Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Компании выплатят премии вакцинированным сотрудникам

В понедельник, 6 декабря, Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы сообщил, что уже половина компаний получила гранты за вакцинацию сотрудников.

Первые сто компаний, обеспечивших вакцинацию персонала, начали получать гранты от города. Обладателями поощрительных выплат стали предприятия, которые первыми достигли показателя вакцинации в 60 процентов персонала.

— К настоящему моменту мы выплатили больше половины грантов. Остальные предприниматели пока продолжают предоставлять нам документы, необходимые для начисления денег, — отметили в ведомстве.

Одним из обладателей поощрения стала столичная клиника, где трудятся 97 человек. Показатель вакцинации в ней составил 100 процентов. При этом никаких стимулирующих мер для достижения этого результата от руководства не потребовалось.

— У нас же в основном работают медики, они понимают, как важно было сделать вакцину. Ведь специфика их работы предполагает общение и контакты с большим количеством пациентов, — рассказала главный бухгалтер медучреждения Светлана Третьяк. — Поэтому у сотрудников не было дилеммы — прививаться или не прививаться.

Показателя в 60 процентов вакцинированных коллектив клиники достиг еще весной, а сейчас многие уже начали проходить ревакцинацию. За отгулами для того, чтобы прийти в себя после инъекции, работники не обращаются: все переносят прививку без побочных эффектов.

Еще одним получателем гранта со стопроцентным уровнем вакцинации персонала стало предприятие, которое занимается созданием экологичной упаковки на основе биоматериалов. В Москве зарегистрировано одно из представительств этого крупного международного концерна. Необходимость внести свою лепту в борьбу с пандемией, защитив себя и близких от вируса с помощью прививки, в компании пропагандируется на глобальном уровне. Столичный офис компании совсем небольшой, но дружный. Прививку от коронавируса в нем сделали 86 процентов коллектива.

— Для нас прохождение вакцинации было единственным способом вернуться с удаленки: все соскучились по работе в офисе, многие задачи удобнее и быстрее решать в очном режиме, — рассказала гендиректор Ирина Донгарова.

По ее словам, уговаривать сотрудников не потребовалось, все сделали прививки добровольно.

— Многие просто сообщили, что уже получили сертификат, — отметила Донгарова.

В число получателей грантов вошла компания по продаже и сервисной поддержке офисной техники, программного обеспечения и расходных материалов на территории стран СНГ. Первыми прививку сделали руководители, став примером для коллектива.

— С самого начала пандемии мы четко выполняли предписания Роспотребнадзора и принимали дополнительные меры защиты сотрудников: осуществляли тестирование за счет компании, поддерживали гибридный график работы, регулярно проводили дезинфекцию офиса и другие профилактические мероприятия, снабжали сотрудников СИЗ, — рассказал гендиректор предприятия Наиль Гималиев. — Однако мы понимали, что распространение инфекции можно остановить или хотя бы замедлить только при помощи вакцинации, и, когда она стала возможна, начали активно прививаться.

Сотрудники компании получали отгул на день вакцинации и следующий за ним. А выделенный грант от города в размере пяти миллионов рублей планируется полностью потратить на премии сделавшим прививку.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательств и инновационного развития: 

— Средний показатель вакцинации среди получателей грантов значительно превысил необходимый порог: он составляет 86 процентов, то есть почти в полтора раза выше требуемого значения. В некоторых организациях стопроцентный уровень защищенности от COVID-19. Таким образом, эти организации уже выполнили новое требование — о вакцинации не менее 80 процентов работников в сфере услуг к 1 декабря.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net