Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2019

Новости Нальчика за 29.08.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Экономично, удобно, экологично: завершается реконструкция очередного участка федеральной автодороги Р-217 «Кавказ».

Nia-kavkaz.ru 

А ещё – очень красиво. Убедиться в этом смогли сегодня журналисты из Пятигорска и Кабардино-Балкарии, приглашенные Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства на пресс-тур по объектам участка. Вид со строящегося моста через реку Золка действительно открывается завораживающий: ровная как стрела автострада, пронзая желтовато-серые поля, плавно переходит в идеально ровные окружности, и то ныряет под путепроводы, то взлетает на мосты.

Слёт талантливой молодежи "Фишт-2019"

01.Rodina.News (Майкоп) 

В этом году на слёт прибыли не только представители всех районов Республики Адыгея, но и молодёжные делегации из Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии. Общее число участников составляет более 300 человек.

На Эльбрусе спасатели оказали помощь двум туристам из Германии

МЧС медиа 

Сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступила информация о том, что в Эльбрусском районе, на горе Эльбрус, на высоте 5000 метров (выше скал Пастухова) двум туристам из Германии стало плохо (признаки горной болезни). Альпинисты регистрировали свой маршрут в МЧС России.

Читать дальше...



ФСБ предотвратила теракты, преступник задержан в Кабардино-Балкарии

Империя 

ФСБ предотвратила теракты, которые готовились на объектах правоохранительных органов и госструктур, подозреваемый в преступлении задержан в Кабардино-Балкарии (КБР).Как сообщают в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, в лесном массиве около н. п. Чер…

С Эльбруса эвакуировали двух немецких туристов

Вестник Кавказа 

Спасатели эвакуировали с Эльбруса двух альпинистов из Германии. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. "На горе Эльбрус, на высоте 5 тыс метров, выше скал Пастухова, двум туристам из Германии стало плохо (признаки горной …

Сельскому жителю в КБР незаконно начислили 2 миллиона рублей за природный газ

Kavkaz.Versia.ru 

Только прокуратура смогла доказать, что присланный обычному жителю села Черная речка в Кабардино-Балкарии счет за газ с шестью нулями оказался фикцией. Впрочем, «нарисованные» задолженности в республике обычное дело.



В Кабардино-Балкарии обнаружен тайник с двумя готовыми к применению самодельными взрывными устройствами большой мощности

Inform-24.com 

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев, представляющий в Госдуме Кабардино-Балкарию, прокомментировал предотвращение терактов в КБР

Археологи рассказали о находках, сделанных в Кабардино-Балкарии в 2019 году

«RT» (Russia Today) 

Начальник Объединённой северокавказской археологической экспедиции Государственного исторического музея, Кабардино-Балкарского государственного университета и Института археологии РАН Анна Кадиева в беседе с порталом «Юга.ру» рассказала о находках, сделанных в 2019 году.

В Думе внесут поправки об ужесточении наказания за самодельные бомбы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. На площадке Совета безопасности в Нальчике было проведено совещание. Там силовики единогласно высказались за ужесточение наказания за СВУ.

Крупная партия фальшивых сигарет арестована на КПП в Кабардино-Балкарии

ИА REGNUM 

Крупную партию незаконной табачной продукции пытались перевезти через контрольно-пропускной пункт «Малка» в Зольском районе Кабардино-Балкарии. Автомобиль с тысячами пачек сигарет был остановлен для проверки сотрудниками полиции сегодня, 29 августа, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главного...

Осетинские танцы, новые знания и интересные встречи, - молодежь о форумах

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Молодежь Южной Осетии не первый год участвует во всероссийских и международных молодёжных образовательных форумах, и с каждым годом их активность возрастает, - отметила на пресс-конференции в Цхинвале заместитель председателя комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева.

«В этом году представители нашей молодежи приняли участие в таких форумах как «Таврида», Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» и в Международном образовательном форуме «Евразия Global»», - сказала она. Читать дальше...

В Нальчике подвели итоги проекта "Школа краеведения и альпинизма "Альтаир"

Newsfiber.com (sport) 

Сегодня в Министерстве курортов и туризма КБР состоялось подведение итогов проекта "Школа краеведения и альпинизма Альтаир" - победителя конкурса президентских грантов 2019 года, а также награждение участников проекта.

Дополнительно 6 изображений ( показать )
Весь сюжет (4)
Источник: РИА Кабардино-Балкария - Республиканское информационное агентство ...
Категории: Бизнес/Туристический · Спорт/Экстремальный/Альпинизм

Шхагошев прокомментировал предотвращение серии терактов в Кабардино-Балкарии

«Парламентская газета» 

Проведённая в Кабардино-Балкарии операция по предотвращению серии терактов вновь обращает внимание на важность ужесточения наказания за изготовление самодельных бомб.

Спецслужбы остановили террористов в Кабардино-Балкарии

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На территории Кабардино-Балкарской Республики сотрудники ФСБ провели успешную операцию по пресечению попытки подготовить террористический акт. Как сообщает RT, ФСБ занималась отработкой оперативной информации в лесах Урванского района КБР. В ходе поисков сотрудниками спецслужбы был найден тайник с самодельными взрывными устройствами большого заряда, готовыми к применению. Незаконные боеприпасы уничтожили на месте, поскольку их перевозка опасна. Причастный к организации тайника был взят под стражу и в данный момент дает признательные показания.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Тайник с двумя взрывными устройствами: ФСБ предотвратила теракты в Кабардино-Балкарии

«RT» (Russia Today) 

Сотрудники ФСБ предотвратили подготовку терактов в Кабардино-Балкарии. Силовики обнаружили в тайнике два взрывных устройства, после чего нашли и задержали их изготовителя — местного жителя, который ранее был судим за преступление террористической направленности. Во время допроса мужчина признался, что теракты планировались в отношении объектов правоохранительных органов и государственных ведомств.

Северная Осетия возглавила рейтинг самых криминогенных регионов

NewsTracker.ru 

Самым криминогенным регионом России в очередной раз признали Северную Осетию, сообщает Институт региональных проблем. Опубликован рейтинг криминогенности российских регионов по итогам мая 2019 года. Самым неблагополучным субъектом в очередной раз признана Северная Осетия. В республике продолжает расти преступность – увеличивается количество и насильственных преступлений, и экономических. Так, число насильственных преступлений выросло на 6%, а индекс экономической преступности показал двукратный рост – на 111%. Читать дальше...

За сутки в КБР Госавтоинспекция выявила 249 правонарушений

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Вчера, 28 августа, в ходе очередных рейдовых мероприятий автоинспекторами Кабардино-Балкарии выявлено 249 правонарушений, в том числе совершенных водителями автобусов – 190, водителями такси – 59, - сообщил в четверг сайт республиканского МВД.

За мошенничество при получении выплат осужден старший прапорщик в отставке

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные 316 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему одной из воинских частей старшему прапорщику в отставке Александру Телегину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законом, путем предоставления заведомо ложных сведений... Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Нальчик

В Красноярске завершился Чемпионат МВД России по дзюдо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net