Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 01.12.2021

|

Российское общество «Знание» раскроет молодёжи Владикавказа космические секреты

Российское общество «Знание» 

3 декабря Российское общество «Знание» организует во Владикавказе лекторий «Исследуем космическое пространство». Ученые и эксперты-практики, технологи и разработчики, ведущие специалисты в сфере космических исследований и инноваций обсудят с молодежью загадки и факты, достижения и цели, актуальные вопросы и глобальные вызовы, связанные с изучением и освоением космического пространства. Участие бесплатное, предварительная онлайн-регистрация и программа лектория доступны по ссылке.

Читать дальше...

«Деловые Линии» открыли 16-й терминал на Дальнем Востоке в Артеме

Агентство «RedLine PR» 

Новый отапливаемый склад группы компаний площадью 1400 кв. м расположен на удобной дорожной развязке на ул. Сахалинская. Подразделение принимает к отправке все грузы весом до 3 тонн и будет обслуживать не только жителей Артема, но и соседние населенные пункты – Шкотово, Вольно-Надеждинск, Заводской, Смоляниново и др.

Читать дальше...

Центр по проведению судебных экспертиз и исследований АНО «Судебный Эксперт» информирует о пожарно-технической экспертизе

Николай Логинов (mone) 

Популярность пожарно-технической экспертизы определяется обстоятельствами реалий жизни. Огонь – ужасающая разрушительная стихия, которая, одновременно является и источником тепла, и, если и потерять контроль над нм, может послужить источником опасности. Но не всегда это вина самих  владельцев – самовозгорание и поджоги могут быть случаться  часто.

Читать дальше...



Мигрантов в московском ЖКХ стало меньше в 1,6 раза

Вестник Кавказа 

Количество трудовых мигрантов, работающих в жилищно-коммунальном хозяйстве Москвы, значительно уменьшилось, заявил заместитель мэра столицы Петр Бирюков в интервью …

Суд запретил двум десяткам болельщиков посещать футбольные матчи

Moslenta.ru (Москва) 

Савеловский суд Москвы запретил двум десяткам футбольных болельщиков, задержанным после игры клубов ЦСКА и «Зенит» 28 ноября, посещать матчи в течение двух лет. Об этом в среду, 1 декабря, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу инстанции.

Юнармейцы ЛНР посетили военную кафедру ЛАВД им. Э.А. Дидоренко

News-Front.info 

Более 30 юношей и девушек, воспитанников военно-патриотического движения «Молодая Гвардия – Юнармия», посетили Луганскую Академию Внутренних Дел Им. Э.А. Дидоренко, где им была проведена встреча со студентами и преподавателями военной кафедры. Ребятам рассказали о самой кафедре, порядке поступления в учебное заведение и какие предметы изучают студенты. Видео предоставлено НМ ЛНР

Читать дальше...



США пригрозили России экономическими мерами за «враждебные шаги»

«Взгляд» 

Вашингтон в контексте ситуации вокруг Украины готов в тесном взаимодействии с партнерами и союзниками принять меры экономического и иного характера в отношении Москвы «в ответ на враждебные шаги России», заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Комментируя заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о готовности ввести против Москвы новые санкции в случае якобы возможного вторжения России на Украину, Псаки отметила: «Что касается того, какими могут быть данные инструменты. С самого начала работы нашей администрации мы демонстрировали... Читать дальше...

«Сбербанк» предупредил клиентов об обесценивании всех денег в конце 2021 года

AKKet 

Жизнь в России никогда не была простой и легкой, и на то имеется целая уйма различных причин. Одна из таких заключается в том, что в стране постоянно меняются законы, так как какие-то перестают действовать, а

Читать дальше...

Почему Элджей сбежал из России на Кипр: пиар-директор объяснил

Блог сайта «Утро» 

Некоторое время в СМИ появилась новость о том, что рэпера Алексея Узенюка, более известного под псевдонимом Элджей, заметили рядом с иммиграционным центром Кипра. Начали распространяться слухи о том, что исполнитель решил получить европейское гражданство. Пиар-директор знаменитости Владислав Козлов прокомментировал данную информацию.

Читать дальше...

Рядом с ЖК «Театральный» возведут торгово-развлекательный комплекс

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Челябинская мэрия опубликовала на городском интернет-портале постановление об открытии публичных слушаний, посвященных проекту строительства двухэтажного торгово-развлекательного комплекса по улице Героев Танкограда. Исходя из данных публичной кадастровой карты, становится понятным, что земельный надел для последующего строительства ТРК находится между стройплощадкой соборной мечети и новым жилым комплексом «Театральный», застройщиком которого является компания «КПДиСК». Инициатором проведения публичного... Читать дальше...

В Киеве на Майдане проходит митинг против Зеленского

News-Front.info 

В Киеве на Площаде Независимости продолжается акция противников действующего президента Украины Владимира Зеленского. Сообщается, что в центре столицы собралось около 700 человек, при этом к месту стянуты 50 автозаков и множество сотрудников полиции. В руках у митингующих – флаги националистических партий «Свобода» и «Национальный корпус» (организация запрещена в России). Также присутствуют люди с флагами партии […]

Читать дальше...

«В тишине страстей мятежных»

Единение 

12 декабря этого года, исполняется 255 лет со дня рождения великого русского литератора, писателя и реформатора Николая Михайловича Карамзина (1766 - 1826), создателя труда «История государства Российского».

Ирина Горбачева даст концерт в Москве в декабре

Блог сайта «Культуромания» 


Российская актриса и певица Ирина Горбачева определилась с датой ближайшего концерта в Москве. Выступление пройдет 11 декабря в клубе «16 тонн».

По словам артистки, концерт станет своеобразной разминкой перед большим шоу, которое намечено на март 2022 года.

«Дорогие! Жду вас 11 декабря в „16 тонн“ на небольшой концерт, как я его до сих пор называю, ЕР-концерт, небольшой прогрев перед нашим большим концертом в марте с Тосей Чайкиной!» — написала Горбачева в соцсетях.

... Читать дальше...

Страшнее было только в войну?

Блог сайта «Новости России сегодня. Главные новости дня в России и мире.» 

Смертность в России по итогам текущего года превысит все показатели с 1945 года, сообщает независимый демограф Алексей Ракши, который до лета 2020 года работал в Росстате.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





В России будут построены собственные рыбоперерабатывающие предприятия

Fishery.ru 

В России будут построены собственные перерабатывающие предприятия, что позволит покончить с зависимостью от Китая. Вместо того чтобы везти на их заводы сырую рыбу, перерабатывать ее мы сможем сами. Минсельхоз вынес на публичное обсуждение законопроект о втором этапе распределения инвестиционных квот на вылов рыбы.

Зондирование почвы: Россия изучает возможности новой архитектуры безопасности в Персидском заливе

MixedNews 

С молчаливого одобрения администрации Байдена, Россия надеется вдохнуть новую жизнь в идею многосторонней архитектуры безопасности в Персидском заливе

Читать дальше...

Эксперты призвали ограничить употребление кофе по неочевидным причинам

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Эксперты объяснили, чем может быть опасен кофеин помимо проблем с сердцем и сосудами. Снизить количество потребляемых за день кружек напитка стоит из-за вреда для печени.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Доля Дарькина в рыбном порту Владивостока оказалась под залогом у олигарха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net