Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 06.12.2021

|

В Алексеевском районе после капремонта заработал центр госуслуг «Мои документы»

Звездный Бульвар (Москва) 

После капитального ремонта в районе Алексеевский по адресу: улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 3 открылся центр госуслуг «Мои документы». Об этом сегодня сообщили на официальном сайте мэра Москвы. Специалисты обновили отделку помещения, установили современную мебель. Особое внимание уделили маломобильной группе граждан — центр усовершенствован для их более комфортного пребывания и передвижения. «Для поддержания благоприятного микроклимата […]

В Алексеевском районе после капремонта открылся центр госуслуг «Мои документы»

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

После капитального ремонта в районе Алексеевский по адресу: улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 3 открылся центр госуслуг «Мои документы». Об этом сегодня сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Гимназию на 550 учеников достроят на улице Цандера до конца года

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

Завершается строительство нового здания гимназии на 550 учеников в районе Останкинский на улице Цандера, дом 3. Оно предназначено для учащихся старших классов. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...



Турция рассчитывает на сотрудничество с Россией по программе разработки национально истребителя

Armstrade.org 

Анкара рассчитывает на сотрудничество с РФ по программе разработки национального истребителя. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил глава Директората оборонной промышленности Турции Исмаил Демир.

На Подольской демонтировали незаконный комплекс самостроев

Блог сайта «Марьинский вестник» 

Источник: пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы

В районе Марьино выявили шиномонтажный комплекс, который незаконно размещался напротив жилых домов. Самовольно возведенные строения: шиномонтаж, навес и две бытовки были обнаружены специалистами Госинспекции по недвижимости в ходе мониторинга территории Юго-Востока по адресу: ул. Подольская вл. 13.

Читать дальше...

Самбисты из Курьянова выиграли шесть медалей первенства Москвы

Новые Печатники. День за днем 

В ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта состоялось первенство Москвы по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет и по боевому самбо среди юниоров, посвященное памяти Кирилла Романцова. В состязании приняли участие и воспитанники ГБУ «СШОР № 64» Москомспорта. Об этом рассказали сегодня газете «Лефортово» в руководстве спортшколы. — Золотую награду соревнований в весовой категории до 72 […]



СМИ Турции пишут о предупреждении из России об ограничении поездок и как турки относятся к русским в действительности

Блог сайта «Новости УрФО» 

Ситуация меняется во всём мире, причину думаю можно не называть. В Турции это вызывает особенное беспокойство в сфере туризма. Ведь здесь ждут туристов не только летом, но и на новогодние праздники. Просматривая вчера местные (турецкие) новости, наткнулся на интересную публикацию. Также недавно просматривая соцсети, увидел комментарии под постами о Турции. В них просто восхищаются турками […]

Читать дальше...

Два пункта по приёму новогодних ёлок на переработку откроются в Аэропорте

Блог сайта «Петровский парк» 

Фото: mos.ru

В столице вновь запускают ежегодную экологическую акцию «Ёлочный круговорот», в рамках которой жители смогут после праздников сдать на переработку в специальные пункты приема новогодние деревья. Сейчас на портале «Активный гражданин» началось голосование за лучшую площадку. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства города Москвы.

Читать дальше...

«Adrenaline Stadium» на Ленинградке могут закрыть на 90 суток за нарушения антиковидных мер

Блог сайта «Сокол» 

Фото: pixabay.com

Концертный зал «Adrenaline Stadium», расположенный в районе Сокол на Ленинградском проспекте, могут закрыть на 90 суток за нарушение мер профилактики COVID-19. Об этом сообщили в АГН «Москва» со ссылкой на слова главного инспектора Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Ивана Гжеляк.

Читать дальше...

Зомби-хоррор «Вали отсюда»: «Плохой фильм заставит вас страдать 90 минут, плохое правительство — годами»

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

С 9 по 12 декабря в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге пройдет первый в России Международный «Хоррор-Фест». В первый же день фестиваля можно будет увидеть тайваньский зомби-хоррор о кровожадных и безмозглых политиках — «Вали отсюда». Алексей Филиппов рассказывает, как этот несовершенный фильм отражает внутреннюю свободу режиссера-дебютанта.

У зомби посредственное резюме: глуповатые и жестокие, чаще медленные, реже — по моде — быстрые, не такие утонченные, как вампиры, не такие загадочные, как привидения. Читать дальше...

В с. Сюмси женщина задержана по подозрению в убийстве мужа

СК РФ (Следственный комитет) 

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту гибели 34-летнего мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти обнаружено 3 декабря 2021 года в квартире по месту жительства в с. Сюмси. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), задержана 34-летняя супруга погибшего.

Жители столицы решили, как благоустроить улицы возле нового здания Музея транспорта Москвы

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

Участники голосования в проекте «Активный гражданин» выбрали дизайн фонарей и скамеек, варианты озеленения территории и организации парковочного пространства.

6 декабря - День образования в системе МВД подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (1991г.)

УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве 

Усилиями сотрудниками этой службы повсеместно ведется последовательная и кропотливая работа по искоренению наркоторговли как преступной сферы, так и наркомании – как социального явления...

FT сообщила о недоверии Евросоюза к данным США о планах «вторжения» на Украину | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Соединенные Штаты потратили с помощью дипломатического взаимодействия, подкрепленного данными разведки, убедили страны Евросоюза (ЕС) в якобы готовящемся вторжении России на Украину. Об этом в воскресенье, 5 декабря, сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники. По данным издания, США пришлось раскрыть большой объем разведывательных данных, чтобы убедить союзников. При этом ряд стран ЕС с недоверием […]

Читать дальше...

ЦБ предложил ввести упрощенный порядок компенсации пострадавшим от мошенников

Журнал Плас 

В предложениях, которые ЦБ разослал участникам рынка за подписью директора департамента информационной безопасности Банка России Вадима Уварова, в частности, значится введение упрощенного порядка возврата денежных средств пострадавшим от действий мошенников. Объем компенсации Центробанк определит исходя из целевого возврата денежных средств гражданам в среднем в 80-90% всех случаев мошеннических действий с использованием социальной инженерии. По данным ЦБ, […]

Опубликованы результаты продаж LADA в ноябре 2021 года

«Портал машиностроения» 

В ноябре 2021 года продажи легковых и легких коммерческих автомобилей составили 26 373 шт. Это на 30,7% меньше, чем в ноябре 2020 года, в связи с продолжающимся мировым кризисом поставок электронных компонентов и недостатком автомобилей в дилерской сети. Тем не менее, результаты продаж за 11 месяцев текущего года (320 795 автомобилей) показывают позитивную динамику – в январе-ноябре рост продаж составил 6,0%. По оценке Компании, в ноябре и по результатам 11 месяцев 2021 года Бренд сохраняет лидирующую долю рынка в России.

Просматривали в Москве 06.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

Махинации на капремонте? Стригункову мог "сдать" бывший подчиненный, сообщил источник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net