Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2018

Новости Нальчика за 06.05.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Бесланские матери собирают подписи в поддержку осетинского языка

Kavkazr.com 

В Северной Осетии общественная организация "Голос Беслана" собрала подписи под обращением к президенту РФ с просьбой не принимать закон о добровольном изучении языков национальных республик.  Лидер общественной организации Элла Кесаева рассказала "Кавказ.Реалии", что решение заниматься этой проблемой было принято после того, как подобный сбор подписей был инициирован в Кабардино-Балкарии. "В северокавказских республиках, в том числе в Осетии, исчезновение языков – это очень важная проблема, - отметила Кесаева. Читать дальше...

В дополнение курортному сбору - требуется и горный: инициатива КБР

PlanFox.ru 

В Кабардино-Балкарии проходит стадию подготовки новый законопроект, призванный сохранять экологию в уникальных горных местностях - так называемый Закон о горах. Подобные по содержанию законодательные акты существуют в ряде стран, где есть горные курорты. Назрела необходимость принять его и в России. Об этом было заявлено министром курортов и туризма республики Муратом Шогенцуковым.



Боксеры из Южной Осетии вышли в финал всероссийского турнира

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Югоосетинские боксеры вышли в финал второго всероссийского турнира по боксу среди юношей, посвященного памяти Ахмата Геграева. Об этом информагентству«Рес» сообщил тренер спортсменов Ацамаз Дзигоев.
«Из наших боксеров в финал вышли Гурам Гагиев, Георгий Кабисов, Аслан Бестаев, Эндрик Гагиев и Алексей Кочиев. Сегодня у ребят решающие бои. Мы надеемся, что первые места останутся за нами», - сказал Дзигоев.
Тренер также отметил, что еще несколько боксеров, в числе которых Марат Багаев... Читать дальше...

На земле законы физики действуют не везде

Блог сайта «Портал в неведомое» 

Со школьной скамьи мы знаем основные законы физики. Потом, со временем, как правило, забываются выкладки, доказывающие действие того или иного закона, а в повседневной жизни мы принимаем уже их как аксиомы. Но оказывается не везде на земле действуют те или иные законы физики. В этой связи можно привести слова Людвига Фейербаха: «Те сомнения, которые не разрешает теория, разрешит тебе практика». Обратимся к практике. Итак, в лесах Калифорнии есть место где можно начать сомневаться в непреложности некоторых законов физики. Читать дальше...

Кикбоксеры КБР успешно выступили на Ставрополье

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

38 медалей завоевали кикбоксеры Кабардино-Балкарии на молодежном турнире, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, - сообщил РИА КБР в воскресенье президент республиканской Федерации кикбоксинга Алим Кудаев.



Обзор 30-го тура

Торпедо (Армавир) 

Всё ближе заключительный тур первенства, который, как нам кажется, и подведет итоги турнира в группе “Юг”. Пока же предлагаем обзор 30-го тура, результаты которого лишь усилили интригу.

Читать дальше...

В Нальчике стартует всероссийский турнир по дзюдо

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Дзюдоисты Северного Кавказа поборются за путевки на финальные соревнования Спартакиады молодежи России-2018, - сообщил РИА КБР в воскресенье президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Около 100 жителей села Нартан потребовали отменить земельный аукцион

«Кавказский узел» 

Жители села Нартан в Кабардино-Балкарии на собрании единогласно потребовали отменить аукцион, на который выставлено 570 га земли. По их мнению, аукцион был организован "под определенных людей", а небогатые селяне лишены возможности приобрести участки, образованные после размежевания земли. В республике необходимо провести паевую приватизацию земли, считает председатель общественной комиссии по землепользованию селения Нартан Адам Медалиев.

Просматривали в Нальчике 06.05.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Нальчик

Промышленное производство в СКФО нарастили на 23%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net