Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2022

Новости Нальчика за 23.05.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Фильм Ангелины Битаровой «Я здесь» стал лауреатом самого высокогорного кинофестиваля России

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Подведены итоги III Открытого Северо-Кавказского фестиваля «Кинокавказ», который проходил 18-20 мая в Нальчике. Имена победителей были озвучены на склонах

В Кабардино-Балкарии до 2025 года построят 18 новых школ

19rus.info (Абакан) 

Распоряжением Правительства России 19 мая утверждены итоги третьего этапа отбора проектов строительства школ в регионах. Проекты образовательных учреждений ранее были представлены регионами и отобраны Правительством РФ в три этапа по критериям готовности субъектов к работе. Всего на программу строительства новых школ в 64 регионах выделяется 149 млрд рублей. 
Кабардино-Балкарской Республика получит около 8 миллиардов рублей – до 2025 года в республике будут дополнительно построены восемь новых школ... Читать дальше...



На Кабардино-Балкарию надвигаются ливни с градом и шквалистый ветер

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии объявлено штормовое предупреждение из-за сильных осадков и шквалистого ветра, которые придут на территорию республики 23-24 мая, - сообщает ГУ МЧС России по КБР. "По данным Гидрометцентра КБР местами ожидаются …

Глава Федерации фристайла рассказал о планах подготовки сборной России к новому сезону

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Глава Федерации фристайла России Алексей Курашов рассказал о подготовке российских спортсменов к новому сезону. 

Читать дальше...

Изумрудная сказка

Vott.ru 

Картинки, культура | Написала Light1508 в 16:15 23.05.2022
фотограф Артем Мелетов. Нижнее Голубое озеро. Нальчик. Кабардино-Балкария. координаты: 43.232632, 43.538469 ребята, медитируйте. а то мы все в последнее время стали очень нервными.

В мире отмечен почти двукратный рост заболеваемости ковидом

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на девять и  составляет шестьдесят одну тысячу восемьсот  шестьдесят один человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено1267 ПЦР-тестов, выявлено 5 больных с признаками вирусной пневмонии. Число умерших за не увеличилось и составляет 1872. В госпиталях получают медицинскую помощь 69 пациентов, в том числе 23 ребёнка, 2 беременные женщины. 21 пациент нуждается в кислородной терапии. 10 человек находятся в отделениях реанимации... Читать дальше...

Сила мотивации

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Команда по робототехнике «Pikdrive» детской академии творчества «Солнечный город» попала в десятку лучших на Национальном Открытом Российском чемпионате «RoboCupRussiaOpen», прошедшем в г. Томске. Успех детей стал поводом для встречи с представителями IT-сообщества.
 Кабардино-Балкария впервые участвовала в престижном конкурсе. Перед школьниками Адамом Моссад и Софией Федоренко была поставлена непростая задача - их робот должен был выполнить спасательную миссию по обнаружению пострадавших и их эвакуацию в безопасную зону. Читать дальше...



В Северной Осетии прошли соревнования по национальным видам спорта

Lenta.ru 

Турнир по национальным видам спорта прошел в республике Северная Осетия-Алания. На одной площадке состоялись открытые чемпионат и первенство республики по ивазанта (мас-рестлингу), а также чемпионат республики по чъоппу (лянга). В соревнованиях приняли участие более 150 человек, в том числе жители Кабардино-Балкарии.

Туристы и спасатели благополучно спустились с Эльбруса

Блог сайта «Царьград» 

Туристы и спасатели благополучно спустились с Эльбруса. ЧП произошло 22 мая, вертолет на борту с 3 туристами заглох на вершине горы. Самостоятельно эвакуироваться пилот и застрявшие не смогли. На помощь привлекли 25 спасателей МЧС. Связь с ними пропала после ухудшения метеоусловий. Стало известно, что группа разделилась: часть спасателей с туристами укрылись от непогоды в хижине на вершине 5300 метров, второй части удалось к ночи спуститься с горы и дойти до базы.

Читать дальше...

Супруга застрявшего на Эльбрусе туриста-пилота прокомментировала его состояние

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Кантемир Беров сообщил о завершении операции по эвакуации туристов с Эльбруса.

В Нальчике возбуждено уголовное дело о незаконном проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

В Кабардино-Балкарии будет реализовано 25 инвестпроектов на 100 миллиардов рублей

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по развитию инвестиционного потенциала Кабардино-Балкарской Республики с участием министра экономического развития КБР Бориса Рахаева, его заместителей Темиркана Баждугова и Ольги Белецкой, руководителя Корпорации развития КБР Ахмата Чочаева.
Обсуждались вопросы государственно-частного партнерства, развитие малого и среднего предпринимательства, сопровождение инвестиционных проектов.
Об итогах обсуждения доложенной на совещании информации Глава республики рассказал в своём телеграм-канале. Читать дальше...

Полицейские Кабардино-Балкарии проводят комплекс мероприятий по пресечению фактов незаконной миграции

МВД России 

В текущем году Кабардино-Балкарской Республике в целях выявления и пресечения нарушений законодательства РФ в сфере миграции сотрудниками МВД по КБР совместно с другими правоохранительными органами проведены оперативно-профилактические мероприятия по противодействию незаконной миграции, оперативно-розыскные и профилактические (рейдовые) мероприятия, направленные на установление источников и каналов поступления в незаконный оборот наркотических средств.

Супруга застрявшего на Эльбрусе туриста рассказала о его состоянии

360° Подмосковье 

Операция по эвакуации туристов с Эльбруса завершена, никто не пострадал. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Кантемир Беров.

КБГУ развивает экосистему молодежного технологического предпринимательства

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

В Кабардино-Балкарском государственном университет им. Х. М. Бербекова прошел круглый стол, посвященный обсуждению инициативы университета по созданию на собственной базе экосистемы молодежного технологического предпринимательства в Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала акция «Судебные приставы – детям»

ФССП России 

В преддверие Международного Дня защиты детей Управление Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике инициировало традиционную информационную акцию Судебные приставы детям. Всероссийская акция Судебные приставы детям продлиться до 1 июня. В течение предстоящей недели сотрудники органа принудительного исполнения проведут благотворительные, информационные мероприятия, круглые столы. Главная цель повысить эффективность взыскания алиментных платежей и привлечь внимание общественности к защите прав детей. Читать дальше...

В КБР сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники провели акцию по ПДД у подножья горы Эльбрус

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках республиканского марафона безопасности ЮИД #МыЗаЖизньБезДТП юные помощники дорожных полицейских проверили знания Правил дорожного движения взрослых и детей.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники провели акцию по ПДД у подножья горы Эльбрус

МВД России 

В рамках республиканского марафона безопасности ЮИД #МыЗаЖизньБезДТП юные помощники дорожных полицейских проверили знания ПДД взрослых и детей.

В Нальчике состоялся футбольный мини-турнир в честь героев Ленинграда

ФССП России 

pСудебные приставы Кабардино-Балкарии провели футбольный турнир, посвященный 80-летию матча между Динамо и сборной Ленинградского металлического завода им. И.В. Сталина. 31 мая 1943 года в блокадном Ленинграде состоялся легендарный футбольный матч между Динамо и сборной Ленинградского металлического завода. Спустя 80 лет ФССП России решила отдать дань памяти героям: к знаменательной дате по всей стране состоится 80 турниров по футболу. В Нальчике, в городе воинской славы, он прошел на стадионе Спартак. Читать дальше...

Прокуратура начала проверку после ситуации с альпинистами на Эльбрусе

«РИА Новости» 

Прокуратура Кабардино-Балкарии организовала проверку после того, как четверо альпинистов из-за ухудшения погоды не смогли спуститься с Эльбруса, сообщили в региональном надзорном ведомстве.

Просматривали в Нальчике 23.05.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Нальчике открылся скалодром


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Нальчик

Губернатор Ставрополья поддержал презентацию края на молодёжном слёте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net