Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2022

Новости Нальчика за 19.05.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Ученые КБР примут участие в инновационном научно-техническом проекте

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Премьер России Михаил Мишустин утвердил комплексный научно-технический проект по созданию экологически безопасных производств высокотехнологических химических продуктов для промышленности из углеводородного сырья.

Названы регионы, в которых жители чаще других испытывают проблемы с вызовом «скорой»

Блог сайта «Медицинская Россия» 

К вызову скорой медицинской помощи в течение года прибегают порядка 28,1% жителей России, при этом 3,8% отмечают наличие трудностей с ее получением. Об этом свидетельствуют данные Росстата за 2021 год. 

Читать дальше...

Абрамченко заявила о площадке для объектов «Экономики замкнутого цикла» на Ставрополь

Nashgorod.ru 

В Ставропольском крае до конца 2024 года будет построен первый экотехнопарк в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Деньги на строительство выделит федеральный бюджет. До 90 % средств направят для финансирования проектов резидентов, как отметила вице-президент Виктория Абрамченко.



Абрамченко: Экотехнопарк создадут на Ставрополье в рамках Экономики замкнутого цикла

Bel.ru

До 2024 года в Ставропольском крае в индустриальном парке “Невинномысск” построят экотехнопарк. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе рабочего визита в регион.

Куда пойти , куда податься : отдыхаем в России !

Блог сайта «Путешествуй с нами» 

Редко в какой стране мира встретишь такое разнообразие климатических зон, как в России – от суровой северной красоты Белого моря до субтропических лесов Краснодарского края. Есть отдых на любой вкус – от пеших переходов по диким кавказским горам до комфортабельного отдыха в благоустроенном санатории.

Читать дальше...

Абрамченко: В Ставропольском крае построят экотехнопарк

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Современный экотехнопарк будет создан в Ставрополье согласно федеральному проекту «Экономика замкнутого цикла». Строительство продлится два года. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко.

Абрамченко: РЭО будет участвовать в строительстве первого экотехнопарка

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Первый экотехнопарк федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» появится на Ставрополье до конца 2024 года. Об этом рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко во время поездки по Ставропольскому краю.

Абрамченко: На Ставрополье появится первый экотехнопарк при поддержке РЭО

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Вице-премьер Виктория Абрамченко сообщила, что в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» в Ставропольском крае планируется построить первый экотехнопарк к концу 2024 года. Средства на строительство выделят из федерального бюджета.



Школы Кабардино-Балкарии приведут к единому цифровому стандарту 

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии все школы будут приведены к единому цифровому стандарту, сообщил глава республики Казбек Коков.  По его словам, на эти цели будет выделено более 300 млн рублей. "Особое внимание нами сейчас уделяется …

Абрамченко: На Ставрополье при поддержке РЭО будет построен первый экотехнопарк

InKazan.ru (Казань) 

В Ставропольском крае до конца 2024 года будет построен экотехнопарк. Этот объект станет первым, реализованным в регионе в рамках федерального проекта “Экономика замкнутого цикла”. Подробнее о целях данного проекта рассказала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, посетив Ставрополье с рабочим визитом.

Виктория Абрамченко: РЭО построит первый экотехнопарк на Ставрополье

РИА "Восток-Медиа" 

Первый экотехнопарк федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» появится на Ставрополье до конца 2024 года. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко во время рабочего визита в регион.

Виктория Абрамченко: На Ставрополье при участии РЭО построят первый экотехнопарк

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В Ставропольском крае к концу 2024 года будет построен первый экотехнопарк в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Об этом рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко.

Абрамченко: Ставрополье станет пилотной площадкой для объектов «Экономики замкнутого

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В рамках федерального проекта “Экономика замкнутого цикла” в Ставропольском крае к концу 2024 года будет построен первый экотехнопарк на территории опережающего социально-экономического развития “Невинномысск”. Об этом рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе рабочего визита в край.

В Кабардино-Балккарии построят новый микрорайон за 40 млрд рублей

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии будет построен микрорайон в городе Нальчик стоимостью около 40 млрд рублей. Общий объем введенного в нем жилья составит около 1 млн квадратных метров, сообщил глава региона Казбек Коков в ходе доклада в парламенте республики 18 мая.

Читать дальше...

«В единстве наша сила!»

ФЛНКА 

Во вторник, 17 мая, в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) состоялся Фестиваль дружбы народов. Его организатором выступил Студенческий интернациональный клуб РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами. Это традиционное студенческое мероприятие проводится в целях формирования культуры межнационального общения среди студентов и укрепления культурных связей, воспитания патриотизма через изучение истории, этнокультурных особенностей народов России и ее многонационального культурного наследия. Читать дальше...

В столице Южной Осетии проходят соревнования по настольному теннису

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Внутришкольное личное первенство по настольному теннису проходит в спортшколе Цхинвала. В соревнованиях принимают участие 25 юных теннисистов.

Участники соревнований будут играть друг с другом по круговой системе. Спортсмены выступают в возрастных группах с 2007 по 2011, 2012, 2013, 2014 г.р.

«Соревнования проходят для подведения итогов работы всех тренеров за текущий период текущего учебного года. Кроме того, лучших участников... Читать дальше...

Нижний Новгород официально не поддержит акцию #наработунавелосипеде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Первая в этом году российская акция #наработунавелосипеде (16+) пройдет завтра, 20 мая, однако Нижний Новгород, как сообщил ИА «В городе N» местный куратор акции, официально ее в этот раз не поддержит. Это значит, что для велосипедиста не будет «энергетических точек» в кафе и других заведениях общепита, а также сувениров и подарков.

Читать дальше...

Роста не ожидается, но ревакцинация необходима

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19в КБР за последние сутки увеличилось на десять и составляет шестьдесят одну тысячу восемьсот двадцать три человека.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено1885 ПЦР-тестов, выявлено 13 больных с признаками вирусной пневмонии. Число умерших за истёкшие сутки не увеличилось и составляет 1871. В госпиталях получают медицинскую помощь 80 пациентов, в том числе 31 ребёнок, одна беременная женщина. 25 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 13 человек находятся в отделениях реанимации... Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





В Кабардино-Балкарии подписан указ о создании министерства по делам молодежи

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В пресс-службе администрации республики сообщили о подписании  нового указа главой Кабардино-Балкарии. Указ о создании министерства по делам молодежи. Руководитель Федерального

УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике проведёт турнир по мини-футболу

ФССП России 

Федеральная служба судебных приставов проводит общероссийскую памятную акцию в честь героев Ленинграда. 31 мая 1942 года в блокадном городе между командами Динамо и Ленинградского металлического завода имени И.В. Сталина состоялся легендарный футбольный матч. Товарищеские турниры по мини-футболу, призванные напомнить о силе духа, мужестве и стойкости наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны, проводятся с 14 мая 2022 года и завершатся 31 мая 2022 года в Санкт-Петербурге. В Кабардино-Балкарии матчи пройдут 21 мая. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии построят 19 горнолыжных трасс и шесть канатных дорог

Lenta.ru 

В Кабардино-Балкарии (КБР) на развитие туристического комплекса «Эльбрус» будет направлено 15,2 миллиарда рублей. Глава республики Казбек Коков уточнил, что на выделенные из государственного бюджета деньги планируется построить 19 новых горнолыжных трасс и шесть канатных дорог.

«Ночь музеев-2022»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

20 мая в музее ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко будет проведена культурно-образовательная акция «Ночь музеев».
В этом году она посвящена культурному наследию народов России. Программа начнётся в 16 часов.
Для посетителей по экспозициям выставки живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства XVIII-XX вв. из фондов музея «Этих дней не смолкнет слава» специалистами музея будут проведены экскурсии, беседы.  
В одном из залов школа искусств «Алира» проведёт мастер-классы по скетчингу... Читать дальше...

Абрамченко: экотехнопарк создадут в Ставрополе в рамках «Экономики замкнутого цикла»

360° Подмосковье 

Первый экотехнопарк в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» построят в Ставропольском крае до конца 2024 года. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко во время рабочего визита в регион. Строительство запланировано за счет средств федерального бюджета. До 90% выделенных средств будет направлено для финансирования проектов резидентов.

Просматривали в Нальчике 19.05.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Нальчик

Наряд ДПС помог доставить в больницу мужчину, повредившего артерию в Предгорье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net