Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2019

Новости Нальчика за 01.08.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Более 40% жителей Северного Кавказа не уверены в завтрашнем дне

Коммерсантъ FM 

Межрегиональный центр общественных инициатив (МЦОИ) «Северный Кавказ» презентовал результаты первого этапа социологических исследований социального самочувствия жителей Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).Согласно предварительным данным проведенных опросов, каждый пятый из участников опроса не удовлетворен социально-экономическим положением в регионе и отмечает ухудшение своего положения. Еще почти 42% не уверены в завтрашнем дне. Эксперты МЦОИ отмечают в этой связи особое недовольство... Читать дальше...

Продлен арест ингушскому активисту Бапхоеву

07.Rodina.News (Нальчик) 

Суд до 26 сентября продлил срок содержания в СИЗО Нальчика участнику мартовского митинга в Магасе Зелимхану Бапхоеву. Обвинение до сих пор не внесло в дело Бапхоева никакой конкретики, заявил его адвокат.



Верховный суд КБР не стал изменять меру пресечения Зарифе Саутиевой

«Кавказ Online» 

Верховный суд Кабардино-Балкарии не стал отменять решение Нальчикского горсуда по мере пресечения ингушской активистке Зарифе Саутиевой – она останется под стражей до 11 сентября. "Сейчас остается кассационная инстанция – президиум ВС КБР, а потом надзорный...

"Краснодар-3" разгромил "Легион Динамо"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи первенства России Олимп-ПФЛ в зоне "Юг".

Первенство России

Олимп - ПФЛ

Группа "Юг" 

3-й тур 

"Алания" (Владикавказ) - "Анжи" (Махачкала) - 2:1 (0:1)

Голы: Агаларов, 21 (0:1). Машуков, 65 (1:1). Хадарцев, 90+3 (2:1). 

Удаление: Бутаев (Алания), 19.

"Черноморец" (Новороссийск) - "Спартак" (Нальчик) - 1:1 (1:0)

Голы: Дибиргаджиев, 10 - с пенальти (1:0). Хачиров, 62 (1:1). 

Предупреждения: Джамалутдинов, 46. Джамалутдинов, 90+6. Читать дальше...



Мэр Нальчика потребовал от подрядчиков устранить все выявленные недостатки в благоустройстве дорог и дворов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

«Ни один объект не будет оплачен и введён в эксплуатацию до полного устранения всех замечаний, выявленных приемной комиссией», - подчеркнул мэр Нальчика Таймураз Ахохов на встрече с руководителями подрядных организаций, осуществляющих ремонтные работы в рамках реализации федеральных программ «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в четверг сообщила в своем аккаунте в сети Фейсбук руководитель пресс-службы администрации Нальчика Зарема Керефова.

Кабардино-Балкария представит более 220 социальных проектов на форуме «Машук-2019»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Более 220 социальных проектов представит Кабардино-Балкария на Х Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2019», который пройдет с 9 по 30 августа в Пятигорске.

Запрет регистрационых действий повлек выплату задолженности в полном объеме

ФССП России 

В Нальчикский городской отдел УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике на исполнение поступили исполнительные документы в отношении ООО Д о взыскании административных штрафов в размере 127 тыс. рублей. Судебным приставом - исполнителем были возбуждены исполнительные производства и объединены в сводное. Должнику были направлены копии постановления о возбуждении исполнительного производства с предупреждением о возможности взыскания исполнительского сбора, а также применения мер принудительного характера. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии открылись центры амбулаторной онкологической помощи

«РуФокс» 

В Медицинском консультативно-диагностическом центре и Межрайонной многопрофильной больнице (с.Анзорей) открыты центры амбулаторной онкологической помощи. В результате приказ, подписанный министром здравоохранения КБР Маратом Хубиевым в конце мая...

Прокуратура Нальчика потребовала от «Водоканала» обеспечить нормальное водоснабжение

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прокуратура Нальчика провела проверку в связи с опубликованием в Интернете статьи под названием «В трети населённых пунктов Кабардино-Балкарской Республики отсутствует подача воды»,- сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры КБР.

Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики внесла представление директору МУП «Водоканал» местной администрации городского округа Нальчика в связи с нарушением права граждан на водоснабжение

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нальчика провела проверку в связи с опубликованием 14.07.2019 в сети Интернет на сайте «NR-регион» ст. под названием «В трети населённых пунктов Кабардино-Балкарской Республики отсутствует подача воды».

Госдолг Кабардино-Балкарии снизился

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

По итогам первого полугодия 2019 года Кабардино-Балкария снизила объем госдолга на 16,2%, до 8,7 млрд рублей, сообщили РИА КБР в Минэкономразвития республики.

Борис ШОГЕНОВ: «Это нечто особенное — играть против родного брата»

Спартак Нальчик 

Перед матчем «Черноморец» – «Спартак-Нальчик» пресс-служба нальчикского клуба взяла интервью у голкипера нашей команды Бориса Шогенова. Повод более чем интересный - в официальном матче друг против друга могут сыграть два родных брата-вратаря Борис и Азамат Шогеновы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Женщины Кабардино-Балкарии вступились за ингушскую активистку Зарифу Саутиеву

Kavkazr.com 

Поддержку ингушской активистке Зарифе Саутиевой, чья апелляция на арест рассматривалась 1 августа в Верховном суде Кабардино-Балкарии, оказали представители черкесской общественности. В зале присутствовали руководитель Кабардино-Балкарского общественного правозащитного центра ​Валерий Хатажуков и председатель Ассоциации жертв политических репрессий КБР Маркс Шахмурзов. Судья зачитал обращение женщин КБР с требованием немедленно освободить Саутиеву, рассказала "Кавказ.Реалии" представительница... Читать дальше...

ОНФ в Кабардино-Балкарии пригласил работодателей региона подключиться к проекту «Профстажировки 2.0»

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике пригласили предприятия и учреждения региона подключиться к платформе, которую ОНФ и АНО «Россия – страна возможностей» недавно запустили в рамках совместного проекта «Профстажировки 2.0». Информацию о проекте общественники направили в учебные заведения, местные администрации муниципальных районов и городских округов, а также в правительство республики.

Читать дальше...

Возвращение домой. Шенгюль Эйгюн - о маминых песнях и своём уголке Кавказа

АиФ 

«Мне не надо было привыкать к жизни в Адыгее. Я словно вернулась домой после долгой разлуки, как всегда мечтала. С первого дня здесь я считаю себя местной», - рассказала заведующая сектором адыгской диаспоры Национального музея Адыгеи Шенгюль Эйгюн.

Читать дальше...

Суд в Кабардино-Балкарии отказался отменить арест Саутиевой

Kavkaz-uzel.eu 

Верховный суд Кабардино-Балкарии не удовлетворил сегодня жалобу ингушской активистки Зарифы Саутиевой на свой арест. Такое решение суда вызвало эмоциональную реакцию у присутствующих на заседании активисток, сообщил корреспондент «Кавказского узла».

к биографии н.в. пузанова (тензорова, ветлугина)

Labas.livejournal.com 

Я уже предпринимал несколько попыток восстановить советскую часть биографии начальника управления безопасности власовского КОНР майора Тензорова.
Подытожим для начала то, что нам уже известно. По различным свидетельствам до войны он носил фамилию Пузанов, а после войны использовал имя Николай Ветлугин. С его слов, в плен он попал в Крыму будучи интендантом 2 ранга в одной из армий на Керченском перешейке.

Из показаний Ф.И. Трухина (26 марта 1946 г.):

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 01.08.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Нальчик

Магистрант ИФиМ КБГУ Кирилл Ширяев стал победителем конкурса молодых ученых в рамках конференции «Теплофизика -2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net