Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2022

Новости Нальчика за 18.05.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Вмешательство силовиков обострило земельный конфликт в селе Кабардино-Балкарии

Kavkaz-uzel.eu 

Силовики, приехавшие на место земельного конфликта в селе Совхозное в Кабардино-Балкарии, вели себя грубо и заняли сторону арендаторов, пожаловались местные жители. Чиновники в ответах на обращения сельчан подтверждают незаконность использование земель, но не называют сроки передачи земли из федеральной в муниципальную собственность.



Второй пенальти – вторая осечка

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На протяжении всего сезона нашу команду подкашивает низкая реализация создаваемых голевых моментов. Увы, линия атаки сегодня самое уязвимое место.
Например, Алан Хачиров, осенью забивший восемь голов, весной отличился всего дважды, причём один раз с пенальти. А о результативности других нападающих и говорить нечего. Когда же ты имеешь дело с одной из самых закрытых команд первенства, пропустившей всего десять голов за сезон, цена каждой возможности забить становится поистине золотой. Поэтому пенальти... Читать дальше...

Сотрудники отряда специального назначения МВД по Кабардино-Балкарской Республике провели занятия с полицейскими Черекского района

МВД России 

В Отдела МВД России по Черекскому району в рамках боевой и служебной подготовки с личным составом проведены практические занятия с приглашением сотрудников ОСН «Гром» УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

В Прохладненском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в ложном доносе

СК РФ (Следственный комитет) 

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Ученые КБГУ примут участие в комплексном научно-техническом проекте полного инновационного цикла

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил комплексный научно-технический проект по созданию экологически безопасных производств базовых высокотехнологических химических продуктов для автомобильной, строительной, медицинской и пищевой промышленности из углеводородного сырья на основе инновационных отечественных научных разработок.

Читать дальше...



Всероссийский Чемпионат по мини-футболу среди лучших сборных команд МЧС России стартовал

МЧС России 

Сегодня в Нальчике, на стадионе «Спартак», стартовал Всероссийский чемпионат по мини-футболу среди сборных команд Главных управлений федеральных округов МЧС России.В соревнованиях участвуют 8 команд от Главных управлений МЧС России. Кабардино˗Балкарская республика встречает у себя гостей из Сибирского, Дальневосточного, Уральского, Северо˗Западного, Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов. Турнир проводится в рамках спартакиады МЧС России.

ДТП на трассе в КБР унесло жизни двух водителей легковушек

Вестник Кавказа 

Сегодня днем на трассе в Кабардино-Балкарии столкнулись водители двух легковых авто и скончались от полученных травм на месте, - сообщает пресс-служба республиканского УГИБДД. Смертельная автоавария случилась сегодня около 14:00 на …

В Прохладном завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Прохладненским межрайонным следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Будущее молодёжного предпринимательства

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова была запущена региональная митап-площадка для обсуждения технологических запросов и планов развития молодёжного предпринимательства в Кабардино-Балкарской Республике.
Основная цель мероприятия – обсуждение инициативы университета для создания экосистемы молодёжного технологического предпринимательства, обмен опытом и инструментами создания такой экосистемы, поиск партнёров для совместного запуска проектов для ускоренного инновационного развития республики. Читать дальше...

Памяти профессора Джамала Гергокаева

Kbpravda.ru (Нальчик) 

 Одной из учебных лабораторий Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова присвоено имя доктора сельскохозяйственных наук, профессора, заслуженного деятеля науки и образования Российской академии естествознания Джамала Гергокаева. На днях в вузе состоялось торжественное мероприятие, связанное с этим событием, сообщает пресс-служба КБГАУ.
В последние годы жизни Джамал Абушевич работал на кафедре «Энергообеспечение предприятий» КБГАУ. Здесь он читал курсы лекций... Читать дальше...

«Я не хочу ни суда наполовину, ни предубеждённых судей…»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

100 лет КБР. Эпоха в лицах

В этом году исполняется сто лет со дня рождения учёного, политэкономиста, историка Арсена Жебраиловича Кафоева (1922-2003).
Братья Кафоевы – Владимир и Арсен из селения Урвань с детства грезили небом. И небо открылось им. На полях Великой Отечественной войны братья встретились в блокадном Ленинграде. На аэродроме «Гражданка» их самолёты стояли рядом. Арсен был бомбардировщиком, а Владимир истребителем. И летали они вместе. Арсен поэтому больше заботился о точном попадании в цель... Читать дальше...

Спасатели вышли на помощь лыжнику, повредившему ногу на склоне Эльбруса

Вестник Кавказа 

Специалисты-спасатели спустят с Эльбруса туриста, застрявшего на высоте 3,7 км из-за травмы ноги, - сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба управления МЧС по Кабардино-Балкарии. Сообщение о том, что на леднике "Малый …

Югоосетинский тяжелоатлет выступает на соревнованиях в Нальчике

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Тяжелоатлет из Южной Осетии Александр Касабиев принимает участие на Чемпионате СКФО РФ по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Соревнования проходят в городе Нальчик. Спортсмен выступит в весовой категории 96 кг.

«Мой выход состоится завтра, я настроен решительно, так как долго и упорно готовился к этим соревнованиям, жду успеха», - сказал «Рес» Касабиев.

Он добавил, что это отборочные соревнования на Чемпионат России. Читать дальше...

В Нальчике планируют построить микрорайон за 40 миллиардов рублей

Riarealt.ru 

Власти Кабардино-Балкарии разработали проект строительства нового жилого микрорайона в столице республики Нальчике стоимостью около 40 миллиардов рублей, в ближайшее время состоится его презентация, сообщил глава региона Казбек Коков.

КБР снижает уровень безработицы и наращивает темпы строительства

Вестник Кавказа 

Численность безработных, состоящих на регистрационном учете в органах службы занятости в Кабардино-Балкарии, за год снизилась в 6,7 раза, сообщил глава республики Казбек Коков. "Численность безработных граждан, состоящих на …

«Хевел» и Сбер реализовали в Нальчике первый проект по строительству СЭС на крыше МКД

Eprussia.ru 

В Кабардино-Балкарии группа компаний «Хевел» и Сбер реализовали первый проект по строительству солнечной электростанции (СЭС) на многоквартирном доме (МКД). На крыше одного из домов жилого комплекса (ЖК) «Каскад» в Нальчике установлены 16 фотоэлектрических модулей российского производства мощностью по 315 Вт.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





КБР снизила уровень бедности до 18,2%

Вестник Кавказа 

Уровень бедности в Кабардино-Балкарской Республике (КБР) в минувшем году упал с 24,2% до 18,2%, сообщил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. По его словам, этих показателей удалось достичь, в том числе благодаря повышению заработанных …

Народный фронт просит власти Нальчика привести в нормативное состояние пешеходные переходы возле социальных учреждений

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Представители президентского движения в Кабардино-Балкарской Республике направили в администрацию Нальчика обращение с просьбой привести в нормативное состояние несколько пешеходных переходов возле социальных учреждений. На проблемные места внимание общественников обратили местные жители.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии впервые за десятилетие зафиксирован рост населения

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Казбек Коков в своём выступлении перед парламентариями отметил, что демографическая ситуация в Кабардино-Балкарии впервые за многие годы имеет положительную динамику.    - Одной из важнейших задач на 2021 год была задача ситуация с рынком по занятости.  
И надо сказать, что в этом плане удалось добиться немалого. Численность безработных граждан, состоящих
на регистрационном учёте, снизилась по сравнению с началом 2021 года в 6,7 раза. Уровень регистрируемой безработицы опустился до 2,5 процента против 16,7 процентов в начале года. Читать дальше...

Глава Кабардино-Балкарии: «Рост реальных доходов населения составил 109,3 процента, что является одним из самых высоких результатов по стране»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Казбек Коков рассказал о мерах, которые позволили сбалансировать бюджетную систему республики и обеспечить рост социальныой поддержки населения.

Читать дальше...

Казбек Коков: «Сегодня в сфере туризма мы получаем услуг больше чем на 10 миллиардов рублей»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В ходе своего выступления перед депутатами Парламента КБР Глава Кабардино-Балкарии озвучил некоторые итоги развития экономики республики в прошедшем году:

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 18.05.2022

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Нальчик

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net