Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2019

Новости Нальчика за 15.08.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Ремонт UniOP eTOP ePAD ePAL 300 500 600 500W CP bkd md MKD панель

123ru.market (объявления) 

Раздел: Кабардино-Балкария — Предложения услуг

Ремонт UniOP eTOP ePAD ePAL 300 500 600 500W CP bkd md MKD панель оператора
UniOP, eTOP, eTOP600, eTOP500, eTOP500W, eTOP300,
eTOP605, eTOP607M, eTOP610, eTOP504, eTOP506, eTOP507, eTOP507M,
eTOP510, eTOP512, eTOP513, eTOP515, eTOP507G, eTOP507MG, eTOP510G,
eTOP515G, eTOP504W, eTOP507W, eTOP510W, eTOP512W, eTOP513W,
eTOP515W, eTOP307, eTOP306, eTOP310, eTOP312, etop131, etop39, etop11,
etop10, etop06, etop12, uniop etop20c... Читать дальше...

Школы КБР получат высокоскоростной интернет

Вестник Кавказа 

В течение ближайших двух лет, в 2019-2020 годах, в рамках проекта "Цифровая экономика РФ" компания "Ростелеком" подведет высокоскоростной интернет к 133 школам Кабардино-Балкарии (КБР), - сообщил сегодня министр просвещения, …



Альпинист эвакуирован с Эльбруса

«Кавказский узел» 

Альпинист из Москвы запросил помощи в горах Кабардино-Балкарии, он доставлен на поляну Азау с признаками горной болезни и передан врачам, сообщило МЧС.

В КБР прошли сборы спецназа Росгвардии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии прошел десятидневный учебно-методический сбор по тактике применения сил и средств СОБР территориальных управлений Северо-Кавказского округа Росгвардии, - сообщил в четверг сайт Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Бизнес-идея по выращиванию помидоров реализуется с помощью государства

Osinform.org 

Станислав Догузов из села Сатикар Южной Осетии всю жизнь занимается земледелием. После принятия закона о льготном кредитовании малого и среднего предпринимательства Догузов воспользовался помощью государства. В 2018 году он представил проект о создании в родном селе фермерского хозяйства. Выделенные от государства денежные средства в размере 400 тысяч рублей он направил на развитие производства и начал выращивать овощи, в основном - это несколько видов помидоров. Из года в год посевные площади у сельчанина увеличиваются. Читать дальше...

Сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в антитеррористическом учении

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В поселке Залукокоаже Зольского района оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Кабардино-Балкарской Республике проведены двухдневные тактико-специальные учения с участием сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии.

В Кабардино-Балкарии состоится торжественное закрытие Международного этапа конкурса "Эльбрусское кольцо-2019"

Newsfiber.com (sport) 

Международное соревнование по альпинизму среди пяти международных команд, привлекаемых к выполнению специальных задач в горной местности "Эльбрусское кольцо-2019" проходит с 3 по 16 августа.

Весь сюжет (54)
Источник: Министерство обороны Российской Федерации
Категории: Спорт/Экстремальный/Альпинизм



В Кабардино-Балкарии состоится торжественное закрытие Международного этапа конкурса «Эльбрусское кольцо-2019»

Минобороны РФ 

Международное соревнование по альпинизму среди пяти международных команд, привлекаемых к выполнению специальных задач в горной местности «Эльбрусское кольцо-2019» проходит с 3 по 16 августа.

Как вице-президент Сбербанка объяснил, почему в Чехии кредит дешевле

Блог «Взгляд» 

На "Территории смыслов", это такая прокремлёвская молодёжная тусовка, не обошлось без острых вопросов. Один из участников студенческого форума из Кабардино-Балкарии спросил вице-президента Сбербанка Андрея Шарова, почему в Чехии ставка по кредиту 6,9 %, а в родной РФ - 12,9 %.

Читать дальше...

Экс-начальник отдела полиции вновь задержан по делу о пытках в ингушском Центре «Э»экс-начальника

«Кавказ Online» 

Верховный суд Кабардино-Балкарии вернул дело о пытках в ингушском центре «Э» на новое рассмотрение, сообщил адвокат Андрей Сабинин. По его словам, осужденный по делу бывший начальник отдела МВД по Сунженскому району Ингушетии Магомед Беков задержан, передает...

В России стали чаще умирать от рака и отравления алкоголем

Og.ru 

В России число граждан, которые скончались от онкологических заболеваний, выросло на 1,5%. Число умерших от алкоголя россиян увеличилось сразу на 21,1%. При этом общее число умерших за первое полугодие текущего года незначительно снизилось, а 16 регионов показали естественный прирост населения.

Читать дальше...

Российские военнослужащие лидируют на конкурсе "Эльбрусское кольцо - 2019"

Sputnik.ru (происшествия) 

НАЛЬЧИК, 15 августа. /ТАСС/. Горное подразделение Вооруженных сил России остается на лидирующих позициях в общем зачете конкурса Армейских международных игр "Эльбрусское кольцо - 2019", в котором участвуют военнослужащие из пяти стран. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Экс-начальник отдела полиции вновь задержан по делу о пытках в ингушском Центре «Э»экс-начальника

EkhoKavkaza.com 

Верховный суд Кабардино-Балкарии вернул дело о пытках в ингушском центре «Э» на новое рассмотрение, сообщил адвокат Андрей Сабинин. По его словам, осужденный по делу бывший начальник отдела МВД по Сунженскому району Ингушетии Магомед Беков задержан, передает «Кавказский узел». «Верховный суд Кабардино-Балкарии вернул дело с кассации на новое рассмотрение. Теперь Беков вновь задержан и находится в СИЗО, а его дело будет рассмотрено, как и положено, Нальчикским гарнизонным военным судом», - написал сегодня. Читать дальше...

Экс-начальник отдела полиции вновь задержан по делу о пытках в ингушском Центре Ээкс-начальника

09.Rodina.News (Черкесск) 

Верховный суд Кабардино-Балкарии вернул дело о пытках в ингушском центре Э на новое рассмотрение, сообщил адвокат Андрей Сабинин. По его словам, осужденный по делу бывший начальник отдела МВД по Сунженскому району Ингушетии Магомед Беков задержан, передает...

Магомед Беков вновь задержан по делу о пытках в ингушском Центре "Э"

«Кавказский узел» 

Верховный суд Кабардино-Балкарии вернул дело о пытках в ингушском центре "Э" на новое рассмотрение, сообщил адвокат Андрей Сабинин. По его словам, осужденный по делу бывший начальник отдела МВД по Сунженскому району Ингушетии Магомед Беков задержан.

Завершился учебно-методический сбор сотрудников СОБР территориальных управлений Северо-Кавказского округа Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Кабардино-Балкарии прошел десятидневный учебно-методический сбор по тактике применения сил и средств СОБР территориальных управлений Северо-Кавказского округа Росгвардии.

Инспекторы ГИМС напомнили детям правила безопасности на водоемах

МЧС России 

Так, в ходе профилактической работы инспекторы провели с руководящим составом и воспитателями детского оздоровительного лагеря, расположенного в санатории «Кавказ» инструктажи по мерам безопасности на водных объектах. Воспитателям пояснили правила оказания первой помощи при несчастных случаях на воде и напомнили номера вызова экстренных служб. Должностных лиц ознакомили с перечнем водоёмов, где разрешено купание, где есть детские пляжи и работают спасатели. Так, на территории республики для организованного... Читать дальше...


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем





После обращения активистов ОНФ в Кабардино-Балкарии ликвидированы мусорные свалки в Нарткале и Нальчике

Блог сайта «Спутник» 

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике к муниципальным властям ликвидированы две мусорные свалки в Нарткале и Нальчике, зафиксированные неравнодушными гражданами на интерактивной карте свалок ОНФ. «Проблемные объекты были нанесены горожанами на интерактивный ресурс ОНФ. Заявители сообщили о скоплении бытового и строительного мусора в центре столицы республики на улице Ногмова, 56 и в городе Нарткале, где на пересечении улиц Ахметова и Балкарской... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии прошли антитеррористические учения

Kavkazr.com 

Двухдневные тренировки по освобождению заложников провели бойцы Национального антитеррористического комитета в Зольском районе Кабардино-Балкарии. Учения были направлены на отработку действий по пресечению терактов на объектах органов государственной власти, сообщает управление МЧС по республике. По легенде учения условные террористы захватили здание районного суда и заложников, уточнили в ведомстве.

Семиклассник из Баксаненка стал лучшим вратарем "Кожаного мяча"

Newsfiber.com (sport) 

Ученик 7 класса школы №2 селения Баксаненок Салим Гергов признан лучшим вратарем финального этапа Всероссийского футбольного турнира "Кожаный мяч-2019" года, который проходил в городе Иваново.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: РИА Кабардино-Балкария - Республиканское информационное агентство ...
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Студент-аграрий из Нальчика блеснул на международном литературном конкурсе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Студент второго курса агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им.В.М.Кокова Исмаил Бейтуганов стал лауреатом международного конкурса «Парад литератур» и обладателем диплома за сохранение и бережное развитие традиций народов России просветительского проекта «Белые журавли России», - сообщила пресс-служба КБГАУ.

Просматривали в Нальчике 15.08.2019

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Каратист из КБР выступит на Чемпионате мира по киокушин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Нальчик

В Тырныаузе после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Кулиева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net