Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2019

Новости Нальчика за 11.08.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

В поход на кабардинских лошадях по маршруту Кабардино-Балкария — Франция.

Блог сайта «Спутник» 

37-летняя немка Катрин Хекель и 30-летняя француженка Тесса Дебодинер собираются в поход на кабардинских лошадях по маршруту Кабардино-Балкария - Франция. Коннозаводчик Ибрагим Яганов ("Газета Юга" №7, 2018) на своей ферме в Нартане помогает наездницам в сборах. Катрин выучила русский язык, когда проехала на велосипеде от Мурманска до Сочи. Я из Мюнхена, эксперт в области образования. Снимаю документальные фильмы по этой теме. Моя подруга Тесса - сценарист документального кино. Обожаю путешествия. Читать дальше...

Соборная мечеть в Нальчике не вместила всех собравшихся на праздничный намаз

«Кавказский узел» 

Не все верующие смогли попасть на праздничный намаз по случаю Курбан-байрама, который прошел сегодня утром в Соборной мечети Нальчика. Многим из них пришлось молиться во дворе мечети.



Вице-президент Сбербанка включил музыку вместо ответа на вопрос о процентных ставках в России и Чехии

Блог сайта «Спутник» 

Вице-президент Сбербанка Андрей Шаров не стал отвечать на вопрос о разнице в процентных ставках кредитной организации в России и Чехии, который ему задали во время молодежного форума «Территория смыслов». Об этом сообщает Znak.com . Отмечается, что участник из Кабардино-Балкарии спросил Шарова, почему в России процентная ставка Сбербанка составляет 12% и 9%, а в Чехии — 6% и 9%. На это Шаров предложил собравшимся послушать музыку собственного сочинения. «Дело в том, что я привез два диска с собой. Читать дальше...

Черкесские активисты указали на пробелы в адаптации репатриантов

09.Rodina.News (Черкесск) 

Госпрограммы помощи черкесским репатриантам рассчитаны лишь на малую часть приехавших в Адыгею и Кабардино-Балкарию черкесов и не решают их основных проблем, рассказали представители общественных организаций.

Турист из Москвы, повредивший ногу в ущелье Безенги, эвакуирован и передан врачам

МЧС медиа 

В 15:30 10 августа в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступила информация о том, что в Черекском районе в ущелье Безенги, на высоте 3600 метров альпинист из Москвы получил травму ноги. На место для эвакуации пострадавшего выдвинулись спасатели в количестве 5 человек Эльбрусского ВПСО МЧС России с привлечением вертолета МЧС России Ми-8.

Читать дальше...

Хирурги в Нальчике удалили у парня кисту на сердце размером с грушу

Блог сайта «Спутник» 

Редкую операцию провели специалисты торакального отделения Республиканской клинической больницы. Команда, состоящая из хирурга М. Камбиева, заведующего торакальным отделением А. Тутуковой, врача-анестезиолога М. Эрипсоевой, операционной медсестры А. Темботовой, ординатора В. Эрсинбаева, удалила у 22-летнего пациента гигантскую кисту перикарда. Такая патология, как киста околосердечной сумки, появляется довольно редко. Как правило, выявляют ее случайно. Так произошло и с пациентом, пережившим хирургическое вмешательство. Читать дальше...



«Летняя Платформа» в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике 22-25 августа пройдет сезонный фестиваль городской культуры «Летняя Платформа».

В КБР пройдет очередной этап повышения квалификации имамов мечетей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Накануне празднования Курбан-байрама председатель ДУМ КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев провел совещание с раис-имамами районов Кабардино-Балкарии, - сообщил сайт Духовного управления мусульман КБР.

"Человек читающий" вызвал интерес у жителей Нальчика

«Кавказский узел» 

Жители Нальчика воспользовались возможностью обменяться книгами на фестивале "Человек читающий", который прошел 10 августа. Журналы и книги в республиках Северного Кавказа уступают соцсетям в популярности, констатировали участники мероприятия.

Названы самые здоровые регионы России

Mirmol.ru 

Кабардино-Балкария, Чечня и Курская область признаны Минздравом России самыми здоровыми регионами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на статистические данные Минздрава за 2018 год. «В указанных республиках на 100 тыс. населения зарегистрировано 95-96 тыс. заболеваний «, — пишет источник. Больше всего россиян болеют по данным ведомства в Алтайском крае, Санкт-Петербурге и Карелии.

Спасатели эвакуировали альпиниста, пострадавшего в горах Кабардино-Балкарии

ИА REGNUM 

Альпинист из Москвы был эвакуирован спасателями с помощью вертолёта в горах Кабардино-Балкарии и передан медикам. Об этом 11 августа сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. Информация о пострадавшем при восхождении альпинисте поступила в региональное ведомство 10 августа. Спортсмен получил травму...

Спасатели КБР эвакуировали травмированного в горах альпиниста из Москвы

Вестник Кавказа 

Кабардино-балкарским спасателям сегодня пришлось эвакуировать на вертолете альпиниста из Москвы, получившего травму ноги во время восхождения в горах Кабардино-Балкарии (КБР), - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Сообщение о …

Альпинист из Москвы получил травму ноги в горах Кабардино-Балкарии

365news.biz 

© 365NEWS / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкВодопад Султан в окрестностях урочища Джилы-Су в Кабардино-Балкарии НАЛЬЧИК, 11 авг – 365NEWS. Спасатели эвакуировали на вертолете и передали медикам альпиниста из Москвы, который получил травму ноги во время восхождения в горах Кабардино-Балкарии, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. По данным МЧС, днем в субботу поступило сообщение, что в

11.08.2019 10:05 : Почти миллиард мусульман во всем мире отмечают сегодня главный исламский праздник – Курбан-байрам

«Эхо Москвы» 

В этом году число празднующих в Москве может стать рекордным.

Главные торжества традиционно проходят в Московской соборной мечети на  проспекте Мира. Там с раннего утра совершает торжественный намаз глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. Ранее он опубликовал особое праздничное обращение к верующим. Российских мусульман поздравил с праздником и президент Владимир Путин. Он пожелал им мира, счастья и благополучия.

Всего празднества проходят на шести площадках города. Во... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 11.08.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Нальчик

Книгам – вторую жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net