Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 25.10.2021

|

Флаг позора

«Сегодня.ру» 

Украина не знает на кого ровняться

Свидомое население Украины пережило шок. Школьница из Днепропетровской области демонстративно сожгла жовтно-блакитный прапор, выложив ролик с этим событием в Сеть. На видео девушка говорит, что это не ее флаг и смеется, поджигая украинский государственный символ.

Бандеровские идеологи утверждают, что для того чтобы Украина стала по-настоящему свободной, европейской и процветающей, на смену старым поколениям, «совкам» и «ватникам» должно прийти новое поколение... Читать дальше...

Российские пенсионеры могут получить по 15 тысяч рублей из-за роста инфляции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пожилые россияне могут получить по 15 тысяч рублей в качестве компенсации за высокий уровень инфляции, заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Читать дальше...

Синоптик Тишковец заявил, что минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала осени

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прошлая ночь в Москве стала самой холодной с начала осени, заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...



Собянин посоветовал москвичам во время нерабочих дней посетить Санкт-Петербург

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мэр Москвы Сергей Собянин дал москвичам несколько советов, как лучше провести нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. Помимо проживания на даче, в ноябре градоначальник предложил жителям столицы совершить туристическую поездку в Санкт-Петербург. По его мнению, грядущие выходные нужно посвятить активному отдыху. Москвичам рекомендуется не находиться в закрытых помещениях, где велика вероятность заражения коронавирусом, […]

Контрреволюция Путина: Российскую империю решено восстановить?

Блог сайта «Медвежий угол» 

По крайней мере, в памяти народа

Владимир Путин публично объявил себя контрреволюционером, поклялся на достойном уровне отметить трехсотлетний юбилей со  дня  создания Российской империи и пригрозил прекращением существования Совету Европу и ОБСЕ. Но не обошлось и без либерального уклона: правоприменительную практику в отношении расплодившихся в последнее время «иностранных агентов» обещано пересмотреть на предмет устранения злоупотреблений, а возможность введения в России обязательной вакцинации от ковида исключена в принципе. Читать дальше...

Указ о бритье бороды спровоцировал рекордное количество браков и свадебный бунт 1705 года

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В воскресенье 9 августа 1705 года (29 июля по старому стилю) в Астрахани было заключено необычно много браков – больше сотни. Для города того времени, пусть и довольно оживленного, цифра огромная. Причина такого стремления обзавестись семьей, правда, была не особенно веселой – то было начало бунта против петровских реформ. Платить огромные налоги, носить европейское платье, брить бороду – еще куда ни шло. Но вот в дела сердечные астраханцы пускать царскую власть не собирались.

Читать дальше...

Стартует Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей-2021

«Волга Ньюс» 

Министерство науки и высшего образования России объявляет открытие регистрации на Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей, организуемый при поддержке Фонда "Сколково". Заявки на участие принимаются до 10 ноября.



Центр госуслуг на Изумрудной временно приостановит свою работу

Наша Лосинка 

В Лосиноостровском районе центр госуслуг по адресу: улица Изумрудная, дом №18, временно приостановит свою работу на период нерабочих дней. Об этом сообщает Telegram-канал «Московские новости». «Сергей Собянин подписал указ о введении нерабочих дней в Москве с 28 октября по 7 ноября. Приостанавливается оказание государственных услуг в центрах «Мои документы» и помещениях органов власти Москвы», — […]

Улицы Рыбинска

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

Предлагаем вниманию читателей материал Марка Портера об улицах Рыбинска и их истории

Александр Непомнящий занял второе место на федеральном конкурсе

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Полевской краевед, историк, археолог и педагог Александр Непомнящий получил диплом за второе место из рук Сергея Нарышкина — председателя Российского исторического общества и директора Службы внешней разведки. Награждение победителей и призёров Всероссийского конкурса краеведов, работающих с детьми и молодёжью, состоялось 23 октября в музейно-выставочном комплексе музея-заповедника «Дмитровский Кремль». «Вы, финалисты, все являетесь победителями и представляете […]

Работу приморских врачей в лечении детей с опухолями мозга высоко оценили федеральные эксперты

Администрация Приморского края 

Работу врачей краевой детской клинической больницы №1 по лечению детей и подростков с опухолями центральной нервной системы проверили и высоко оценили ведущие эксперты медицинских центров и научных институтов из Москвы и Санкт-Петербурга. Специалисты накануне посетили в Приморье.

Читать дальше...

На всех станциях северо-восточного участка БКЛ установят особенные эскалаторы

Stroygaz.ru 

Особенностью устанавливаемых эскалаторов на всех станциях северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) является новый тип ступеней. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на слова гендиректора АО «Мосметрострой» Сергея Жукова.

Дай дорогу водороду

«Эксперт» 

Промышленники Москвы готовятся к технологическому прорыву – внедрению водорода на транспорте. Для этого нужно решить множество нетривиальных инженерных задач


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Молдавия требует от России 50% скидку на газ и недовольна отказом

Блог сайта «omsk» 

Финансирование экономики Молдавии со стороны Евросоюза, которое должно было принести в республику инвестиции — так и не состоялось. Политики думали, что Европа по примеру России при СССР, сразу щедро начнёт раздавать вертолётные деньги, чтобы удержать «непокорных» в своей орбите, но устаревшие механизмы прежних лет давно отброшены на свалку истории и…

Читать дальше...

Художественную подсветку будут использовать для украшения ледового дворца Навки в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

25.10.2021 10:00. Агентство "Москва".

Художественную подсветку будут использовать для украшения ледового дворца Татьяны Навки в столице. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель группы компаний UNK и автор проекта Юлий Борисов.

Читать дальше...

«Этот день в истории». Что произошло 25 октября, праздники, факты, люди

«Федеральное агентство новостей №1» 

Какие события навсегда войдут в мировую историю, какие даты важно знать и кто из известных личностей появился на свет, узнаете в новом выпуске программы «Это день в истории».

Читать дальше...

Россия-Молдавия: нет контракта — нет газа

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Безрезультатно завершились в Москве переговоры молдавской делегации с замруководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком, главой Минэнерго Николаем Шульгиновым и гендиректором «Газпром экспорта» Еленой Бурмистровой. Кишиневу, сообщил источник ТАСС, была предложена «справедливая рыночная цена с предоставлением дополнительной 25-процентной скидки, однако молдавская делегация настаивала на снижении цены в два раза по сравнению с рыночной. В таких условиях заключение нового долгосрочного... Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net