Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2018

Новости Нальчика за 25.05.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Потерпевшая по делу Хамхоева сообщила суду об угрозах

06.Rodina.News (Магас) 

Суд в Нальчике сегодня допросил брата и сестру Магомеда Далиева, в убийстве которого обвиняются сотрудники ингушского центра "Э". После смерти Далиева от родственников главы центра Тимура Хамхоева поступали угрозы, рассказала сестра погибшего.



Полиция Кабардино-Балкарии выявила криминал в топливно-энергетическом комплексе

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Полиция Кабардино-Балкарии выявила 99 фактов самовольного подключения к энергетическим сетям, 49 – к газопроводам, сообщили  SK-NEWS.RU в пресс-службе ведомства по итогам оперативно-профилактической операции по декриминализации топливно-энергетического комплекса.

В КБР пройдет мото-автопробег «Победа без границ»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 25 по 27 мая через Кабардино-Балкарию будет проходить мото-автопробег «Победа без границ» памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР.

Уполномоченный Юрий Афасижев принял участие в очередном заседании Парламента Кабардино-Балкарии

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Очередное заседание Парламента Кабардино-Балкарской Республики провела председатель законодательного органа Татьяна Егорова. Кроме некоторых организационных вопросов, касающихся утверждения кандидатур на государственные должности, его повестка включала  процедуру принятия в окончательном чтении нескольких проектов республиканских законов. – После двух чтений приняты проекты законов КБР об исполнении республиканского бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2017 год. Читать дальше...

Азнаура Аккаева торжественно встретили в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Альпинист из КБР, старший тренер федерации альпинизма России, спасатель международного класса и восходитель Азнаур Аккаев после покорения технически сложной вершины Лхоцзе (8516 м) вернулся сегодня в Нальчик, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



В Кабардино-Балкарии встретили спасателя МЧС России - Азнаура Аккаева, покорившего очередной восьмитысячник Гималаев

МЧС России 

Сегодня в аэропорту Нальчика, в торжественной обстановке встретили нашего земляка Азнаура Аккаева, который покорил очередную, одну из самых сложных вершин Гималаев.

Операция "ТЭК"

МояОкруга 

В Кабардино-Балкарии завершилась оперативно-профилактическая операция по декриминализации топливно-энергетического комплекса
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Алий Мусуков: «Давайте достойно проведем ЕГЭ»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пятницу в Доме правительства в Нальчике состоялось совещание по вопросу о готовности к проведению основного периода государственной итоговой аттестации, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Видео похищения девушки в Кабардино-Балкарии вызвало споры в соцсети

07.Rodina.News (Нальчик) 

Кража невесты в Кабардино-Балкарии вызвала дискуссии в сети о религии и обычаях. Мнения пользователей разделились: одни поддержали парня, другие резко осудили такой поступок.

Батальон особого назначения «Бергманн»

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Sonderverband Bergmann (нем. Sonderverband Bergmann — «особый отряд Горец») — специальная группа «Бергманн» или Батальон особого назначения «Бергманн». Была военным соединением германского абвера во время Второй мировой войны, созданным из пяти отдельных рот, укомплектованных добровольцами из Северного Кавказа.

Батальон использовал в качестве своего знака традиционный кавказский кинжал, нашивка с которым носилась слева на рукаве униформы.

Формирование производилось в ноябре 1941 — марте... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии восстанавливают старинную мечеть

«ГолосИслама.RU» 

В Кабардино-Балкарии восстанавливают старинную мечеть. Работы ведутся в селении Сауту. Власти и местные жители решили реконструировать старинную мечеть. Сельчане активно жертруют на строительство денежные стредста и строительные материалы. Отмечается, что до начала переселения в Верхней Балкарии находилось 18 селений, и каждое из них имело собственную молельню. В администрации Черекского муниципального района КБР пояснили, что после возвращения балкарцы начали приводить в порядок старинные мечети. Читать дальше...

В КБР пресечена незаконная деятельность 9 АГЗС

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии в ходе оперативно-профилактической операции по декриминализации топливно-энергетического комплекса пресечена незаконная деятельность 9 автогазозаправочных станций, реализовывавших сжиженный углеводородный газ без соответствующей лицензии, возбуждено пять уголовных дел, в том числе 3 уголовных дела по фактам краж из газопроводов и 2 уголовных дела в отношении должностных лиц организаций, осуществлявших деятельность в сфере топливно-энергетического комплекса.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В КБР вырастет налоговая ставка

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня на заседании правительства региона исполняющий обязанности министра финансов республики Азамат Калабеков представил законопроект, согласно которому налоговая ставка при применении упрощенной системы налогообложения на территории республики увеличится, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Москве 31 мая состоится расширенное заседание Центрального штаба ОНФ

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

В Москве 31 мая состоится расширенное заседание Центрального штаба Общероссийского народного фронта. На мероприятие приглашены депутаты Госдумы, члены правительства, представители Счетной палаты, Администрации президента, общественных организаций.

Читать дальше...

В «Солнечном городе» прозвучал последний звонок

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Детской академии творчества «Солнечный город» прозвучал последний звонок для 36 выпускников лицея для одаренных детей, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Кабардино-Балкарии построена транспортная развязка

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии в текущем году завершены работы по строительству транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги Р-2017 «Кавказ» и автомобильной дороги «Шалушка – Каменка» протяженностью 2,183 км и длиной путепровода 48,18 п. м. – сообщает Минстрой КБР.

Глава КБР поздравил Героя Социалистического труда Мухаба Камбиева с юбилеем

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Герою Социалистического труда, участнику Великой Отечественной войны Мухабу Камбиеву исполняется 95 лет. С юбилейной датой ветерана поздравил глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Просматривали в Нальчике 25.05.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Нальчик

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net