Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2016

Новости Нальчика за 27.04.2016

{seg_news123? <
> | <
> }



В Нальчике обсуждали межнациональные и межконфессиональные отношения

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

«На сегодня в республике зарегистрировано 190 религиозных организаций, в том числе 138 мусульманских, 22 православных, 26 протестантских, 3 римско-католических и 1 иудейская», – сообщил в среду на заседании правительственной комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений в КБР  заместитель руководителя Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Джамбулат Гергоков.

ОНФ предлагает законодательно закрепить статус мемориалов «Вечный огонь» и обязанности властей по их содержанию

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Депутаты – представители Общероссийского народного фронта внесли в Госдуму проект поправок к закону «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», в которых закрепляется статус мемориальных сооружений «Вечный огонь» и «Огонь памяти», а органы государственной власти и местного самоуправления наделяются полномочиями по их созданию, учету, паспортизации и содержанию.

Читать дальше...

Залим Кашироков: «Тем, кто осознал свою ошибку, разобрался с тем, что там реально происходит, и желает вернуться, мы им в этом готовы помочь»

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

По инициативе Комиссии Общественной палаты КБР по молодежной политике, спорту и патриотическому воспитанию состоялась встреча министра по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики Залима Каширокова с представителями молодежного Совета при Общественной палате республики, которая прошла в формате свободного общения.

Обращаясь к представителям Молодежного совета, Залим Кашироков отметил, что руководство республики... Читать дальше...

Залим Кашироков: «Тем, кто осознал свою ошибку, разобрался с тем, что там реально происходит, и желает вернуться, мы им в этом готовы помочь»

Общественная Палата РФ 

По инициативе Комиссии Общественной палаты КБР по молодежной политике, спорту и патриотическому воспитанию состоялась встреча министра по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики Залима Каширокова с представителями молодежного Совета при Общественной палате республики, которая прошла в формате свободного общения.

Обращаясь к представителям Молодежного совета, Залим Кашироков отметил, что руководство республики... Читать дальше...



Всероссийские командно-штабные учения: Лесной пожар в Нальчикском лесничестве локализован

МЧС России 

На III этапе Всероссийского командно-штабного учения на территории Кабардино-Балкарской Республики отрабатываются практические мероприятия по тушению лесных пожаров.

ОНФ: Кабмину необходимо доработать список нормирования госзакупок

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Перечень товаров и услуг, при госзакупках которых не предусматриваются авансовые платежи, – мера хорошая и нужная, однако не понятно, почему при этом правительством РФ до сих пор не доработан список нормирования госзакупок. Такое мнение в комментарии корреспонденту ONF.RU высказал заместитель руководителя проекта ОНФ «За честные закупки» Иван Ястреб.

Читать дальше...

На должность директора Южного региона «ВымпелКом» назначен Сергей Афонин

«НИА-Кубань» 

ПАО "ВымпелКом" объявил о назначении Сергея Афонина на должность директора Южного региона ПАО "ВымпелКом". В должности регионального директора Сергей будет отвечать за развитие всех направлений бизнеса в рамках объединенного Южного региона: Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Элиста, Сочи, Волгоград, Астрахань, Черкесск, Грозный, Назрань, Нальчик, Владикавказ, Махачкала. 

Правительство выделило более 2,1 млрд рублей на мелиорацию земель - Для 52 субъектов России

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Правительство РФ выделило порядка 2,14 млрд рублей на мелиорацию земель в России. Об этом в среду сообщил Кабмин. Субсидии распределены между 52 субъектами Федерации. Деньги предоставлены в рамках программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения с 2014 по 2020 года. Больше всего средств пойдет в Кабардино-Балкарию (221 млн), Дагестан (207 млн) и Калмыкия (191 млн). Менее всего получат Хакасия (200 тыс.), Магаданская область (542 тыс.) и Тверская область (896 тыс.). Отметим... Читать дальше...

Актриса из Нальчика пройдет обучение в Международной театральной школе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В июне в Москве в десятый раз пройдет Международная летняя театральная школа СТД РФ – один из самых успешных российских образовательных творческих проектов.

В КБР принимаются меры по противодействию терроризму и экстремизму

ИА «Чеченинфо» 

В 1 квартале 2016 года в Кабардино-Балкарии было выявлено 35 преступлений террористического характера и 8 - экстремистской направленности, - сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры КБР.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Деловой центр экономического развития СНГ готов сотрудничать с промышленными предприятиями Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства КБР состоялась встреча первого вице-премьера Кабардино-Балкарии М. Дадова и председателя Координационного совета некоммерческого партнерства «Деловой центр экономического развития СНГ» А. Казакова, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Дело Бегиева передано в Верховный суд Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

Уголовное дело в отношении Хызыра Бегиева, убитого 18 апреля 2014 года в ходе спецоперации в Нальчике, сегодня направлено в Верховный суд Кабардино-Балкарии для рассмотрения по существу, в связи с тем, что родные убитого не согласились с версией следствия.

«Лексус» оказался угнанным

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии на федеральном КПП «Урух»  сотрудниками приданных сил была остановлена  для проверки автомашина «Лексус» под управлением 40-летнего местного жителя, - сообщает в среду пресс-центр Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД РФ на Северном Кавказе.

Такими мы их ещё не видели

Блог сайта «Зашибись» 

Как звезд используют в рекламе без их ведома.

Звезды в рекламе — это дополнительный атрибут, который помогает создать яркую и запоминающуюся рекламную кампанию. Особенно если ничего не платить и сделать ее нелегально, как это часто бывает, к сожалению.

Рекламная акция с участием селебрити, обещает быть замеченной и сулит заведомый успех. Но далеко не у всех компаний есть возможность оплачивать услуги знаменитостей. Поэтому, зачастую, рекламщики незаконно используют образы знаменитых людей, тем самым, вызывая их негодование. Читать дальше...

Орджоникидзевский мост в Нальчике признан опасным для жителей

«Кавказский узел» 

Обследование моста в Нальчике, известного как Орджоникидзевский, выявило 75 дефектов, 15 из них определены как опасные, сообщили в мэрии. Чиновники уже начали переговоры о возможном демонтаже сооружения и строительстве нового.

Просматривали в Нальчике 27.04.2016

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Нальчик

Возможности путешествовать в Татарстан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net