Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2016

Новости Нальчика за 25.04.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Итоги "Кубка Рязанского Кремля"-2016

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

22-24 апреля в г.Рязань состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Рязанского Кремля». Соревнования собрали более 1000 участников с 46 регионов России, всего более 90 команд, плюс сборные
команды Казахстана, Украины и Беларуси. Среди участников соревнований были именитые спортсмены сборники, являющиеся действующими чемпионами и призерами первенств Мира и Европы. Уровень соревнований был крайне высок. Новгородскую область представляли спортсмены КССШОР «Олимп», СК «Дракон» и СК «Барс». Читать дальше...

Тайна Приэльбрусья у престола Богов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Мы находились у подножия странной и таинственной горы Науджица. На картах она обозначена как пик, высота которого – 2955 м, поделился впечалениями с sk-news.ru издатель и исследователь из Нальчика Виктор Котляров.



Аэропорт Нальчика включили в федеральный перечень воздушных гаваней РФ

«Кавказская политика» 

Международный аэропорт столицы Кабардино-Балкарии (КБР) Нальчика включен в число воздушных гаваней страны федерального значения.По словам гендиректора авиаузла Аслана Ортанова, в настоящее время в аэропорту идет масштабная реконструкция, после чего он сможет принимать суда всех типов и любой массы практически в любую погоду, сдача объекта запланирована на 4 квартал 2016 года.Контракт на 800 млн рублей на строительство и реконструкцию аэровокзального комплекса был заключен в 2015 году между аэропортом... Читать дальше...

Спартаковцы Нальчика на выезде обыграли «Биолог»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Футболисты нальчикского «Спартака» сегодня в матче 21-го тура чемпионата страны в зоне «Юг» второго дивизиона в гостях победили со счетом 2:0 команду «Биолог-Новокубанск», передал в понедельник корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии отстранили от управления транспортом 47 нетрезвых и водителей без прав

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Двоим гражданам грозит уголовное преследование за повторное управление в состоянии опьянения. На специализированную стоянку помещено 47 автомашин



В Общественной палате КБР предложили проводить Дни бесплатной юридической помощи

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Комиссия Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики по общественному контролю, общественной безопасности и вопросам правопорядка на заседании рассмотрела вопрос «О деятельности Кабардино-Балкарского регионального отделения „Ассоциация юристов России“ по оказанию бесплатной юридической помощи населению КБР».

Председатель комиссии Ануся Целоусова, являющаяся председателем КБРО «Ассоциация юристов России», президентом Нотариальной палаты КБР, отметила, что потребность в получении... Читать дальше...

Югоосетинский боксер стал победителем первенства ВС РФ по боксу в Нальчике

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Югоосетинский боксер супертяж-любитель 20-летний Ричард Битиев стал победителем прошедшего в Кабардино-Балкарии первенства Вооруженных сил по боксу, - сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена, мастер спорта международного класса Виталий Сланов.
Финальные поединки первенства, по его словам, прошли 24 апреля.
«Ричард уверенно дошел до финала и выиграл с большим преимуществом у местного боксера, - рассказал он. - В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов со всех уголков России. Боксерские... Читать дальше...

Юный пианист из Нальчика победил в межрегиональном конкурсе в Грозном

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Подающий большие надежды пианист из столицы Кабардино-Балкарии Нальчика сорвал пальму первенства на межрегиональном музыкальном конкурсе СКФО "Дорогу талантам 2016".

Читать дальше...

Аэропорт Нальчик получил статус федерального

Эхо Кавказа 

Международный аэропорт Нальчик вошел в число российских воздушных гаваней федерального значения. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Кабардино-Балкарии. «Утвержден перечень аэропортов федерального значения. В него вошла 91 воздушная гавань. Среди них аэропорт Нальчик. Согласно федеральной целевой подпрограмме «Гражданская авиация», в 2016-2020 годах будет обеспечено приоритетное развитие региональных аэропортов», - приводит сообщение ведомства ТАСС.

«МегаФон» усилился в бизнес-сегменте на Кавказе

«Осетинское Радио и Телевидение» 

За год «МегаФон» увеличил на 30% корпоративную абонентскую базу и число активных пользователей мобильного интернета в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Рекордный рост подключений корпоративных абонентов с апреля 2015 года отмечается в Чеченской Республике и составляет 180%. В Ингушетии этот показатель превысил отметку 50%, Кабардино-Балкария показала рост в 40%, а корпоративная база в Северной Осетии-Алании увеличилась на 34%.
Рост data-трафика в корпоративном бизнесе - основной тренд для всего Кавказского филиала. Читать дальше...

Югоосетинский боксер стал победителем первенства ВС РФ по боксу в Нальчике

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Югоосетинский боксер супертяж-любитель 20-летний Ричард Битиев стал победителем прошедшего в Кабардино-Балкарии первенства Вооруженных сил по боксу, - сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена, мастер спорта международного класса Виталий Сланов.

Спортсмены из Черкесска лидировали на Всероссийском турнире по легкой атлетике

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Нальчике завершился Всероссийский турнир по легкой атлетике, посвященный памяти тренеров Кабардино-Балкарии. Местом для его проведения стал республиканский детский стадион.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Большой театр

Большой театр России. Фестиваль Бенуа де ла Данс-2024





Персональные новости
Россия

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы





Аэропорт Нальчик стал федеральным

Вестник Кавказа 

Международный аэропорт Нальчик вошел в число российских воздушных гаваней федерального значения. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства Кабардино-Балкарии. "Утвержден перечень аэропортов федерального значения. В …

Юный пианист из Нальчика Асхад Шогенцуков занял первое место в межрегиональном конкурсе в Грозном

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Воспитанник Детской музыкальной школы №1 в Нальчике Асхад Шогенцуков занял первое место на прошедшем в Грозном ежегодном межрегиональном музыкальном конкурсе «Дорогу талантам-2016», сообщает sk-news.ru.

Земли Приэльбрусья переданы в управление «Курортам Северного Кавказа»

ИА REGNUM 

Создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Эльбрус» позволит увеличить доходы в бюджет региона.  Распоряжаться землями в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии будет компания «Курорты Северного Кавказа». Полномочия по управлению земельными...

Акцию «Лайк водителю» провели школьники на центральной улице Нальчика

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Ученики гимназии № 14 города Нальчика вместе с педагогами и автоинспекторами вышли на перекрестки города в "Шагающем автобусе". Заранее подготовив специальные плакаты и обращения к водителям и пешеходам, школьники прошли в "Шагающем автобусе" по пешеходным переходам и призвали участников движения проявлять уважение друг к другу и передвигаться в соответствии с правилами безопасности.

В Нальчике показали «Мир мотокросса»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В минувшие выходные на окраине Нальчика прошла акция для воспитанников детских домов и интернатов «Мир мотокросса».

Нальчикский "Гидрометаллург" в 2015 году увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2.6 раза

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 25 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО &quot;Гидрометаллург&quot; (Нальчик, Кабардино-Балкария) в 2015 году в сравнении с показателем предыдущего года увеличило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в 2.6 раза до 4 млн рублей. Это следует из финансового отчета компании.

В то же время, выручк...

Просматривали в Нальчике 25.04.2016

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Психолого-педагогический класс КБГУ стал призёром всероссийской олимпиады школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Новые маршруты на стыке туризма и экологии





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Валерия села на шпагат



Нальчик

Киноэкспедиция в Тырныаузе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net