Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2019

Новости Нальчика за 23.08.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

12 человек из Северной Осетии участвуют в забеге «Caucasus Ultra Trail» на 312 км

Region15.ru (Владикавказ) 

Забег «Caucasus Ultra Trail» на 312 км стартовал в Кабардино-Балкарии. 12 человек из числа участников представляют Северную Осетию. Об этом сообщает «Осетия-Ирыстон». Ультрамарафон протяженностью 312 километров пройдет по территории трех регионов — Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ингушетии, расчетное время преодоления маршрута свыше 100 часов. Отметим, первый ультрамарафон стартовал 23 августа в 9 утра, завершится 28 августа.

В Нальчике вспоминали Соню Шериеву

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пятницу вечером в Музыкальном театре Нальчика состоялся торжественный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения легендарной солистки государственного академического ансамбля танца «Кабардинка», заслуженной артистки КБАССР и РСФСР, кавалера Ордена Красного Знамени Сони Шериевой, - сообщил корреспондент РИА КБР.

Сыновей стало больше

МояОкруга 

[B]Ежегодно у родовой башни Темираевых в высокогорном селе Махческе собираются представители родственных фамилий: Темираевых, Казаховых, Дзанкисовых и Савкуевых. На этот раз на фамильный кувд приехали представители из Кабардино-Балкарии, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России.[/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью



Верховный суд Кабардино-Балкарии отменил домашний арест активисту Мартину Кочесоко - Версия - Версия на Кавказе

News.google.com (Северный Рабочий) 

Верховный суд Кабардино-Балкарии отменил домашний арест активисту Мартину Кочесоко - Версия  Версия на Кавказе

Верховный суд Кабардино-Балкарии удовлетворил сегодня жалобу Мартина Кочесоко, который находился под домашним арестом, и отменил ...

Лидера черкесской организации «Хабзэ» освободили из-под домашнего ареста

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Верховный суд Кабардино-Балкарии освободил из-под домашнего ареста лидера черкесской организации «Хабзэ» Мартина Кочесоко, обвиняемого в приобретении и хранении 263 грамм марихуаны (ч. 2 ст. 228 УК). Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Тимура Хутова. По словам Хутова, по делу общественника больше не собираются вести следственные действия, а у стороны обвинения закончились аргументы за продление меры пресечения. Также адвокат отметил, что на сегодняшнем заседании сторона защиты выдвинула множество аргументов... Читать дальше...

Первые малыши пойдут в ясли при детсадах в КБР уже в сентябре

Вестник Кавказа 

Уже первого сентября в ряде детских садов Кабардино-Балкарии (КБР) откроются первые ясельные блоки для малышей в возрасте до трех лет, - сообщили в пресс-службе главы и правительства региона. "Первые шесть из запланированных на …

Верховный суд Кабардино-Балкарии отменил домашний арест активисту Мартину Кочесоко

Kavkaz.Versia.ru 

Верховный суд Кабардино-Балкарии удовлетворил сегодня жалобу Мартина Кочесоко, который находился под домашним арестом, и отменил постановление об этой мере пресечения.

Черкесский общественник Мартин Кочесоко освобожден из-под домашнего ареста

Kavkazr.com 

Черкесский общественник, руководитель общественной организации "Хабзэ" в Кабардино-Балкарии Мартин Кочесоко освобожден из-под домашнего ареста. Такое решение 23 августа принял Верховный суд Кабардино-Балкарии, который рассматривал апелляционную жалобу по мере пресечения.  Как сообщила "Кавказ.Реалии" представительница организации "Жьэгу" ("Очаг") Ольга Эфендиева из Кабардино-Балкарии, сняты все ограничения в передвижениях. "Даже нет подписки о невыезде", - отметила она.  6 августа Урванский районный... Читать дальше...



Задолженность взыскана в полном объеме

ФССП России 

В Нальчикский городской отдел УФССП по КБР на исполнение поступил исполнительный документ в отношении гражданки А. о взыскании задолженности в размере 281 тыс. рублей в пользу физического лица. Должнику было вручено п остановление о возбуждении исполнительного производства с предупреждением о возможности взыскания исполнительского сбора, а также применения мер принудительного характера. В связи с тем, что должник не оплатил задолженность в установленный законом добровольный срок, судебными приставами... Читать дальше...

Мартин Кочесоко отпущен под подписку о невыезде в Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Руководитель черкесской общественной организации "Хабзэ" Мартин Кочесоко до суда будет находиться под подпиской о невыезде. Решение Верховного суда Кабардино-Балкарии суда об отмене домашнего ареста сторонники активиста встретили аплодисментами.

Ингушские дзюдоисты завоевали десять медалей на Всероссийском турнире в Нальчике

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

С 20 по 21 августа в Нальчике проходил XIII Всероссийский юношеский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева.

Читать дальше...

Банковские мошенники, промышлявшие в Кабардино-Балкарии, задержаны в Крыму

ИА REGNUM 

Двое жителей Волгограда задержаны по подозрению в дистанционном мошенничестве. На территории Кабардино-Балкарии 26-летний мужчина и 24-летняя женщина совершили 15 хищений денежных средств граждан с банковских карт. По данным МВД по республике, похищенные средства они поехали тратить в Крым, где их...

На премию «Книга года» претендуют произведения Водолазкина и Рубанова

Портал фонда Русский мир 

Стали известны имена финалистов конкурса «Книга года» сообщает сайт Года литературы. В коротком списке имена Евгения Водолазкина, Андрея Рубанова, Михаила Тарковского. Также в шорт-лист включена антология «Современная литература народов России».

По словам организаторов, к ним поступило около полутысячи изданий, которые были выпущены в Москве, Вологде, Рязани, Пскове, Тобольске, Казани, Санкт-Петербурге, Магадане, Нальчике и в других регионах страны.

На победу могут претендовать издания... Читать дальше...

Международный детский турнир по шахматам пройдёт в Дагестане

ИА REGNUM 

Международный детский шахматный турнир «Каспий — море дружбы» пройдёт в дагестанском городе Каспийске с 24 по 27 августа. В нем примут участие юные шахматисты из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Калмыкии и Азербайджана — всего 16 команд, сообщили ИА REGNUM 23 августа в пресс-службе...

«Летняя платформа» в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

22 августа в Нальчике стартовал фестиваль городской культуры «Летняя платформа», сообщает Министерство культуры КБР.

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии выявили более двухсот пятидесяти административных правонарушений в ходе сплошных проверок автобусов и легковых такси

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Проверочные мероприятия в сфере пассажирских перевозок продолжаются


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Световозвращатели и памятные сувениры получили в день флага России сотни участников дорожного движения Кабардино-Балкарии

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Представители Общественного совета, волонтеры и автоинспекторы призвали жителей и гостей республики позаботиться о своей безопасности на дороге.

В Кабардино-Балкарии из окна дома выпал двухлетний ребенок

NewsTracker.ru 

Двухлетний ребенок выпал из окна частного дома в селении Шалушка, сообщает УСКР по Кабардино-Балкарии. В четверг находясь на втором этаже частного дома ребенок забрался на батарею отопления. Он не удержался и выпал из открытого окна. «Пострадавший получил травмы и был доставлен в больницу. Сейсас его состояние оценивается как тяжелое», — сказано в сообщении. В данный момент по факту травмирования ребенка началась доследственная проверка. Следователи установят причины и обстоятельства произошедшего.

Зеленый театр в Нальчике примет участие в «Ночи кино»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Всероссийская акция «Ночь кино» в столице Кабардино-Балкарии Нальчике пройдет на трех площадках. Увидеть отечественные картины можно будет, в частности, в Зеленом театре.

Просматривали в Нальчике 23.08.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Нальчик

Певцу Стасу Михайлову исполнилось 55 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net