Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2019

Новости Нальчика за 02.08.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Судья отказалась рассматривать дело главы отделения "Роснефти" в Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Судья Нальчикского горсуда Зейнаф Кафоева, рассматривавшая дело бывшего главы ПАО "НК "Роснефть" - Кабардино-Балкарская топливная компания" Валерия Карданова, взяла самоотвод, поскольку Верховный суд Кабардино-Балкарии передал рассмотрение вопроса о мере пресечения для обвиняемого другой судье.

В Черекском районе КБР на вертолете эвакуирована альпинистка, сломавшая ногу

МЧС медиа 

Сегодня в Черекском районе, в ущелье Безенги при восхождении на гору «Архимед» (высота 3700 метров) 30-летняя альпинистка из Москвы получила травму - перелом ноги.

Читать дальше...

Женская мудрость

МояОкруга 

[B]Вчера во Владикавказе прошла встреча представителей женского движения Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Почетными гостями из соседней республики стали председатель Совета женщин городского округа Нальчик Лидия ДЕГЕШЕВА, народная артистка РФ, лауреат Госпремии КБ, обладательница серебряной медали ЮНЕСКО, профессор Наталья ГАСТАШЕВА, председатель женсовета микрорайона Вольный аул, заведующая детским садом №5 Лидия АЗИКОВА. [/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью



КБР. Казбек Коков встретился с Юрием Темиркановым

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Врио главы КБР Казбек Коков встретился в Нальчике с художественным руководителем Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной филармонии,

Рокфест на родине осетинского рока - В Цхинвале пройдет III Международный IRON ROK

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

26 августа на республиканском стадионе пройдет III Международный рок-фестиваль - IRON ROK. Как рассказал ИА "Рес" бессменный директор фестиваля, композитор,певец, участник легендарных групп "Бонварон", "Мемориал" , "Пиковая дама", народный артист Южной Осетии Вадим Харебов, IRON ROK-2019 приурочен к 160 -летнему юбилею Коста Хетагурова.

Первые два рок-фестиваля стали подлинным культурным событием для города, где когда-то родился осетинский рок .На одной сцене... Читать дальше...

Русофоб Максим Шевченко мечтает об исламской революции на Кавказе и скором распаде России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Национальный вопрос является одним из наиважнейших для крупных стран, в которых проживают десятки народов. Сегодня Россия является крупнейшим государством на планете, население которого составляют более 190 народов, поэтому вопросы взаимоотношений этносов всегда актуальны. Этим пользуются политики-популисты и журналисты, желающие освещать острые темы, а когда подходящих информационных поводов нет, то их можно создать. Именно такие методы в своей работе применяет телеведущий, общественный деятель и журналист Максим Шевченко. Читать дальше...

В Нальчике "осушение" улицы Королева начнется в этом году

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Жители столицы Кабардино-Балкарии пожаловались на то, что после осадков одна из улиц оказывается затопленной. Капремонт улицы Королева в Нальчике начнется в этом году.

Читать дальше...

Суд отказался закрыть дело о похищении детей в Нальчике

«Кавказский узел» 

Бывший муж жительницы Кабардино-Балкарии Камиллы Зукаевой настаивает на том, что их общие дети не могут считаться похищенными, поскольку находятся с ним. Нальчикский горсуд 1 августа отказался удовлетворить жалобу на возбуждение дела.



Подвели итоги деятельности Главного управления

МЧС России 

В актовом зале состоялось подведение итогов деятельности Главного управления МЧС России по КБР за неделю. Совещание проводил начальник Главного управления Михаил Надёжин. В работе приняли участие заместители начальника Главного управления, руководители отделов и подведомственных учреждений. На совещании были доведены приказы и распоряжения МЧС России, а также проведен анализ реагирования сил и средств Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС в период.

Московскую альпинистку доставили в больницу Нальчика

Newsfiber.com (sport) 

Сегодня в Черекском районе, в ущелье Безенги, при восхождении на гору Архимед (высота 3700 метров) альпинистка из Москвы 1989 года рождения получила травму - перелом ноги, – сообщает ГУ МЧС по КБР.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: РИА Кабардино-Балкария - Республиканское информационное агентство ...
Категории: Спорт/Экстремальный/Альпинизм

В Кабардино-Балкарии завершена регистрация кандидатов в парламент

ИА REGNUM 

На депутатские мандаты в Кабардино-Балкарии претендуют 355 человек. Именно столько человек зарегистрировала избирательная комиссия, сообщили ИА REGNUM 2 августа в региональном избиркоме. Регистрация кандидатов в депутаты парламента Кабардино-Балкарии шестого созыва в настоящее время уже завершена...

Чегемским высокогорным селам Булунгу и Эль-Тюбю вернули газ

07.Rodina.News (Нальчик) 

Специалисты возобновили подачу газа в села Булунгу и Эль-Тюбю в Кабардино-Балкарии (КБР), прерванную из-за камнепада, - сообщили в пресс-служба АО "Газпром газораспределение Нальчик". "Пуск газа населению произведен в …

В Нальчике отремонтируют улицу Королева

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Проблема отсутствия ливневых стоков в Нальчике не нова. После ливня улицы города подтопляются. Однако есть места, которые буквально уходят под

Реже всех в России к абортам прибегают жительницы Северного Кавказа

ИА REGNUM 

Три республики Северного Кавказа — Ингушетия, Дагестан и Кабардино-Балкария — вошли в пятёрку регионов России с наименьшим числом абортов, сделанных в 2018 году. На тысячу женщин детородного возраста в этих субъектах приходится меньше десяти абортов. Соответствующие данные представлены в...

355 человек претендуют на мандаты депутатов парламента КБР

KbrRia.ru (Нальчик) 

Избирательная комиссия Кабардино-Балкарии завершила регистрацию кандидатов в депутаты республиканского парламента шестого созыва, - сообщил в пятницу агентству «Интерфакс-Юг» заместитель председателя избиркома республики Мусса Джаппуев.

Шхагошев: в Кабардино-Балкарии поддержали законопроект об ужесточении наказания за изготовление СВУ

«Парламентская газета» 

Для тех, кто занимается изготовлением самодельных бомб, от которых впоследствии могут погибнуть десятки людей, нужно усиливать наказание, соответствующий проект поддержали в Кабардино-Балкарии, сообщил депутат Адальби Шхагошев.

Росгвардейцы провели патриотическое мероприятие в лагере скалолазов в Кабардино-Балкарии (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В поселке Тегенекли, на базе пансионата «Эльбрус», сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике провели акцию «Каникулы с Росгвардией» для участников спортивного детского лагеря «Герои», где подростки 12-17 лет из разных регионов страны проходят двухнедельный курс по скалолазанию, осваивают основы альпинизма, совершают походы и восхождения.

Благотворительный концерт

МояОкруга 

Благотворительный концерт 20 августа в 19.00 г. Нальчик стадион "Спартак".
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Кандидаты шести партий зарегистрированы для участия в выборах в парламент КБР

Интерфакс - Россия 

2 августа. Interfax-Russia.ru - Избирательная комиссия Кабардино-Балкарии завершила регистрацию кандидатов в депутаты парламента региона шестого созыва, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель руководителя избиркома республики Мусса Джаппуев в пятницу.

Меньше всего абортов делают в Ингушетии

NewsTracker.ru 

Ингушетия оказалась регионом с наименьшим числом абортов, сообщает «КП – Северный Кавказ» (Ставрополь). В Ингушетии на тысячу женщин приходится 6,2 аборта. Это самый низкий показатель на Северном Кавказе. Далее идет Дагестан, где на 1 тысячу женщин репродуктивного возраста приходится 7 абортов. На третьем месте Кабардино-Балкария с 8,6 прерванными беременностями на тысячу населения, пишет «КП – Северный Кавказ» (Ставрополь). Больше всего абортов в Северо-Кавказском округе делают на Ставрополье – 15,5 случаев. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 02.08.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Нальчик

Празднование Дня адыгского (черкесского) флага в КБГУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net