Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 14.10.2021

|

Общенациональная перепись населения началась 15 октября в России

ПолитЭксперт 

Всероссийская перепись населения стартовала в России 15 октября, пройти обязательную процедуру можно онлайн на сайте госуслуг или в многофункциональных центрах. По итогу россиянин получает QR-код, который затем показывает переписчику.



В Госдепе призвали Россию обеспечить энергобезопасность Европы

«RBC.RU» (РБК) 

Представитель Госдепартамента на встрече с вице-премьером Алексеем Оверчуком выразила надежду, что Россия предпримет «более решительные действия» в части обеспечения европейской энергетической безопасности

В США заявили о готовности встретиться с КНДР

News-front-info 

Представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил о том, что США передали Северной Корее конкретные предложения по сотрудничеству и теперь ждут ответа от КНДР. «Наша политика предполагает взвешенный подход, направленный на выстраивание серьёзного и устойчивого диалога с КНДР, чтобы обеспечить достижение нашей цели. Мы даже сделали конкретные предложения КНДР и ждём ответа», — сообщил Нед Прайс. Представитель […]

Читать дальше...



В Армении сообщили о ранении солдат в Карабахе из-за обстрела Азербайджана - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Армении сообщили о ранении солдат в Карабахе из-за обстрела Азербайджана  Lenta.ru
  2. В Минске прошла встреча глав МИД России, Азербайджана и Армении  РИА НОВОСТИ
  3. Омбудсмен Армении: в Карабахе из-за обстрела Азербайджана ранены 6 солдат  Московский Комсомолец
  4. Армения и Азербайджан пожалели об одном, но по-разному  Коммерсантъ
  5. Азербайджан сообщил о гибели своего военнослужащего в Карабахе  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Квартира за вакцину: привившиеся москвичи смогут получить новую жилплощадь

«Газета.Ру»  

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал розыгрыш квартир в столице. В мероприятии, направленном на стимуляцию вакцинации от коронавируса, могут принять участие совершеннолетние москвичи, которые сделают прививку с 18 октября. Первый розыгрыш состоится в прямом эфире телеканала "Москва 24" 27 октября. О том, какие еще есть розыгрыши среди привитых россиян -- в материале "Газеты.Ru".

Специальный репортаж "Советская школа не для всех". Телеканал «Красная Линия»

КПРФ 

Реформы школьного образования обернулись настоящим кризисом: качество образования стремительно падает. В России возник спрос на обучение по старым, проверенным временем, методикам преподавания и учебникам. Но позволить себе обучение в частных школах по карману далеко не ...

Собянин пообещал увеличить минимальный размер пенсии

Вестник Кавказа 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в эфире телеканала ТВЦ, что размер минимальной пенсии в столице будет повышен. По его словам, он составит более 21 тыс рублей. "Минимальная пенсия будет увеличена до 21 с лишним тысяч …

Ксения Собчак появилась у Андрея Малахова после смертельного ДТП

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Ксения Собчак появилась в эфире скандального шоу Андрея Малахова после смертельного ДТП в Сочи. В результате аварии погибла 35-летняя Екатерина Тарасова. Что касается жены Константина Богомолова, то она спешно покинула место трагедии. Сей факт возмутил общественность. На звезду набросились с обвинениями - мол, она не должна была сбегать, бросать раненых. Как известно, знаменитость пересела в другую машину и уехала в аэропорт, в тот же день вылетела в Москву.

Читать дальше...

Дома!

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Это была удивительная поездка! Но насколько она была замечательной, настолько же мучительной была дорога. Все же лететь 13 часов это ужасно. А нам ещё и из Москвы в Питер пришлось добираться.
     С завтрашнего дня на работу. И это ужасно :))
     В том смысле, что пока у меня даже вещи доразбирать нет сил.
     На ЖЖ пока сил тоже нет, но если вы хотите, чтобы я какой-то пост обязательно прочитала, кидайте ссылки - надеюсь в ближайшие дни оклематься.
     Кстати, перед государством уже отчиталась - прилетела... Читать дальше...

Замгоссекретаря США назвала продуктивной встречу с Оверчуком

Коммерсантъ FM 

Вице-премьер России Алексей Оверчук встретился в Вашингтоне с первым замгоссекретаря США Уэнди Шерман. Их переговоры прошли в закрытом для прессы режиме. Госпожа Шерман назвала встречу «продуктивной», господин Оверчук — «отличной».Переговоры продлились около часа. Замгоссекретаря рассказала, что США продолжат «работать над стабильными и предсказуемыми отношениями с Россией». «У нас с вице-премьером Алексеем Оверчуком состоялась продуктивная встреча. США… призывают (Россию.— "Ъ") к более решительным... Читать дальше...

Завтра состоится матч чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ

Redyarsk.ru 

     Завтра 15 октября 2021 года в Красноярске состоится баскетбольный матч чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ между командами «Енисей - 2» (Красноярский край) и «МБА-2» (г. Москва). Начало...

"Роснефть" и британская ВР расширяют взаимовыгодное сотрудничество

Блог сайта «Царьград» 

В эти дни Москва принимает масштабный форум – "Российскую энергетическую неделю – 2021". В ходе мероприятия прошла встреча главного исполнительного директора ПАО "НК "Роснефть" Игоря Сечина и главы британского нефтяного гиганта ВР Бернарда Луни.

Читать дальше...

Под дождичек в четверг.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Мурашко предложил пожилым врачам и медсестрам вернуться на работу.
Минздрав России предложил пожилым медикам, которые ушли на пенсию в начале пандемии, привиться от коронавируса и вернуться к работе. Об этом сообщил министр Михаил Мурашко.
https://news.mail.ru/society/48346376/?frommail=1

Но есть встречное предложение. Уволить всех, кто так героически борется с уханьским вирусом с верхнего этажа до, допустим, начальников департаментов. Журналюгам - скидка. Их - всех. Смешно смотреть... Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net