Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2022

Новости Нальчика за 13.05.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Приём предпринимателей

В здании прокуратуры КБР прокурор республики Николай Хабаров и уполномоченный по защите прав предпринимателей в КБР Юрий Афасижев 16 мая в 14 часов проведут совместный приём предпринимателей. Предварительная запись осуществляется старшим помощником прокурора республики по рассмотрению обращений и приёму граждан З. Закураевым по адресу: Нальчик, пр. Кулиева, 16, кабинет 101 и по телефону 40-03-70.

Обязали привести в соответствие

Прокуратура республики... Читать дальше...

Экспорт семян кукурузы вырос в семь раз

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарской Республике практически завершён сезон массовой реализации семян кукурузы. Подводя итоги отгрузки семян из урожая 2021 года, следует отметить, что спрос на высококачественные семена гибридов кукурузы из республики значительно увеличился. Если за четыре месяца прошлого года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролирован вывоз в регионы Российской Федерации 5420 тонн семян кукурузы, то за аналогичный период текущего года – уже 7550 тонн, что на 40% больше уровня прошлого года. Читать дальше...



Самый любимый праздник в стране

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Звонкие голоса юных талантов Нальчика звучали в сквере на улице Хуранова в столице Кабардино-Балкарии. Под мирным майским небом состоялся концерт учеников городской детской школы искусств №1, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Поделились профессиональным опытом

Kbpravda.ru (Нальчик) 

По поручению директора Российского сельскохозяйственного центра Александра Малько руководители региональных филиалов федерального ведомства по Кабардино-Балкарской Республике и Чеченской Республике Хасанбий Куржиев и Асламбек Темиралиев побывали в компании ООО «МТК СТАНДАРТ-С», функционирующей в сельском поселении Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района ЧР для профессионального консультирования специалистов агрофирмы в части производства и технологии возделывания кукурузы на зерно. 
В мероприятии... Читать дальше...

Следственный комитет сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Непригодны для проживания

Следственный отдел по городу Баксану следственного управления Следственного комитета РФ по КБР возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела архитектуры и строительства местной администрации города Баксана, подозреваемого в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы и служебном подлоге. 
По версии следствия, с 30 октября 2019 г. по 21 декабря 2021 г. он, стремясь предоставить ООО «Недвижимость-Нальчик» выгоду... Читать дальше...

Баксанский сыр для Казахстана

Kbpravda.ru (Нальчик) 

С начала года в Казахстан из Кабардино-Балкарии отгружено 160 тонн сырной продукции. Этот показатель вырос на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролирована экспортная партия молочной продукции, произведённая баксанским предприятием. Сырная продукция «Колбасный копчёный сыр» в объёме 20 тонн направлена в Казахстан.
Производитель прошёл аттестацию на производство, хранение и реализацию молочной продукции... Читать дальше...



Росстат оценил инфляцию в России в апреле 2022 года

ИА REGNUM 

Потребительские цены в России в апреле 2022 года выросли в среднем на 1,56% по сравнению предыдущим месяцем, а рост в годовом выражении ускорился до 17,83% с 16,69% месяцем ранее. Об этом сообщает 13 мая Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

Серебряные волонтёры снова собрались вместе

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В пятницу в Нальчике стартовал четвёртый республиканский форум «серебряных» волонтёров «Молоды душой!». Основной площадкой мероприятия стал Ресурсный центр развития волонтёрства (добровольчества) Кабардино-Балкарской Республики.

Читать дальше...

Прокуратурой г. Нальчика поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, завладевшего чужим автомобилем

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора города Заремой Бегидовой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и ч. 1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Читать дальше...

Книголюбы подвели итоги конкурса

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарском фонде культуры имени Владимира Ворокова состоялась торжественная церемония награждения победителей литературного конкурса «Как наше слово отзовётся». 

Читать дальше...

Прокуратурой г. Нальчика поддержано государственное обвинение в отношении лица, совершившего хищение денежных средств путем мошенничества

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора города Камилой Геляховой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ж., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

В Нальчике вынесен приговор по делу об организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора города Тимуром Абазовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ф., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания на территории РФ иностранных граждан).

Прокуратурой г. Нальчика поддержано государственное обвинение в отношении лица, совершившего преступление против безопасности движения

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора города Анной Сапожниковой поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Центр «Намыс» сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Звучала музыка Победы

В республиканском социально-реабилитационном центре «Намыс» Министерства труда и соцзащиты КБР проведена литературно-музыкальная программа, посвящённая 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Воспитатели Зульфира Кучмезова и Алла Бляшева рассказали о подвигах солдат, защищавших Родину, о тех, кто умирал в фашистских концлагерях, кто без сна и отдыха трудился в тылу, кто дошёл до Берлина и победил… В зале никто не остался равнодушным: звучали песни военных лет, читали стихи Р. Читать дальше...

Плановое обучение

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» завершилось очередное плановое обучение специалистов. Программу проверки знаний и предэкзаменационной подготовки прошли 475 специалистов – 412 стропальщиков и рабочих люльки, 63 машиниста автокрана.
Работники одиннадцати районных электрических сетей, Нальчикских городских электрических сетей и Баксанского сетевого участка в течение трех дней под руководством опытных наставников актуализировали знания и навыки, которые помогают качественно... Читать дальше...

Творчество объединяет студенчество

19rus.info (Абакан) 

12 мая во Дворце культуры курорта «Нальчик» прошёл гала-концерта республиканского фестиваля «Студенческая весна в Кабардино-Балкарии-2022».
Молодёжный форум организовал многофункциональный молодёжный центр Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.
В мероприятии приняли участие студенты Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова, Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова, Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв





Персональные новости
Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard





В МВД по Кабардино-Балкарской Республике прошло первенство по стрельбе из боевого оружия

МВД России 

В п. Звездный определились победители и призеры лично-командного первенства МВД по Кабардино-Балкарской Республике по стрельбе из боевого оружия. Результаты соревнований вошли в зачет комплексной Спартакиады.

Полицейскими Лескенского района Кабардино-Балкарии в суд направлено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

МВД России 

СО Отделения МВД России по Лескенскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя с.Аргудан. Мужчина обвиняется в незаконной вырубке лесных насаждений.

В Нальчике состоялись соревнования «Школа безопасности»

Lenta.ru 

Республиканские соревнования «Школа безопасности» состоялись в Нальчике 12 мая. В мероприятии приняли участие семь команд из Терского и Прохладненского районов, а также из столицы Кабардино-Балкарии. Молодые люди должны были преодолеть полосу препятствий, а также посостязаться в комбинированных пожарных эстафетах.

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике поступило благодарственное письмо в адрес сотрудников ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР

МВД России 

Автор письма выразил слова признательности инспекторам отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике старшим лейтенантам полиции Давиду Малкандуеву и Руслану Хапачеву.

Просматривали в Нальчике 13.05.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 4


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Дипломы всероссийской олимпиады по экологии завоевали лицеисты Мордовии





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом



Нальчик

Потребительский спрос в Белгородской области по итогам 2023 года не показал росту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net