Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2019

Новости Нальчика за 06.08.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за июль 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (июль 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

... Читать дальше...

Суд в Нальчике продлил арест Валерию Карданову

«Кавказский узел» 

Бывший глава "Кабардино-Балкарской топливной компании" "Роснефти" Валерий Карданов отказался от адвоката по назначению, но не смог добиться переноса слушаний. Суд продлил ему срок содержания под стражей на два месяца.



Смерть чемпионки Жагуповой вызвала резонанс в Кабардино-Балкарии

Newsfiber.com (sport) 

Сотни пользователей соцсетей выразили соболезнования родным чемпионки мира по кикбоксингу Фатимы Жагуповой, которая утонула при попытке спасти подругу в море. Власти Кабардино-Балкарии пообещали помочь семье погибшей.

Источник: Новости Кавказского Узла
Категории: Спорт/Единоборство/Кикбоксинг

В Нальчике по нацпроекту отремонтируют два детских театра

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Здания театра кукол и театра юного зрителя будут отремонтированы в Кабардино-Балкарии до 2024 года. Кроме того, нацпроектом «Культура» предусмотрено открытие в столице региона Центра культурного развития.

В Нальчике торжественно открыли новое здание ОВМ УВД города

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Во вторник в Нальчике состоялось торжественное открытие нового здания отдела по вопросам миграции УВД, расположенного на углу улиц Калинина и Мусова, - сообщила пресс-служба МВД по КБР.

Михаил Развожаев поручил оказать организационную помощь семьям утонувших спортсменок

Sevastopol.gov.ru (Севастополь) 

Врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил Правительству Севастополя оказать всю необходимую организационную помощь родителям погибших спортсменок – Фатиме Джакубовой и Элине Гисмеевой. Михаил Развожаев выразил соболезнования родителям, а также и.о. Губернатора Мурманской области Андрею Чибису, и.о. главы Кабардино-Балкарской Республики Казбеку Кокову. «Я приношу искренние соболезнования родителям, семьям и друзьям погибших. Смерть спортсменок такого уровня – это, безусловно... Читать дальше...

На какие ярмарки идти в День города и что покупать?

СМИ44 

10 и 11 августа – в дни празднования Дня города и 75-летия образования Костромской области – в центре Костромы будет организована большая ярмарочная торговля.

Местные товаропроизводители и умельцы из других регионов представят свою продукцию на нескольких площадках - между Красными, Большими Мучными рядами и сквером Ивана Сусанина, на набережной Волги, в парке «Центральный», на площади Советской - в сквере у фонтана и в Рыбных рядах.

Ярмарочная площадка также будет организована... Читать дальше...



Приговор обманутому властями бывшему боевику из КБР обжалуют в ЕСПЧ

NewsTracker.ru 

Бывший боевик из Кабардино-Балкарии, которого выманили в Россию под гарантии силовиков, получил 16 лет колонии, сообщает правозащитный центр «Мемориал». Защита 24-летнего Ислама Гугова из Кабардино-Балкарии будет обращаться в Европейский суд по правам человека в связи с вынесением ему обвинительного приговора. Молодого человека осудили на 16 лет, причем за то же преступление, за которое он уже был оправдан ранее. В 2014 году Гугов выехал в Сирию, чтобы помогать повстанцам. Он примкнул к одной из... Читать дальше...

Расул Чабдаров

Uchastniki.com 

Расул Чабдаров – новый представитель российского юмора, комик, резидент Stand-up Club. Родился Расул на юге России в известном культурном центре – городе Нальчике. О детстве и юности артиста информации нет.  Профессиональная деятельность После окончания общеобразовательной школы юноша поступил в Кабардино-Балкарский государственный университет на факультет туризма. Одновременно с учёбой Расул стал играть в студенческом КВН, после […]

Читать дальше...

Погибшую в Крыму спортсменку из КБР похоронят на ее родине

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Власти республики обещают оказать помощь семье девушки.

Чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Жагупова и вице-чемпионка мира по кикбоксингу Элина Гисмеева трагически погибли в Севастополе, где обе в составе сборной России проходили подготовку к чемпионату мира.

Вечером 4 августа после заключительных тренировок девушки отдыхали на территории яхт-клуба. По словам очевидцев, в шторм одна из них прыгнула в воду и стала тонуть. Другая бросилась на помощь подруге, но, увы, выжить не удалось обеим. Читать дальше...

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «ПЕРЕВОЗЧИК»

ФССП России 

Судебными приставами - исполнителями Нальчикского городского отдела Управления ФССП России по КБР совместно с инспекторами ГИБДД МВД по КБР проведена профилактическая операция Перевозчик. Целью рейда было выявление нарушений правил перевозки пассажиров, проверка документации, выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов ГИБДД. В ходе рейда каждый владелец транспортного средства был проверен судебными приставами - исполнителями по базе АИС ФССП России на наличие задолженностей по всем категориям исполнительных производств. Читать дальше...

ОНФ в Кабардино-Балкарии помог гражданам отменить комиссионный сбор при оплате счетов через почту за вывоз мусора

Vkurse.net 

Активисты регионального отделения ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике помогли отменить комиссионный сбор с граждан при оплате счетов через почтовые отделения за вывоз мусора. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и «Почта России» подписали соглашение, по которому такой сбор с жителей республики больше не взимают....

В Нальчике вышла книга об алмасты

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

«Снежный человек» (алмасты) на Кавказе: документальные свидетельства» – так называется новая книга Виктора Котлярова, только что вышедшая в нальчикском издательстве М. и В. Котляровых.

Глава Севастополя направил соболезнования руководству КБР, родным и близким погибших спортсменок

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев выразил глубокие соболезнования руководству Кабардино-Балкарии, родным и близким чемпионки мира по кикбоксингу, уроженки селения Шалушка Чегемского района Фатимы Жагуповой, трагически погибшей во время шторма в акватории Черного моря. Спортсменка находилась в Севастополе, где в составе сборной России готовилась к чемпионату мира, передает пресс-служба главы и правительства КБР.

Михаил Развозжаев выразил глубокие соболезнования руководству Кабардино-Балкарии, родным и близким чемпионки мира по кикбоксингу Фатимы Жагуповой

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Врио Губернатора Севастополя Михаил Развозжаев выразил глубокие соболезнования руководству Кабардино-Балкарии, родным и близким чемпионки мира по кикбоксингу, уроженки селения Шалушка Чегемского района Фатимы Жагуповой, трагически погибшей во время шторма в акватории Черного моря. Спортсменка находилась в Севастополе, где в составе сборной России готовилась к чемпионату мира, передает пресс-служба главы и правительства КБР.

Российская команда вышла в лидеры после выполнения третьего специального задания конкурса «Эльбрусское кольцо-2019»

«Новороссийск - новостная лента города» 

По итогам третьего специального задания Международного конкурса АрМИ-2019 «Эльбрусское кольцо», который проходит в Кабардино-Балкарской Республике (п. Терскол) на базе Центра горной подготовки и выживания, команда Вооруженных Сил России вышла в лидеры.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Нальчике соревновались чтецы Корана

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Вчера в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы состоялся отборочный конкурс чтецов Корана и знатоков основ фикха (исламского права) среди верующих Нальчика, - сообщил во вторник сайт Духовного управления мусульман КБР.

Скорые Чувашии попали в список самых быстрых по стране

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Чувашия попала в число регионов, где скорая оказалась, так сказать, самой быстрой. До места бригада доезжает меньше, чем за 20 минут. Об этом говорят данные Минздрава России за 2018 год.

Читать дальше...

Погибшую в Севастополе чемпионку мира по кикбоксингу похоронят на малой родине

«Вести» 

33-летнюю спортсменку Фатиму Жагупову похоронят на ее родине в Кабардино-Балкарии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы Кабардино-Балкарии. Родным Фатимы власти окажут материальную помощь.

Погибшую в Севастополе чемпионку мира по кикбоксингу похоронят в Кабардино-Балкарии

Крым.Реалии (ru) 

Чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Жагупова, погибшая в Севастополе, будет похоронена в селении Шалушка Чегемского района Кабардино-Балкарии соседней России. Об этом во вторник сообщили российскому ТАСС в администрации главы Кабардино-Балкарии. В то же время врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков выразил соболезнования семьям погибших.  «Погибла наша землячка, чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Жагупова и ее партнер по сборной России – вице-чемпионка мира по кикбоксингу Элина Гисмеева. Читать дальше...

В Перми вынесли приговор двум гражданам за попытку похитить деньги из банкомата

«Business Class» 

В Перми осудили двух граждан, совершивших покушение на кражу из банкомата 9 млн рублей с помощью незаконно изготовленного взрывного устройства.Попытка была предпринята ночью в одном из отделений банка на улице Мира. Один из злоумышленников с помощью монтировки взломал наружную конструкцию банкомата и начал подавать в сейфовую часть устройства взрывоопасный газ. Его знакомый следил за окружающей обстановкой. Но и за взломщиками также наблюдали. Их заметили специалисты охраны через видеокамеры и включили... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 06.08.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Нальчик

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net