Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2018

Новости Нальчика за 17.05.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Народный поэт Кавказа

ИА «Чеченинфо» 

В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялся творческий вечер, посвященный 80-летию со дня рождения народного поэта Кабардино-Балкарии, прозаика, переводчика, президента Межрегиональной общественной организации ...

В России нашли очень бедных депутатов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Согласно их декларациям, за год доходы этих депутатов оказались ниже годового прожиточного минимума, сообщает news.mail.ru со ссылкой на РБК, которое проанализировало декларации о доходах региональных парламентариев.

Читать дальше...

Интеллигенция Кабардино-Балкарии призвала чиновников защитить национальные языки

Kavkaz.Versia.ru 

В школах Кабардино-Балкарии под давлением чиновников постепенно перестают преподавать национальные языки. В лучшем случае предмет существует в качестве факультатива. В министерстве образования, видимо, считают, что предмет потерял актуальность, поэтому ему не стоит уделять много времени в учебной программе.



Граната для прокурора // В Ингушетии покушались на гособвинителя по громкому уголовному делу

Коммерсантъ FM 

Как стало известно Ъ, начинающиеся 18 мая в Нальчикском гарнизонном военном суде слушания по делу бывшего руководителя Центра по противодействию экстремизму(ЦПЭ) МВД Ингушетии Тимура Хамхоева и еще шестерых сотрудников полиции, которые обвиняются в пытках и вымогательствах, оказались под угрозой срыва. Накануне неизвестные совершили покушение на прокурора Хусейна Гагиева, который будет представлять на процессе гособвинение. В республиканской прокуратуре считают, что на их сотрудника могли напасть сторонники ранее осужденных боевиков.

Ограбившим студента-медика КБГУ в Нальчике оказался 30-летний рецидивист из посёлка Кенже

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В дежурную часть Управления МВД России по городу 16 мая поступило сообщение о грабеже, совершенном на улице Толстого в районе Кабардино-Балкарского государственного университета.

Ограбивший студента-медика КБГУ в Нальчике оказался 30-летний рецидивист из посёлка Кенже

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В дежурную часть Управления МВД России по городу 16 мая поступило сообщение о грабеже, совершенном на улице Толстого в районе Кабардино-Балкарского государственного университета.

В Нальчике открылась выставка кавказских художников

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг в нальчикском Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась выставка живописных пейзажей Кабардино-Балкарии в рамках проекта «Кавказ. Пленэр. Друзья», - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Бедные депутаты: как региональные парламентарии живут с нулевым доходом. Объясняет руководитель проекта «Декларатор», эксперт по декларированию Transparency International Андрей Жвирблис

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почти 70 региональных депутатов задекларировали доход ниже прожиточного минимума. Больше всего депутатов с доходами ниже черты бедности — в заксобраниях Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. При этом у некоторых из них в собственности много недвижимости. У 14 региональных парламентариев декларации с нулевыми доходами. Андрей Жвирблис, руководитель проекта «Декларатор», эксперт по декларированию Transparency International объяснил, как такое вообще возможно.

Читать дальше...



В Нальчике ограбили студента

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Первокурсника КБГУ ограбили возле родного университета. По данным 07kbr.ru, студент медицинского факультета КБГУ 16 мая обратился в полицию с заявлением

Москву и Нальчик связали вечерние рейсы

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Международный аэропорт Нальчик теперь принимает дополнительные вечерние рейсы из Москвы. По информации 07kbr.ru, компания UTair уже осуществила первый допрейс. Отмечается,

В Грозном прошел творческий вечер Салиха Гуртуева

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Зимнем саду Национальной библиотеки Чеченской Республики имени А.А. Айдамирова прошел творческий вечер, посвященный 80-летию со дня рождения народного поэта Кабардино-Балкарии, почетного  президента Межрегиональной общественной организации «Клуб писателей Кавказа» Салиха Гуртуева, - сообщило в четверг информагентство «Грозный-информ».

Депутаты Северной Осетии едва сводят концы с концами

Kavkazr.com 

Депутаты всех российских регионов отчитались о своих доходах за 2017 год. Самыми бедными, по данным РБК, оказались североосетинские парламентарии. Четверо народных избранников из Осетии указали нулевой доход. Еще пятеро, если верить декларации, живут за чертой бедности. Однако каждый из них имеет элитную недвижимость. Похожие сведения предоставили о себе и депутаты Кабардино-Балкарии, где бедняками оказались семь человек. Всего же "нищих" слуг народа в России набралось 68. В среднем самые скромные... Читать дальше...

Столица КБР приняла первый дополнительный авиарейс из Москвы

Вестник Кавказа 

Авиакомпания Utair начала выполнение дополнительного рейса из Москвы в Нальчик, - сообщил сегодняр менеджер по развитию авиакоммерции и связям с общественностью аэропорта Ислам Шомахов. "Авиакомпания Utair …

В РФ десятки региональных депутатов живут за чертой бедности

Ryb.ru (Рыбинск) 

Лучше всего живут народные избранники Камчатского края — средний заработок среди них равен 121,3 млн руб. За прошедший год в областях РФ 68 депутатов задекларировали доходы на суммы ниже годового прожиточного минимума. «Бедные» народные избранники обнаружились в законодательных собраниях Кабардино-Балкарии и Северной Осетии — 7 и 5 человек соответственно. У некоторых из них в собственности множество недвижимости, отвечает РБК. РБК проанализировал также важный показатель — […]

Доход почти 70 депутатов из регионов оказался ниже черты бедности

Ktovkurse.com 

Годовой доход 68 членов региональных заксобраний оказался ниже прожиточного минимума, пишет РБК со ссылкой на данные декларации региональных депутатов за 2017 год. Больше всего депутатов с доходами ниже черты бедности в заксобраниях Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. При этом у некоторых из них в собственности много недвижимости. У 14 региональных парламентариев декларации с нулевыми доходами. Замгендиректора

Граждане Нальчика берут под свой контроль вопросы экологии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В мэрии Нальчика состоялось первое заседание общественного экологического совета главе местной администрации городского округа под председательством Таймураза Ахохова, сообщает пресс-служба города.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Ахмедхан Темботов принес сборной России олимпийскую лицензию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Ахмедхан Темботов стал победителем юношеского первенства Европы по вольной борьбе в Македонии, - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.

В Госдуме поддержали законопроект ОНФ о закреплении 22-й кнопки на пульте за муниципальными телеканалами

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Эксперты Народного фронта разработали и представили на площадке Госдумы законопроект, который закрепляет 22-ю кнопку на телевизионном пульте за муниципальными каналами. С просьбой провести широкое обсуждение этого вопроса в Народный фронт обратилась Ассоциация городских телерадиовещателей. Кроме того, обсудить этот вопрос поручил президент России, лидер ОНФ Владимир Путин по итогам медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», который Народный фронт провел в марте 2018 г. Читать дальше...

В парламенте КБР прошли слушания по исполнению республиканского бюджета

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг в парламенте Кабардино-Балкарии состоялись публичные слушания на тему «Об исполнении республиканского бюджета КБР за 2017 год и об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования КБР за 2017 год», - передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Открылись вечерние рейсы из Москвы в Нальчик

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Авиакомпания Utair начала выполнять дополнительные рейсы из Москвы в Нальчик, которые отправляются по вечерам. Первый борт торжественно встретили водяной аркой.

В России 68 региональных депутатов оказались за чертой бедности

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В России 68 региональных депутатов оказались за чертой бедности. Об этом стало известно в четверг. Издание РБК подсчитало, что у 14 региональных чиновников в декларациях за прошлый год указаны нулевые доходы. Годовой доход еще 54 народных избранников оказался ниже прожиточного минимума в их регионе. Больше всего депутатов с низкими доходами работает в Кабардино-Балкарии – семь человек. Также пять депутатов за чертой бедности трудятся в Северной Осетии. При этом, у части из них много недвижимости в собственности, отметило издание. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 17.05.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Нальчик

«Россия устоит, ин ша Аллах»: Участие в СВО стало делом чести на Кавказе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net