Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2022

Новости Нальчика за 07.05.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Глава КБР Казбек Коков возобновил еженедельный личный прием граждан

19rus.info (Абакан) 

Сегодняшний личный приём Главы КБР, в ходе которого не только была оказана материальная помощь семьям, нуждающимся в высокотехнологичной медицинской помощи, но и решено несколько конкретных инфраструктурных вопросов, возвращает работу руководителя республики с личными обращениями граждан в привычный еженедельный формат. 

Читать дальше...

Жильцы дома в Нальчике потребовали решить проблему с горячей водой

07.Rodina.News (Нальчик) 

В доме на улице Кадырова в Нальчике третью неделю нет горячей воды, пожаловались жильцы. Из-за жесткой воды испортился насос, и после его ремонта подача горячей воды возобновится, пообещали в администрации Нальчика.

На станции «Ростов-Главный» встретили ретропоезд «Победа»

ИА REGNUM 

Сотни жителей Ростова-на-Дону встретили на станции «Ростов-Главный» ретропоезд «Победа». В 2022 году он прошёл 1850 километров, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе донского губернатора 7 мая.

Читать дальше...



В Нальчике во время проведения праздничных мероприятий будет ограничено движение транспорта

МВД России 

В период проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в г. Нальчике, 9 мая вводится временное ограничение движения всех видов транспорта с 9 часов 00 минут и до окончания праздничных мероприятий на следующих участках автодорог:

В преддверии Дня Победы автоинспекторы и общественники Кабардино-Балкарии навестили ветерана Великой Отечественной Войны

МВД России 

Руководитель Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» майор полиции Мурат Афаунов, заместитель командира ОВ ДПС майор полиции Артур Гендугов и представитель Общественного совета при отделе Анрей Клюй посетили ветерана ВОВ Василия Никитовича Дьякова.

Казбек Коков оказал поддержку гражданам в ходе личного приёма

19rus.info (Абакан) 

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл очередной личный приём граждан. 
Части обратившихся требовалась поддержка в связи с трудной жизненной ситуацией, а также с необходимостью комплексной высокотехнологичной медицинской помощи детям с тяжёлыми хроническими заболеваниями. Руководитель республики дал соответствующие поручения Министерству здравоохранения и Минсоцзащиты КБР.
Кроме того, был решён ряд вопросов функционирования социальной инфраструктуры.
С просьбой о содействии в решении... Читать дальше...

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии прошла Всероссийская акция «Георгиевская лента»

МВД России 

В преддверие празднования Дня Великой Победы сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району совместно с представителем Общественного совета при отделе Зухрой Газаевой приняли участие в проведении патриотической акции.



Председатель Общественного совета при МВД по КБР и учащаяся кадетского класса полиции поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны

МВД России 

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Председатель Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Руслан Макушев посетил участника Великой Отечественной войны. Семен Григорьевич Хармац отметил свой 95-й день рождения.

Анатолий Бифов поздравил ветеранов Кабардино-Балкарской Республики  с Днем Великой Победы

КПРФ 

В канун празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. депутат Государственной Думы РФ Анатолий Бифов поздравил ветеранов войны с праздником. А.Ж. Бифов в своем поздравлении отметил, что единение всей страны и любовь к …

В ДТП с участием машины администрации главы Калмыкии погиб ребенок 

Kavkazr.com 

В Калмыкии на федеральной дороге Астрахань-Элиста-Ставрополь столкнулись внедорожник Toyota Land Cruiser и легковой автомобиль Kia Rio, в котором погиб 11-летний ребенок. Автомобиль Toyota принадлежит администрации главы региона.  Как заявил руководитель администрации Чингис Бериков, в машине находились сотрудники службы протокола, в перечень обслуживающих главу региона Бату Хасикова эта машина не входит, пишет ТАСС. Следственные органы возбудили уголовное дело – помимо погибшего ребенка, в ДТП пострадали еще три пассажира Kia Rio... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии в преддверии Дня Победы полицейские и общественники навестили ветеранов Великой Отечественной войны и их семьи

МВД России 

В рамках празднования 77-й годовщины Великой Победы сотрудники УМВД России по г.о. Нальчик навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

Оперуполномоченные Владикавказа задержали подозреваемого в квартирной краже

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу задержан ранее судимый 21-летний житель Кабардино-Балкарии, подозреваемый в краже золотых изделий на 80 тысяч рублей.

Статистика коронавируса (Covid-19) в Кабардино-Балкарской республике сегодня на 07 мая 2022 года

Блог сайта «Наша позиция» 

Коронавирус сегодня 07 мая 2022 года в Кабардино-Балкарской республике 61 662 — подтверждено инфицированных COVID-19, из них выздоровели — 59 339 пациентов, умерло от коронавируса — 1 864 человек. По подтвержденной статистике в Кабардино-Балкарской республике в период с 06 мая по 07 мая 2022 года зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом (COVID-19) — 0, из них […]

Читать дальше...

«Спартак Нальчик» уверенно переиграл «Кубань Холдинг» в матче ФНЛ-2

Блог сайта «smi.today» 

Победу над «Кубанью Холдингом» одержал «Спартак Нальчик» 6 мая в матче, прошедшем в рамках 6-го тура второго дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2). Уже на 1-й минуте Хачиров вывел «Спартак Нальчик» вперед. Все остальные голы были забиты во втором тайме. Масленников на 59-й минуте удвоил преимущество гостей. Хутов на 91-й минуте поставил точку в этом матче. 0:3 — выездная победа «Спартака Нальчик». «Кубань Холдинг»: Имамов — Бугаев, Цховребов — Белобаев, Михайлов, Пацев, Пилиев, Цимбал — Кожухарь, Козлов, Матюшенко. Читать дальше...

Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 20 апреля 2022 г. N 738 "О внесении изменений в постановление местной администрации городского округа Нальчик от 1 июля 2019 года N 1027 "Об утверждении размера, порядка взимания родительской платы за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Нальчик, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам"

ГАРАНТ.РУ 

Увеличен размер родительской платы в муниципальных общеобразовательных организациях в городе Нальчик КБР. Плата за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня с 6-часовым пребыванием детей в день составит отныне 1680 рублей (ранее - 1590 рублей). Постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Приказ Министерства финансов Кабардино-Балкарской Республики от 12 апреля 2022 г. N 67 "Об утверждении Порядка осуществления Министерством финансов Кабардино-Балкарской Республики санкционирования операций со средствами участников казначейского сопровождения"

ГАРАНТ.РУ 

Как Минфин КБР осуществляет санкционирование операций со средствами участников казначейского сопровождения? Урегулированы правила осуществления Минфином КБР: - санкционирования операций при казначейском сопровождении средств, используемых в соответствии с условиями госконтрактов о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг; - информирования о применении мер реагирования при проведении бюджетного мониторинга в системе казначейских платежей госзаказчика, получателя бюджетных средств, которому... Читать дальше...

Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 19 апреля 2022 г. N 730 "Об утверждении муниципальной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа Нальчик в 2022 - 2025 годах"

ГАРАНТ.РУ 

Принята муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилфонда на территории г.о. Нальчик КБР. Программа реализуется в 2022 - 2025 годах. Целью программы является обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда с расселением к 31 декабря 2025 года 1708 граждан из 13 аварийных МКД, общей площадью 13811,27 кв. м, которые признаны после 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 07.05.2022

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Нальчик

Ульяновские школьники привезли победы со всероссийских олимпиад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net