Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2019

Новости Нальчика за 20.08.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Археологи обнаружили на раскопках в КБР бронзовые украшения возрастом около 3 тыс. лет

Культурология 

Представителям новостных изданий удалось пообщаться с Анной Кадиевой, которая в Объединенной северокавказской археологической экспедиции занимает должность начальника. Она рассказала о том, что в Кабардино-Балкарии российским археологам удалось обнаружить ценные экспонаты. Ими являются бронзовые украшения, которые были изготовлены около 3000 лет тому назад. В этом полевом сезоне данная находка с могильника Заюково-3 считается самой большой.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики согласилась с доводами апелляционного представления государственного обвинителя

Прокуратура РФ 

Уголовно-судебным отделом прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики принято участие при рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда КБР апелляционного представления государственного обвинителя на приговор Терского районного суда от 11.06.2019, по которому ранее не судимый Мирзоев Р.М. осуждён по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики под председательством и.о. прокурора республики Лаврешина Ю.И. проведено оперативное совещание

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики 19 августа 2019 года под председательством и.о. прокурора республики Лаврешина Ю.И. проведено оперативное совещание об итогах работы прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами за 1 полугодие 2019 г. и о мерах по повышению эффективности по реализации прокурорами процессуальных полномочий в судебных стадиях уголовного судопроизводства.



Приэльбрусская поляна Азау примет фестиваль "Кабардино-Балкарская ночь"

Вестник Кавказа 

В предстоящую субботу, 24 августа, на поляне Азау в Кабардино-Балкарии (КБР) пройдет фестиваль "Кабардино-Балкарская ночь", гости которого смогут попробовать национальную кухню и узнать особенности кавказского застолья. …

Останки 15 красноармейцев перезахоронили в Кабардино-Балкарии

ИА REGNUM 

Останки 15 красноармейцев, погибших во время Великой Отечественной войны в боях на склонах Эльбруса, с почестями перезахоронены в Приэльбрусье. Ранее они были обнаружены в ходе поисковых мероприятий акции «Вахта памяти» в горах Кабардино-Балкарии, пишет 20 августа ТАСС. По усопшим отслужили молитвы...

III Международный фестиваль IRON ROСK в Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Южной Осетии в предстоящие выходные пройдет III Международный фестиваль IRON ROСK. Мероприятие состоится на республиканском стадионе им. Гурама Цховребова. Директор фестиваля, народный артист Южной Осетии, заслуженный деятеля искусств республики Вадим Харебов рассказал, что фестиваль посвящен 160-летию основоположника осетинского литературного языка и осетинской литературы Коста Хетагурова.

"В нем примут участие: "Группы "Бонвæрон"", "Кройдон" - Цхинвал,... Читать дальше...

Представители КБР примут участие в арт-кварталах фестиваля «Таврида-Арт»

Iz.ru 

Во всех арт-кварталах фестиваля «Таврида-Арт» в Крыму примут участие представители Кабардино-Балкарии. Делегация состоит из 30 человек, передает 20 августа ТАСС со ссылкой на координатора фестиваля по КБР Ирину Хагажееву.

Читать дальше...



Большегрузам закрыто движение, плавится асфальт: на юге России температура выше 40 градусов

«Вести» 

Чрезвычайная пожароопасность пятого класса в Кабардино-Балкарии, Чечне и Ставропольском крае, запрет на проезд большегрузов в Астраханской области, сильнейшая засуха в Калмыкии и закипающие на ходу автобусы в Волгограде: юг России раскалился до 42 градусов. Несмотря на то, что в городах температура немного ниже, МЧС советует на время расстаться с личным авто и не расставаться с водой.

В горах Кавказа пройдет ультрамарафон вдоль южных стен Скалистого хребта

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На Северном Кавказе с 23 по 28 августа будет проходить межрегиональный горный ульрамарафон. Его маршрут пройдет по территории трех республик — Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ингушетии.

Представители КБР примут участие в восьми арт-кварталах фестиваля Таврида-АРТ

Crimea-news.com 

НАЛЬЧИК, 20 августа. /ТАСС/. Представители Кабардино-Балкарии в составе 30 человек примут участие во всех арт-кварталах фестиваля "Таврида-АРТ", который стартует 20 августа, сказала ТАСС во вторник координатор фестиваля по КБР Ирина Хагажеева. "30 человек выех...

Личный опыт: как девочка из российской глубинки уехала жить на Манхэттен

Prian.ru 

Родина Анастасии – Северный Кавказ, а именно столица Кабардино-Балкарской Республики – город Нальчик. Всё детство, отрочество и раннюю юность, до 17 лет, девушка провела там. Однако, несмотря на большую любовь к своей малой родине, Анастасия понимала, что в маленьком городе она реализоваться не сможет. Следующим шагом к жизни мечты стала Москва и Высшая школа экономики (ВШЭ). Но даже престижный столичный вуз не был конечной целью – наша героиня хотела жить на Манхэттене. Что ж, мечты сбываются, но какими усилиями?

Эксперты в КБР считают, что школьники должны пользоваться телефонами только на переменах

ТАСС 

В Министерстве просвещения, науки и делам молодежи Кабардино-Балкарии отметили, что такое ограничение направлено на повышение эффективности образовательного процесса

Билайн составил рейтинг самых активных интернет-пользователей в республиках Северного Кавказа

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Билайн проанализировал активность пользователей мобильного интернета 4G из числа клиентов компании в четырех республиках Северного Кавказа (Чеченская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика) по итогам первого полугодия 2019 года.&nbsp;По данным внутренней аналитики оператора, самыми активными оказались абоненты г. Грозного (в среднем ежемесячно используют по 12,3 ГБ мобильного интернет-трафика), г. Назрани (11 ГБ в месяц), г. Владикавказа (9,5 ГБ) и г. Читать дальше...

Неповторимые пейзажи плато Бермамыт представят в Москве участники экспедиции "Маршруты России" на выставке фотографий о Кавказе

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. Завершился первый этап экспедиции "Маршруты России", в рамках которой 25 блогеров, журналистов и лидеров общественного мнения посетили Карачаево-Черкесскую Республику, Кабардино-Балкарию и Ставропольский край.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Паломники из Кабардино-Балкарии поделились впечатлениями о хадже

07.Rodina.News (Нальчик) 

400 паломников съездили в хадж от Кабардино-Балкарии, исчерпав полностью выделенную в этом году республике квоту. Вернувшиеся из хаджа жители Кабардино-Балкарии отметили хорошую организацию тура.

В Ростовской области прошел флешмоб в поддержку фестиваля «Таврида – АРТ»

«Взгляд» 

«Наши делегаты составили из человеческих фигур слово «АРТ». Мы сняли все это с квадрокоптера и смонтировали ролик», – рассказал газете ВЗГЛЯД Святослав Кундрюков, представитель Агентства развития молодежных инициатив Ростовской области. Таким стал один из флешмобов, которые проходят в 25 регионах России в поддержку открывающегося во вторник фестиваля «Таврида – АРТ».

«Во флешмобе приняли участие около шестидесяти человек. Все они отправляются на фестиваль «Таврида – АРТ», – рассказал Святослав Кундрюков . Читать дальше...

Останки 15 красноармейцев, погибших на Эльбрусе, перезахоронили в Кабардино-Балкарии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Обнаруженные в ходе поисковых мероприятий акции «Вахта памяти» останки 15 красноармейцев, которые погибли во время Великой Отечественной войны в боях на склонах Эльбруса, с почестями перезахоронили в Приэльбрусье.

КБР. В Нальчике состоялась встреча с деятелями культуры и искусства

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В понедельник в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова состоялась встреча врио главы республики Казбека Кокова с деятелями культуры и искусства республики, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Югоосетинский альма-матер расширяет контакты и привлекает иностранных студентов

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В ЮОГУ учатся студенты из Узбекистана, Таджикистана, Абхазии и Сирии, в этом году поступили из Абхазии и Таджикистана.

Юго-Осетинский государственный университет подписал соглашения с более чем тридцатью ведущими ВУЗами Российской Федерации, - сообщил на брифинге в Цхинвале ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

По его словам, у каждого из этих ВУЗов есть конкретный интерес к ЮОГУ, и наоборот. «Последний договор мы подписали с Российским университетом дружбы народов... Читать дальше...

По России от 1699 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 20.08.2019 по 01.09.2019
перелет возможен с 20.08.2019 по 01.03.2020

Нальчик - Санкт-Петербург
Казань - Санкт-Петербург
Краснодар - Санкт-Петербург
Минеральные Воды - Санкт-Петербург
Пермь - Санкт-Петербург
Сургут - Санкт-Петербург
Тюмень - Санкт-Петербург
Назрань - Санкт-Петербург

подробные условия и цены смотрите на сайте

Просматривали в Нальчике 20.08.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Нальчик

"Потеряла несколько литров крови". В Геленджике мигрант напал с ножом на мать двоих детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net