Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2018

Новости Нальчика за 16.05.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Спасатель МЧС России- Азнаур Аккаев покорил одну из самых сложных вершин Гималаев - Лхоцзе (8516 м)

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Спасатель Азнаур Аккаев стал первым жителем Кабардино-Балкарии, покорившим восьмитысячник Лхоцзе в Гималаях, сообщили sk-news.ru в ГУ МЧС России по КБР.


Имя Героя России Анатолия Кярова присвоили школе в Нальчике

Вестник Кавказа 

Гимназия №4 получила имя полковника полиции, Героя России, начальника управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД Кабардино-Балкарии Анатолия Кярова, убитого вооруженными бандитами, в Нальчике. Такое сообщение опубликовано на …

Тюменская область не вошла в рейтинг регионов с быстро дешевеющим жильем

Недвижимость Строительство для всех 

<p>ТОП-5, по версии ДОМ.РФ , возглавляет Республика Адыгея. Средняя стоимость квадрата там составляет 28079 рублей. В последнее время она уменьшилась еще на 500 рублей.</p> <p>На втором месте &ndash; Калмыкия. Квадратный метр там стоит 28473 рубля, снижение составило 470 рублей.</p> <p>Замыкает тройку лидеров Ставропольский край. В последние три месяца цена на недвижимость упала на 450 рублей. Теперь за квадрат там отдают 29239 рублей.</p> <p>Далее идет Ингушетия (стоимость 28883 рубля... Читать дальше...



Гостевая победа

Торпедо (Армавир) 

Матч 32 тура наша команда проводила на выезде. Армавирцы гостили в Нальчике у местного «Спартака».

Читать дальше...

Имя погибшего от рук бандитов милиционера, Героя Российской Федерации присвоено гимназии Нальчика

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В памятной церемонии 16 мая участвовали министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин, Секретарь Совета по экономической и общественной безопасности КБР Казбек Татуев, министр образования, науки и по делам молодежи Арсен Алакаев, ветераны МВД, родные, близкие и коллеги Анатолия Кярова.

Спасатель из Кабардино-Балкарии покорил одну из сложнейших вершин Гималаев

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Сотрудник Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС, старший тренер Федерации альпинизма России Азнаур Аккаев совершил восхождение на одну из самых сложных вершин Гималаев — пик Лхоцзе — высотой 8516 метров. Ранее спасатель из Кабардино-Балкарии поднялся на высочайшую горную вершину — Эверест.

СПАРТАК-НАЛЬЧИК - АРМАВИР - 0:2

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Армавир» – 0:2 (0:1)
Голы: ГУГУЕВ, 43 - 0:1. МИРОШНИЧЕНКО (с пенальти), 47 - 0:2.
«Спартак-Нальчик»: Б.Шогенов, Лелюкаев, Тебердиев, Ольмезов, Абазов, Х.Машуков, К.Михайлов, Дохов (Белоус, 74), Каркаев (к), Машезов, Бацев (Ашуев, 16; Курманов, 69).
Запасные: Орсаев, Кадыкоев, Шумахов, Газаев, Илистинов, Бербеков. Главный тренер: Сергей Трубицын.
«Армавир» (Армавир): Матюша, Гаджибеков, Мирошниченко (к), Соболь, Ал.Соловьев, Суханов, Дышеков, Лусикян (Гиоргобиани... Читать дальше...



Гимназии № 4 г.Нальчик присвоено имя Героя Российской Федерации Анатолия Кярова

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

В МКОУ «Гимназия №4» г.Нальчика состоялся торжественный митинг, посвященный присвоению образовательному учреждению имени Героя России  полковника милиции А.С. Кярова, погибшего 12 января 2008 года от рук вооруженных бандитов.

Гимназии № 4 г.Нальчик присвоено имя Героя РФ Анатолия Кярова

МВД России 

В МКОУ «Гимназия №4» г.Нальчика состоялся торжественный митинг, посвященный присвоению образовательному учреждению имени Героя РФ полковника милиции Анатолия Султановича Кярова, погибшего 12 января 2008 года от рук вооруженных бандитов.

Совершено покушение на прокурора, работающего в процессе о пытках в ингушском ЦПЭ

Грани.ру 

В ингушском городе Сунжа совершено покушение на прокурора, поддерживающего обвинение в деле о пытках, по которому проходят бывший начальник регионального ЦПЭ Тимур Хамхоев и шестеро его подчиненных. Во двор дома чиновника бросили гранату. Росгвардеец, охраняющий прокурора, получил травмы. Дело ингушского ЦПЭ недавно передали в военный суд в Нальчике. Слушания по существу открываются 18 мая.

К модернизации среднего профессионального образования в Кабардино-Балкарии привлекут работодателей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Для модернизации системы среднего профессионального образования в Кабардино-Балкарии власти региона намерены привлечь работодателей.

Зерно дружбы: Ставрополье и КБР обсудят новые области сотрудничества

«Ставгород» (Ставрополь) 

Новые мельничные мощности в Кабардино-Балкарии могут перерабатывать часть большого урожая зерна из Ставрополья. Сотрудничество обсудили губернатор Ставрополья и глава КБР.

Судебные приставы обсудили взыскание алиментов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Взыскание алиментов и решения судов по порядку общения с ребенком и определению его места жительства обсуждали сегодня на заседании в Управлении федеральной службы судебных приставов России по КБР, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Нальчике прошла конференция «Страницы немеркнущей славы»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках проекта «Историческая память» в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова в режиме видеоконференции прошла  VI Всероссийская студенческая конференция «Страницы немеркнущей славы», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, - сообщает пресс-служба КБГАУ.

Названы российские регионы, в которых не любят машины LADA

«Автовзгляд» 

По итогам первого квартала российские продажи LADA достигли 79 114 единиц — в сравнении с аналогичным периодом 2017-го показатель увеличился на 29%. Наши сограждане любят «Ладу» — на долю отечественной марки приходится 20,1% от общего объема рынка. Причем наибольшим спросом тольяттинские машины пользуются в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Калмыкии.

Госавтоинспекция МВД Кабардино-Балкарии напоминает об утверждении новых сроков возрастного ценза автобусов для детских перевозок

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Правительство Российской Федерации ограничило возраст автобусов для детских перевозок 10 годами после ряда резонансных ДТП

В Нальчике будут судить наркодилера из Ставрополя

KbrRia.ru (Нальчик) 

В Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя Ставрополя, обвиняемого в сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, - сообщила в среду пресс-служба прокуратуры КБР.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





По апелляционному представлению помощника прокурора г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики отменена отсрочка исполнения приговора осуждённой за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Уголовно-судебный отдел прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики принял участие в заседании суда апелляционной инстанции по апелляционному представлению государственного обвинителя – помощника прокурора г. Нальчика Тоховой Е.А. на приговор Нальчикского городского суда от 21.02.2018, которым Магомедова Д.М. осуждена по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), к 6 годам лишения... Читать дальше...

Единственный в мире: обновлён рекорд по числу восхождений на Эверест

ИА REGNUM 

Вершина высочайшей годы планеты покорялась проводнику из Непала 22 раза.   Мировой рекорд по количеству восхождений на высочайшую гору мира Эверест принадлежит жителю Непала Ками Рита. Читайте также: Бегом на Эльбрус: В Кабардино-Балкарии установлен новый рекорд Как сообщает...

Азнаур Аккаев взошел на Лхоцзе!

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Известный альпинист из КБР, старший тренер федерации альпинизма России, спасатель международного класса и восходитель на вершины Эвереста и Манаслу Азнаур Аккаев в составе команды «Макалу экстрим» вчера совершил восхождение на одну из самых сложных вершин Гималаев – пик Лхоцзе (8516 м) и стал первым жителем Кабардино-Балкарии, покорившим этот восьмитысячник. Лхоцзе является четвёртым по высоте восьмитысячником мира, вершина которого считается технически одной из самых сложных для альпинистов.

Просматривали в Нальчике 16.05.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Нальчике открылся скалодром


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Нальчик

Новые технологии в работе Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net