Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2019

Новости Нальчика за 16.08.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

В КБР пожилым людям, проживающим в социальных учреждениях, делают прививки против пневмококка

«РуФокс» 

В рамках нацпроекта «Демография» в Кабардино-Балкарии реализуется региональный проект «Старшее поколение». Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минздрава КБР. По проекту «Старшее поколение» 255 человек старше...

Заключенный в России евромайдановец Коломиец жалуется на боли в животе – жена

Крым.Реалии (ru) 

Украинского политического заключенного, участника Евромайдана Андрея Коломийца мучают боли в области живота. Об этом Крым.Реалии 16 августа рассказала его супруга Галина Коломиец, которая накануне посетила его в колонии. «Говорит, что у него болит желудок. Говорила ему, если лечится, то куплю ему лекарства. Что не будем просить или ждать. Главное, чтобы они пропустили их. Я сдала необходимые витамины, а дальше посмотрим, пропустят ли их. Он сказал, что у него прогресс (с пятнами на шее, которые были раньше – КР) с мазью, которою ему выписали.



В поликлиниках Кабардино-Балкарии внедряются бережливые технологии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии в рамках нацпроекта «Здравоохранение» создан Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи, который должен координировать процесс внедрения бережливых технологий в поликлиниках, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения КБР.

Ровно год назад, при восхождении на году Галдор, погиб наш коллега Анатолий Барабаш

Privetsochi.ru (Сочи) 

16 августа 2018 года при восхождении на гору Галдор (республика Северная Осетия), на высоте более четырех тысяч метров погибли трое альпинистов, среди них – спасатель Краснодарского ПСО МЧС России Анатолий Барабаш.

16 августа 2018 года альпинисты вышли на маршрут и в этот же день сообщили в лагерь, что находятся в 60 метрах от вершины горы Галдор. 18 числа группа не вышла на связь в условленное время, после чего начались работы по поиску пропавших. Были привлечены опытнейшие специалисты Северо-Кавказского РПСО МЧС... Читать дальше...

Русский язык объединил участников международной летней школы в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пятницу в Центре культуры им. Х.Темирканова Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. Бербекова торжественно открыли традиционную Международную летнюю школу «Корни дружбы наших народов - в нашей истории!» - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Эльбрус – это вулкан

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии проходит экспедиция «Эльбрус как вулкан», сообщает Министерство курортов и туризма КБР.

В Карачаево-Черкесии прошла встреча глав КЧР, КБР и Адыгеи

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Карачаево-Черкесию прибыли Главы Адыгеи Мурат Кумпилов и Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Такой трехсторонний формат встречи уже состоялся в Адыгее, а затем в Кабардино-Балкарии. 



Сотрудниками Госавтоинспекции г. Нальчика задержан подозреваемый в краже

МВД России 

15 августа 2019 года в УМВД России по г. Нальчик поступило заявление 48-летнего владельца одного из магазинов, расположенных на ул. Ахохова. Мужчина пояснил, что неизвестный похитил из двора магазина сплит-системы и скрылся на автомашине. Стоимость причиненного ущерба составила 55 000 рублей.

Полицейскими г. Нальчик раскрыта кража

МВД России 

14 августа 2019 года в дежурную часть УМВД России по г. Нальчик обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина заявила, что из ее квартиры пропали золотые изделия, которые родственники подарили на день рождения дочери.

В Баксанском районе взимали долги за газ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Баксанском районе судебные приставы совместно с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» провели рейд по взиманию долгов за потребленный газ, - сообщила пресс-служба УФССП РФ по КБР.

Студенты Щукинского института поставят Шукшина на балкарском языке

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Студенты из Кабардино-Балкарии, обучающиеся в театральном институте им. Бориса Щукина, в качестве дипломной работы поставят спектакль по рассказам Василия Шукшина на русском и балкарском языках, работа над постановкой уже началась, сообщил ТАСС директор Балкарского государственного драматического театра им. К. Кулиева, народный артист КБР Мажит Жангуразов.

Экипажи армейской авиации ЗВО пройдут подготовку к выполнению задач в горной местности в Кабардино-Балкарии

Минобороны РФ 

Летчики отработают элементы сложного пилотажа на предельно малых высотах, огибание рельефа местности, выполнят пролеты через горные хребты и ущелья, выполнят взлеты и посадки на площадки ограниченных размеров.

В Нальчике пройдет фестиваль "Седьмая скорость"

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Туристический автомотофестиваль "Седьмая скорость" пройдет в пятницу в Нальчике, на нем ожидаются гости из всех регионов России. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарии Ольга Погребняк.

Александр Ордашев: «После обращения общественников к властям Нарткалы и Нальчика здесь ликвидированы мусорные свалки»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике к муниципальным властям ликвидированы две мусорные свалки в Нарткале и Нальчике, зафиксированные неравнодушными гражданами на интерактивной карте свалок ОНФ.

«Олимп» Первенство России ПФЛ - 2019/20, зона «Юг», 5 тур

Спартак Нальчик 

 «ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» 

16 августа, пятница. Астрахань. Стадион «Центральный». Начало в 18:00 (местное - 19:00).
Судейская бригада: главный арбитр - Виталий Дорошенко(Краснодар), помощники - Михаил Кистанов (Энгельс), Александр Павлов (Саратов), инспектор - Владимир Ильич Степанищев (Воронеж)
Дисквалифицированы: нет.

Далее

После обращения активистов ОНФ в КБР ликвидированы мусорные свалки в Нарткале и Нальчике

PublisherNews.ru 

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике к муниципальным властям ликвидированы две мусорные свалки в Нарткале и Нальчике, зафиксированные неравнодушными гражданами на интерактивной карте свалок ОНФ.«Проблемные объекты были нанесены горожанами...

Кабардинцы-долгожители рассказали о пользе чабреца для организма человека

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Николай Белоус

Кабардино-Балкария славится числом долгожителей. Горцы даже в пожилом возрасте обладают крепким здоровьем. Есть и такие, кто ни разу в жизни не обращался за помощью к врачам.

Люди уверены, что сохранить здоровье им помогает употребление в пищу чабреца — самой популярной травы, которую хозяйки часто добавляют в домашний сыр и простые блюда.

Ученые подтвердили, что чабрец или тимьян помогает справиться со многими болезнями. На сегодня известно свыше 50 недугов... Читать дальше...

В Нарткале и Нальчике ликвидированы мусорные свалки

KbrRia.ru (Нальчик) 

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в КБР к муниципальным властям ликвидированы две мусорные свалки в Нарткале и Нальчике, зафиксированные неравнодушными гражданами на интерактивной карте свалок ОНФ.

Новости регионов Вы здесьГлавная После обращения активистов ОНФ в Кабардино-Балкарии ликвидированы мусорные свалки в Нарткале и Нальчике

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

После обращения активистов ОНФ в Кабардино-Балкарии ликвидированы мусорные свалки в Нарткале и Нальчике После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике к муниципальным властям ликвидированы две мусорные свалки в Нарткале и Нальчике, зафиксированные неравнодушными гражданами на интерактивной карте свалок ОНФ. «Проблемные объекты были нанесены горожанами на интерактивный ресурс ОНФ. Заявители сообщили о скоплении бытового и строительного мусора в центре столицы республики на улице Ногмова... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 16.08.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Нальчик

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net