Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2018

Новости Нальчика за 05.05.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

В финале соревнований «Школа безопасности» участвовали 10 команд, в том числе кадетских школ-интернатов Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Для стремления к здоровому образу жизни 4 мая на территории детской турбазы «Кизиловка» в городском округе Нальчик состоялись Республиканские соревнования детей и учащейся молодежи, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, анонс которых давали «Северо-Кавказские новости».

Кисловодск стал центром российского хайлайна

Блог сайта «Спутник» 

Больше 200 участников из 25 регионов России собрались на второй международный фестиваль "Хайлайн-2018", который открылся на праздничных выходных в Кисловодске. Хайлайн — это хождение по специальной стропе, натянутой высоко над землей или водой. "Есть ребята из Германии, Армении, Белоруссии, Швейцарии, должна подъехать большая группа из Ирана", — рассказал ТАСС альпинист-спортсмен из Нальчика, соорганизатор фестиваля Геннадий Скрипко. В мае 2017 года на первом фестивале современных канатоходцев... Читать дальше...



Кавказские дзюдоисты привезли комплект из шести медалей из Чехии

Блог сайта «Спутник» 

Более семисот кадет (юноши и девушки до 18 лет) из 37 государств Старого Света оспаривали в Теплице награды Кубка Европы по дзюдо Наши мастера подсечек и захватов восемь раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта, завоевали шесть серебряных трофеев и три бронзовых приза. Весомый вклад в триумф российского оружия на чешских татами внесли северокавказские спортсмены – в их активе шесть наград, причём пять из них – высшей пробы. В категории до 48 килограммов вне конкуренции оказалась Ирэна Хубулова. Читать дальше...

В Нальчике прошел квест по информатике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Невероятные приключения ждали участников квеста по информатике, который прошел 5 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова и достопримечательных местах столицы республики.

Студенты СОГМА заняли призовые места на межвузовской олимпиаде в Ставрополе

Region15.ru (Владикавказ) 

Студенты 3 и 4 курсов лечебного факультета СОГМА Георгий Макиев и Сослан Кертанов достойно представили академию на ежегодной межвузовской олимпиаде «Биохимия - основа жизни», которая в конце апреля прошла на базе Института живых систем Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе. Так, Георгий Макиев стал обладателем диплома III степени в номинации «Практические задания», кроме того команда СОГМА была награждена дипломом в номинации «Целеустремленные биохимики», а также ребятам были... Читать дальше...



Авиакомпания "РусЛайн" открывает ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Симферополь"

С 10 июня 2018 года авиакомпания "РусЛайн" вводит дополнительную частоту полетов между Воронежем и Симферополем, тем самым увеличивая количество рейсов по данному направлению до 2-х раз в неделю.

Перелеты из Симферополя в Воронеж будут выполняться по выходным. Вылет из Симферополя запланирован на 10:10 утра по субботам и 19:05 по воскресеньям. Время в пути составит около двух часов.

Все рейсы будут выполняться до конца августа... Читать дальше...

В Нальчике участник Великой Отечественной встретился со школьниками

KbrRia.ru (Нальчик) 

В рамках общероссийской акции "Читаем детям книги о войне", уже восемь лет проходящей во всех библиотеках России в преддверии Дня Победы, в Государственной национальной библиотеке им. Т. Мальбахова состоялась встреча учащейся молодежи из нальчикской школы № 5 с ветераном МВД, участником Великой Отечественной войны, полковником внутренней службы в отставке Сергеем Федоровичем Марченко, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Житель Нальчика вернул копию новгородской иконы Божьей Матери Знамение в Крым

Crimea-news.com 

Копию новгородской иконы Божьей Матери "Знамение" XII века , которая ранее была вывезена из Крыма вернулись на полуостров. Об этом корреспонденту 3652.ru рассказал депутат Госдумы Руслан Бальбек. "Ко мне обратился житель Нальчика (Кабардино-Балкария) Александр...

Юные грэпплеры России отбираются в Нальчике на первенство мира

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В столице Кабардино-Балкарии стартовало юношеское первенство России по грэпплингу (UWW), - сообщил РИА КБР в субботу руководитель соревнований, президент республиканской Федерации грэпплинга Руслан Шухостанов.

В Национальной библиотеке Кабардино-Балкарии состоялась встреча ветерана Великой Отечественной войны Сергея Марченко со школьниками

МВД России 

В рамках акции «Читаем детям книги о войне», вот уже восемь лет проходящей в РФ при поддержке библиотек России, по инициативе главного специалиста ОМПО УРЛС МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковника внутренней службы в оставке Алены Черновой в Национальной библиотеке КБР им. Т. Мальбахова состоялась встреча с участником Великой Отечественной войны, ветераном ОВД Сергеем Федоровичем Марченко.

Utair запустит дополнительный авиарейс Нальчик – Москва

Вестник Кавказа 

С 16 мая аэропорт Нальчика открывает дополнительный вечерний ежедневный рейс, который будет следовать по маршруту Москва (Внуково) — Нальчик — Москва (Внуково). Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани столицы …

Участники конного перехода по Адыгее рассказали о возрождении традиций черкесов

07.Rodina.News (Нальчик) 

Участниками конного перехода стали около 100 всадников из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края. Акция направлена на возрождение адыгских традиций коневодства и всаднической культуры, которая пришла в упадок в советское время, и популяризацию кабардинской породы лошадей, отметили организаторы и участники перехода.

Массовое ДТП на МКАД: 4 человека пострадали в столкновении 7 автомобилей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Массовое ДТП произошло на 77-м километре Московской кольцевой дороги (МКАД). В связи с происшествием были перекрыты три полосы МКАД. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 05.05.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Нальчик

Книгам – вторую жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net