Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2022

Новости Нальчика за 06.05.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Казбек Коков принял участие в заседании коллегии Министерства здравоохранения КБР

19rus.info (Абакан) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в коллегии Министерства здравоохранения КБР, посвящённой подведению итогов деятельности в 2021 году и задачам на текущий период. 

Читать дальше...



«Спартак-Нальчик» разгромил «Кубань-Холдинг» на выезде

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Только что завершился матч 29-го тура первенства ФНЛ-2 Группа 1, в котором подопечные Хасанби Биджиева играли на выезде против ФК «Кубань-Холдинг», занимавшей шестое место.
Игра началась для хозяев поля шокирующе: уже на 18-й секунде Алан Хачиров забил, как оказалось, самый быстрый гол сезона в Группе 1. В течение первого тайма краснодарцы обрушили на ворота Антипова шквал атак и в некоторых эпизодах спартаковцам откровенно повезло. Второй тайм полностью остался за нашей командой. А красивый... Читать дальше...

Поблагодарили сотрудников радиостанций

ФССП России 

Судебные приставы поздравили радиожурналистов с профессиональным праздником. В этом году радио Кабардино-Балкарии отмечает 95-летие. Почти век назад в домах республики из приемников впервые прозвучало: В эфире новости. С тех пор самый передовой метод передачи информации остается таким же актуальным. В числе прочего слушателям рассказывают и о деятельности УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике. В преддверии Дня радио от имени руководителя Управления судебные приставы выразили признательность... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарской Республики 26 должностных лиц министерства природных ресурсов и экологии привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.



Инспектор Оперативного отдела МВД по Кабардино-Балкарской Республике Оксана Иноземцева поделилась воспоминаниями о своем дедушке, прошедшим Великую Отечественную войну

МВД России 

В преддверии Дня Победы сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике рассказывают о своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

КБР получит более 3 млрд рублей на завершение строительства онкодиспансера

Riarealt.ru 

Власти Кабардино-Балкарии планируют потратить свыше 3 миллиардов рублей на окончание строительства республиканского онкологического диспансера в Нальчике, приостановленного с 2013 года, сообщил глава региона Казбек Коков.

В Нальчике прозвучал голос Победы

19rus.info (Абакан) 

В преддверии Дня Победы в Северо-Кавказском государственном институте искусств состоялась молодёжная патриотическая акция «Голос Победы». Студенты СКГИИ пели песни времён Великой Отечественной войны, а в завершение импровизированного концерта все участники, среди которых были и молодые люди из КБГАУ им. В.М. Кокова, хором исполнили «День Победы».
Песня-символ прозвучала на фоне растянутого штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, которое в нашей стране принято считать Знаменем Победы. Читать дальше...

Дань памяти

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В преддверии празднования Дня Победы 6 мая состоялась торжественная церемония возложения цветов у Могилы Неизвестного Солдата на территории санатория им. Б. Калмыкова.

Читать дальше...

Новую поликлинику впервые более чем за 30 лет строят в Нальчике

Вестник Кавказа 

Церемония заливки первого кубометра бетона в фундамент новой поликлиники прошла в Нальчике, об этом сообщается в Telegram-канале главы республики Казбека Кокова. "Новую поликлинику в республике строим впервые за более чем 30 лет. …

В Нальчике завершено расследование уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Вести из Баксана

Kbpravda.ru (Нальчик) 

По местам боевой славы

В канун празднования Дня Победы в Баксане состоялся ежегодный поход по местам боевой славы, в котором приняли участие труженики тыла, дети войны, представители общественности, депутаты горсовета, работники местной администрации г.о. Баксан, волонтёры ЦДТ и РДШ, руководители и работники образовательных учреждений.

Мероприятие началось с митинга у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы». Председатель Совета ветеранов г.о. Баксан Хусен Абазов, обращаясь к участникам митинга... Читать дальше...

Удобный пешеходный переход через железную дорогу

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Удобный для граждан пешеходный переход через железнодорожные пути появился в одном из микрорайонов Нальчика. Решением проблемы общественники начали заниматься в феврале, получив обращение от граждан. Эта дорога – удобная «пешеходная артерия», связывающая микрорайоны «Александровка» и «Искож». Поскольку на «Искоже» располагаются продуктовый рынок, супермаркеты, поликлиника, школы, детские сады, сквер, этот путь выбирают и школьники, и пожилые жители соседнего микрорайона.

Читать дальше...

Две кавказские подстанции получили статус "Энергообъектов воинской славы"

Вестник Кавказа 

В рамках акции, приуроченной к 80-летию с начала битвы за Кавказ, двум подстанциям компании "Россети Северный Кавказ" в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, функционировавшим еще в годы Великой Отечественной войны, присвоили статус …


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Самые худшие опасения сбылись. Пропавший 28 апреля из с. Хужиры, 12-летний мальчик найден погибшим в 8 километрах от поселения. Предварительная причина смерти - переохлаждение. Напомним, поисками ребенка, кроме правоохранительных органов, занимались тысячи добровольцев.
 

Читать дальше...

Вызов ложный – штраф реальный

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Номера телефона для вызова огнеборцев должен знать каждый человек – 01 (со стационарных телефонов) или 101 (с мобильных).
Пожарные обязаны реагировать на любое сообщение, они должны полностью исключить угрозу, прежде чем будут уверены, что люди находятся в полной безопасности. Нередки случаи, когда пожарные выезжают на вызовы по ложным сообщениям. Только с начала года подразделения противопожарной службы 63 раза реагировали на ложные сообщения о пожарах. Подростки, а иногда и взрослые, не зная... Читать дальше...

Медали за участие в акции #МыВместе

19rus.info (Абакан) 

Добровольцы Артур Газарян и Дарья Жогина награждены памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамотами Президента РФ, сообщает пресс-служба Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.

Читать дальше...

Под звуки гимна – вместе со всей страной

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Не так давно в России на самом высоком уровне поддержали инициативу начинать каждую учебную неделю с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна. Было решено начать повсеместное проведение подобных патриотических линеек с 1 сентября этого года. Но идея настолько понравилась жителям страны, что во многих регионах не стали ждать начала нового учебного года.
Не стала исключением и Кабардино-Балкария. На сегодняшний день еженедельные церемонии поднятия государственного... Читать дальше...

Помогать другим – это интересно

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Волонтёрский клуб «Страна добрых дел» создан в Нальчике совсем недавно – в сентябре 2021 года, но его члены уже успели стать участниками самых разных мероприятий. Одно из них – «Весёлые старты». 

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 06.05.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Нальчик

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net