Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 06.12.2021

|

Напряженность на Украине может снять Киев

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

С каждым днем ситуация в Донбассе становится все более тревожной и напряженной. Украина стягивает в зону конфликта войска, подгоняет танки и бронетехнику, использование которой запрещено Минскими соглашениями. При этом в усилении напряженности обвиняют Россию и лично Владимира Путина. 

Пост №5013967

JoyReactor.cc 

Автор: heraldofrushka

США рассматривают введение новых санкций против «ближнего круга Путина»

Читать дальше...

Accenture: Open Source в России будут использовать более 90% компаний к 2026 г

NNIT 

Рынок Open Source-софта в России предоставляет пространство для ощутимого роста по множеству направлений. В 2026 году более 90% компаний будут использовать открытое ПО, говорится в совместном исследовании компании Accenture и фонда "Сколково".



МЧС: на юге Москвы загорелся одноэтажный ангар

360° Подмосковье 

На юге Москвы вспыхнул ангар, сообщил «360» источник в экстренных службах. В городском главке МЧС подтвердили факт случившегося. На месте возгорания уже развернули штаб пожаротушения.

Бюджеты 9 регионов РФ исполнены в 2021 году с дефицитом

Блог сайта «Finam» 

Бюджеты 9 регионов РФ исполнены в 2021 году с дефицитом

Бюджеты 9 регионов России исполнены в 2021 году с дефицитом, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании по социально-экономическому развитию регионов и вопросам ипотеки. В прошлом году дефицит зафиксировали 35 регионов.

"Выросли инвестиции в основной капитал. В результате повысились и доходы регионов. В 76 субъектах Российской Федерации сложился суммарный профицит - примерно в 1,5 трлн рублей. С дефицитом исполнены бюджеты лишь девяти регионов - это меньше... Читать дальше...

Путин подписал закон о социальном казначействе

«Интерфакс» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о социальном казначействе - переводе социальных выплат в России в систему "одного окна" через Пенсионный фонд РФ (ПФР).



Россия доверяет Индии производство «двухсотой» серии автоматов Калашникова

«Экономика сегодня» 

Индия получит более полумиллиона автоматов Калашникова, произведенных на совместном предприятии Indo-Russian Rifles Private Limited. ФБА «Экономика сегодня» разъясняет, как новый контракт меняет перспективы военно-технического сотрудничества Москвы и Нью-Дели.

Читать дальше...

Универсальная отговорка

«Голос Севастополя» 

На этой неделе в западных СМИ и экспертном сообществе наперебой раздавались «мнения» о том, как Россия будет захватывать Украину. Причем всё это желалось в таком тоне, что совершенно не терпело каких-то иных мнений по данному вопросу. Украина обязана быть атакованной Россией и спасенной «западным миром» и никаких возражений.

Компании выплатят премии вакцинированным сотрудникам

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В понедельник, 6 декабря, Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы сообщил, что уже половина компаний получила гранты за вакцинацию сотрудников.

Читать дальше...

2364342

«Вести» 

В Россию из ЮАР вернулись десять туристов с коронавирусом. У двоих из них выявили новый штамм "омикрон", который появился именно в этой африканской стране. Все вернувшиеся помещены в обсерватор, за их состоянием наблюдают медики. С ЮАР сейчас прямого авиасообщения нет, туда и оттуда летят через третьи страны, поэтому трудно представить, как отслеживать и выявлять возможных носителей "омикрона".

Папа Римский и Патриарх Кирилл встретятся в Москве

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

Давние разногласия между католической и православной церквями имеют глубокие корни. Конфликту почти 1000 лет (раскол произошел в 1054 году), долгое время стороны искали пути к примирению. Пока что это получилось всего один раз, в 2016 году в Гаване. Даже главы церквей отказывались от совместной встречи. Наконец-то, ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Перенесший тяжелую операцию Леонтьев показал спортивную фигуру

Блог сайта «От личное мнение» 

Москва, 6 декабря. Народный артист РФ Валерий Леонтьев перенес тяжелую операцию, но уже через полгода появился перед своей аудиторией. Поклонники поразились спортивной фигуре 72-летнего певца.

Читать дальше...

Культурно-просветительский центр «Архэ». Лекции 7—12 декабря в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и онлайн

XXII век 

Расписание лекций культурно-просветительского центра «Архэ» на вторую неделю декабря. 7 декабря (вторник) 19:30 Лекция «Поверхностные микозы и дерматомикозы»; курс — «Медицинская микология», лектор — Белосохов Арсений Федорович Лекция посвящена краткому обзору заболеваний, вызываемых грибами. Рассматривается спектр возбудителей и симптомов чёрного лишая, чёрной и белой пьедры, онихомикозов (грибок ногтя), серборейного дерматита (перхоти), малессезиозного фолликулита, отрубъевидного лишая, дерматофитий и пр. Читать дальше...

В Совфеде усомнились в том, что Россию отключат от SWIFT

ИА REGNUM 

Вероятность того, что американцы отключат Россию от системы SWIFT, невелика, заявил 6 декабря член Совфеда, первый замглавы комитета по международным делам Владимир Джабаров в эфире «России 24».

Читать дальше...

Александр Росляков. Новая борьба с мошинничеством в России

Publizist.ru 

Правительство утвердило стратегию развития транспортной отрасли России до 2035 года, предполагающую ограничение личного транспорта в пользу общественного. Ради спасения экологии предлагается минимизировать использование авто с неэкологичными двигателями, установить «цифровой контроль» з

Хуснуллин сообщил об угрозах развитию ипотеки в России

Business-Gazeta.ru 

Сложившаяся экономическая обстановка несет угрозу развитию ипотеки в России, поэтому нужны новые предложения, как решать те или иные проблемы. Такое мнение высказал сегодня вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании по социально-экономическому развитию регионов и вопросам ипотеки.

Просматривали в Москве 06.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net