Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2019

Новости Нальчика за 16.08.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Фигуранта «дела «украинских диверсантов» освободили из российской колонии – правозащитники

Крым.Реалии (ru) 

Фигуранта «дела «украинских диверсантов» Владимира Присича, осужденного в аннексированном Россией Крыму к 3 годам лишения свободы, освободили из российской колонии после окончания срока наказания. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на родственников украинца. «Владимир уже находится дома, в Харьковской области, в кругу семьи. Украинец чувствует себя удовлетворительно, но нуждается в лечении и реабилитации», – говорится в сообщении. Сообщается, что Присич и его родные благодарят украинских правозащитников... Читать дальше...



В КБГУ заработала Международная летняя школа "Корни дружбы"

Вестник Кавказа 

Сегодня в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчик на базе Кабардино-Балкарского госуниверситета (КБГУ) начала работу Международная летняя школа "Корни дружбы наших народов - в нашей истории", в работе которой принимает участие …

На центральном стадионе состоялся футбольный матч памяти губернатора Анатолия Гужвина

Правительство Астраханской области 

Сегодня на центральном стадионе Астрахани состоялся футбольный матч. Поле делили астраханский «Волгарь» и «Спартак-Нальчик». За игрой вместе с сотнями болельщиков наблюдали министр спорта РФ Павел Колобков и врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.   На данный момент «Волгарь» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 10 очков и сыграв четыре игры. «Спартак-Нальчик» после стольких же игр занимает четвертую строчку с 8 очками.

Военные альпинисты Узбекистана покорили Эльбрус, а войсковые разведчики индийскую пустыню Тар (фото)

Nuz.uz (ru) 

Невыносимые нагрузки и самые сложные горные препятствия пришлось преодолеть военнослужащим пяти стран на международном конкурсе «Эльбрусское кольцо». А многокилометровый марш вокруг Эльбруса в Кабардино-Балкарии и преодоление ледового участка показали на что способны настоящие военные альпинисты. Участники состязаний успешно выполнили два десятка спецзаданий в труднодоступной горной местности, при низкой температуре воздуха и ограниченном движении. В начале конкурса в течение двух дней участникам... Читать дальше...

Рабочая поездка врио главы КБР в Прохладненский район

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщила в пятницу пресс-служба главы и правительства КБР, сегодня врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил объекты социальной инфраструктуры и предприятия АПК Прохладненского района, а также проинспектировал ход проводимых работ по обеспечению жителей сельского поселения Лесное бесперебойным водоснабжением. Районными властями изысканы дополнительные средства на решение вопроса, бригады приступили к бурению новой скважины, запуск которой снимет остроту многолетней проблемы.



ВОЛГАРЬ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 6:0

Спартак Нальчик 

«Волгарь» – «Спартак-Нальчик» – 6:0 (5:0)
Голы: Бердников, 13 (1:0). Погосов, 21 (2:0). Бердников, 33 (3:0). Пугачев, 42 (4:0). Бутенко, 45+1 (5:0). Локтионов, 78 (6:0).
«Волгарь» (Астрахань): Саганович, Ю.Журавлев, Бердников, Локтионов, Мануковский (Д.Воробьев, 71), Козлов, Зенин, Павлишин (С.Данилов, 76), Болонин (Бутенко, 41), Погосов (Дышеков, 60), Пугачев (Мязин, 69).
Запасные: Ямпольский, А.Степанов, В.Гараев, Лесников. Главный тренер: Виталий Панов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик)... Читать дальше...

В Нальчике оранжевый мяч объединил почти сорок баскетбольных мини-команд

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В республиканской столице прошли соревнования по уличному баскетболу.

Состязались команды 3х3. Игры посвятили 80-летию физкультурного движения. Баскетбольные страсти кипели на площадках гостиницы «Нарт».

Как сообщили в пресс-службе мэрии Нальчика, спортивно-массовое мероприятие было организовано в рамках Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ-2019». В них поучаствовали 24 мужских команды и 15 женских.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Читать дальше...

Экипажи армейской авиации ЗВО пройдут подготовку к выполнению задач в горной местности в Кабардино-Балкарии (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В Нальчике стартовал сбор с экипажами армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа по подготовке к выполнению задач в горной местности

Экипажи армейской авиации ЗВО пройдут подготовку к ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В Нальчике стартовал сбор с экипажами армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа по подготовке к выполнению задач в горной местности

В Нальчике отметили День корейской культуры

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

День корейской культуры в Фонде культуры КБР совпал с днем юбилея председателя корейского национально-культурного центра «Самчели», поэтому превратился в праздник, на который собрались представители всех национально-культурных центров КБР, передал в пятницу корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Кабардино-Балкарии дефляция в июле достигла 0,1%

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии в июле нынешнего года потребительские цены снизились на 0,1%, однако с начала года выросли на 3,1%. Об этом сообщает территориальный орган госстатистики. Уточняется, что цены на продовольственные товары в прошлом …

Несколько богатых людей и «слабый» средний класс: социальная картина Татарстана

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан оказался лишь на 38 месте в рейтинге регионов по численности среднего класса: лишь 11,9% населения могут причислить себя к нему. В целом по России эта доля составляет 14,2%. Inkazan выяснил, в чем причина столь низких позиций, и куда пропал средний класс республики. РИА «Рейтинг», основываясь на данных Росстата, посчитало, сколько семей в каждом субъекте могут позволить себе покупку автомобиля, квартиры. При одном условии: ежемесячные выплаты по взятым на эти цели кредитам не должны превышать... Читать дальше...

«Седьмая скорость» в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике открылся туристический автомотофестиваль «Седьмая скорость», - сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МЧС РФ по КБР.

У команды Черекского района – шесть медалей

Newsfiber.com (sport) 

В Нальчике на стадионе "Спартак" прошел республиканский этап Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, в котором приняли участие спортсмены из 13 муниципальных образований КБР – более 400 человек.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (2)
Источник: РИА Кабардино-Балкария - Республиканское информационное агентство ...
Категории: Спорт

Экипажи армейской авиации ЗВО пройдут подготовку в горной местности в Кабардино-Балкарии

«Aviation EXplorer» 

В Нальчике стартовал сбор с экипажами армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа по подготовке к выполнению задач в горной местности. Обучение пройдут 30 пилотов вертолетов Ми-8, Ми-29 и Ми-35.

Просматривали в Нальчике 16.08.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Нальчик

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net