Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 04.10.2021

|

«Странная женщина»: адвокат раскрыл правду о покойной жене Прохора Шаляпина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Супруга российского певца Прохора Шаляпина не владела сетью адвокатских контор и была вовсе не так богата. Об этом заявил адвокат Александр Бенхин, который провел свое расследование.

Калининградских врачей Сушкевич и Белую снова отправили в СИЗО

Vademec.ru 

Московский областной суд отправил под стражу калининградских врачей Элину Сушкевич и Елену Белую, обвиняемых в убийстве недоношенного младенца. В декабре 2020 года Калининградский областной суд оправдал медиков, затем адвокат семьи погибшего ребенка и прокурор начали процедуру обжалования этого решения. В понедельник, 4 октября, состоялось первое полноценное заседание по делу в новом составе судей – ранее слушания неоднократно переносились.

Алексей Миранчук: настрой отличный. Надо брать свои очки, побеждать

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук поделился эмоциями от прибытия в расположение сборной России. «Сразу с корабля на бал — на тренировку. Я вышел в шортах, а все в штанах или бр...



Калининград и Варшава переиграли Литву в борьбе за китайские грузы

ПолитЭксперт 

Склочная внешняя политика Литвы привела к тому, что Китай остановил грузовое сообщение с этой страной. А в Калининградской области открылся центр логистики, который будет заниматься перевалкой китайских грузов, которые пойдут по северной части Нового шелкового пути. Своими рассуждениями поделился политолог Александр Носович.

Брату губернатора Воробьева все мало

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Бизнес-портфель Максима Воробьева, брата губернатора Московской области Воробьева, расширился ещё на один актив. Сколотив состояние на форели и лососе, миллионер заинтересовался кошельком среднестатистического россиянина....



Британцы: Россия и Китай поверить не могут западной глупости – и своей удаче

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Западные страны зарабатывают друг на друге очки, а Россия и Китай ухмыляются, пишет автор ведущего британского издания. «Китай и Россия не просто ухмыляются, а еще и тычут Запад носом в содеянное», – соглашаются читатели. Мэттью Сайед (Matthew Syed) Малейшая коррупция или нарушение правил в Европе...

Политолог: Граждане РФ должны платить специальный налог «на Белоруссию»

ИА REGNUM 

Внутри белорусского государства накаляется политическая ситуация, усугубляемая экономическими неурядицами. Об этом 4 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM политолог, кандидат исторических наук Андрей Суздальцев.

Читать дальше...

На языке Гёте

Заполярная правда 

Уроки немецкого

В школе Яне очень нравились уроки немецкого языка, именно это и определило её выбор профессии. Ей достались замечательные учителя, школа была одной из сильнейших в Минусинске по этой дисциплине.

– Мои педагоги гремели на весь город. Тогда, кстати, хорошо спонсировали центры изучения немецкого языка, и была возможность бесплатного дополнительного обучения, участия в конкурсах, предлагались также поездки в детские языковые лагеря, — вспоминает она.

Когда пришла пора выбирать профессию... Читать дальше...

"Архив Пандоры" приоткрыл тайны российских денег в британской политике и энергетике

BBC Russian 

Бизнесмен Виктор Федотов заработал миллионы на предполагаемой коррупционной схеме в России, показала утечка офшорных документов. Теперь его компания спонсирует политиков в Великобритании и ждет от них разрешения проложить под Ла-Маншем кабель, имеющий стратегическое значение для безопасности страны.

«В ответ на недружественные действия»: Беларусь выходит из соглашения с Евросоюзом о реадмиссии

News-Front.info 

В Белоруссии одобрили законопроект о приостановлении действия Соглашения о реадмиссии с Европейским союзом. Документ был принят Палатой представителей в первом чтении, это решение было подтверждено Советом Республики. Законопроект был внесен в парламент формальным главой Беларуси Александром Лукашенко 8 сентября. Он отметил, Беларусь делает это «в ответ на недружественные действия, к которым прибегают ЕС и государства-члены […]

Читать дальше...

Данные около 1,5 млрд пользователей Facebook оказались слиты в даркнет

«Газета Кемерова» 

В понедельник в интернете начались о проблемах с работой сайтов, таких как Facebook, Instagram, WhatsApp и Twitter, а данные почти 1,5 миллиардов пользователей оказались слиты в даркнет. Сообщения от пользователей о неполадках поступают из Германии, ...

Телеканал «Москва 24» и портал М24 оперативно отреагировали на падение интернет-сетей

Mskagency.ru (Москва) 

04.10.2021 23:42. Агентство "Москва".

«Москва 24» и портал М24 оперативно отреагировали на сбои, которые возникли в работе интернет-мессенджеров и социальных сетей, сообщили на телеканале.

Читать дальше...

На тротуарах появились «лежачие полицейские». Они должны заставить велосипедистов и самокатчиков снижать скорость

«Zelenograd.ru» (Зеленоград) 

На нескольких улицах Москвы на тротуарах появились «лежачие полицейские». Искусственные неровности должны заставить велосипедистов и самокатчиков снижать скорость перед выездом на дорогу или с дворовой территории.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Программа «Темы дня» 19:00 (04.10.2021) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 4 октября 2021 года. В ВЫПУСКЕ: Не забудем! В Москве прошли памятные мероприятия в связи с годовщиной расстрела советской власти в 1993 году.

«Солнечный город» вошел в двадцатку лучших

19rus.info (Абакан) 

Лицей для одаренных детей Детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР вошел в число лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере медицины, - такой вывод следует из результатов анализа Рейтингового агентства RAEX, которое ежегодно анализирует успешность поступления выпускников школ в ведущие российские вузы

Читать дальше...

Концерт памяти Игоря Талькова пройдет в Москве 7 октября

Блог сайта «Культуромания» 


7 октября в Доме кино пройдет концерт памяти поэта и композитора Игоря Талькова. Мероприятие получило название «Живите, не бойтесь и верьте. Я с вами!».

По словам организаторов, в этот вечер весь артистический олимп соберется вместе, чтобы почтить его память и сказать слова благодарности в адрес поэта и композитора.

Участниками концерта станут российские кинематографисты, актеры и музыканты. Среди них — Игорь Саруханов, Полина Елисейская, Евгений Соломин, Паскаль, Иван Якушин... Читать дальше...

Отдых в Египте: советы для туристов

WomanManiya.ru 

Одно из самых популярных туристических направлений – это Египет. Доступные цены, хороший сервис и чистое море привлекают туристов со всего мира. Но, как и в любой стране, здесь есть свои законы и правила, и отдыхающим лучше придерживаться их. Выбирайте отдых в Египте с перелетом из Москвы, чтобы быстро и безопасно добраться до любого египетского курорта. […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net