Кабардино-Балкарии обсудили в прямом радиоэфире

МВД России 

В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности, к которым относят: электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства передвижения.

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели встречи с представителями организаций, осуществляющих перевозки детей

МВД России 

В целях повышения безопасности перевозок детей сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Лескенскому району провели профилактическую беседу с представителями Управления образованием и организаций, осуществляющих перевозки групп детей.

Известно, когда большинство жителей Карелии будут иметь зарплату 100 тысяч рублей

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Согласно динамике роста зарплат в Карелии, по 100 тысяч рублей большинству жителей региона будут платить только через 13 лет. По данным рейтинга РИА Новости, республика занимает 32-е место среди всех субъектов России по темпам роста доходов. Быстрее всего медианная зарплата половины населения достигнет 100 тысяч рублей в Ямало-Ненецком автономном округе: согласно данным аналитиков, для этого региону потребуется менее шести лет. Дольше всего расти доходы будут в Кабардино-Балкарии и Чечне ...

Полицейскими г. Нальчик установлена подозреваемая в мошенничестве

МВД России 

12 мая 2022 г. В УМВД России по г.о. Нальчик с заявлением обратилась местная жительница, которая пояснила, что девушка, находясь в одном из магазинов, под предлогом покупки одежды, пообещала перевести денежные средства на банковскую карту продавца в сумме 10 500 рублей, однако указанная сумма на счет так и не поступила.

Арсений Рычков выиграл все четыре поединка

«Новый КачканаР» (Качканар) 

7 мая в Тюмени прошло Первенство Уральского федерального округа по каратэ среди юношей и девушек 14-20 лет. 250 сильнейших спорт- сменов Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей и ХМАО разыграли путевки на Первенство России по каратэ, которое пройдет в августе этого года в Нальчике. Качканарский каратист Арсений Рычков вошел в сборную области, показав третий результат в […]

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 апреля 2022 г. N 97-ПП "О проведении в порядке эксперимента стимулирующей онлайн-акции для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками налога на профессиональный доход"

ГАРАНТ.РУ 

КБР: правила проведения в порядке эксперимента стимулирующей онлайн-акции для физлиц и ИП, являющихся налогоплательщиками налога на профессиональный доход. Организатором акции является Минэкономразвития КБР. Участие в акции является добровольным. Акция проводится в электронном виде. Всего за период проведения акции разыгрывается 40 денежных призов по 114345,00 рублей. Правила проведения акции публикуются в сообществе, созданном Министерством в "ВКонтакте". Акция проводится по этапам ежемесячно в период с 1 мая по 31 декабря 2022 г. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 14.05.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Нальчик

КБР. В регионе вырос индекс промышленного производства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net