Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 04.10.2021

Приходили строки, как друзья…

«Литературная газета» 

Геннадий Иванов

Родился в 1950 году в городе Бежецке Тверской области. Окончил Литературный институт имени А.М. Горького. Автор 16 книг стихотворений и трёх книг очерков о малой родине «Знаменитые и известные бежечане». Лауреат нескольких литературных премий, в том числе премии имени Ф.И. Тютчева «Русский путь», Большой литературной премии России. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Первый секретарь Союза писателей России. Живёт в Москве.

Он был планетой

«Литературная газета» 

Писать об этом человеке трудно. Лучше, чем это сделала его дочь Ольга в биографии отца, вышедшей ровно 10 лет назад в легендарной серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая гвардия», вряд ли получится. Шестьсот страниц читаются на одном дыхании.

СМИ как территория смысла

«Литературная газета» 

Традиционного разговора для «ЛГ» с главой нашего творческого союза на XXV форуме современной журналистики «Вся Россия – 2021» не случилось. Напряжённая программа – встречи, мастер-классы, дискуссии, презентации, которые не проходили без участия В. Соловьёва, – не позволила этого сделать в Сочи.

Первый вопрос в его кабинете на Зубовском бульваре – про неожиданное для многих появление на юбилейном форуме министра иностранных дел России Сергея Лаврова.



Александр Мороз: «ГКЧП не мог победить»

«Литературная газета» 

Некоторые высказывания героя интервью представляются весьма спорными, однако дополняют картину событий тридцатилетней давности и многое объясняют в настроениях украинского общества того времени. А позиция властей и населения Украины в значительной степени определила ход истории.

Россия с 5 октября возобновляет авиасообщение с Тенерифе, Шарджей и Гоа: что надо знать туристам

Блог сайта «Комсомольская правда» 

С 5 октября по решению Оперативного штаба Россия возобновляет авиасообщение еще с 5 странами. Говоря точнее, у авиакомпаний появилась возможность выполнять регулярные рейсы в Данию, ЮАР, Перу, Новую Зеландию и Джибути. Но в реальности для туристов вряд ли что изменится.

Читать дальше...

Фёдор Емельяненко ответил на вопрос, возможен ли его бой с братом Александром

Vringe.com 

Легендарный российский тяжеловес ММА Фёдор Емельяненко (39-6), у которого на 23 октября в Москве (РФ) на турнире Bellator 269 запланирован поединок против американца Тимоти Джонсона, дал однозначный ответ, возможен ли его поединок против младшего брата Александра Емельяненко. ...

Людмила Бодниева: «Сборная переживает обновление состава, хотя и лидеров ждем назад, некоторые из них присоединятся к команде к чемпионату мира»

Sports.ru 

Главный тренер женской сборной России по гандболу Людмила Бодниева рассказала об обновлении состава команды перед матчами квалификации чемпионата Европы-2022.



Байден: США все ближе подходят к дефолту

News-Front.info 

Президент США Джо Байден заявил, что в стране может произойти дефолт. По словам Байдена, потенциальный дефолт может произойти в том случае, если Конгресс не согласует поднятие потолка государственного долга. Без этого статус доллара как резервной мировой валюты будет поставлен под угрозу, кредитный рейтинг США упадет, а проценты по госдолгу возрастут. «Нет, не могу (гарантировать). Это […]

Читать дальше...

Ввод жилья вырос, карта скорых, выбор ёлки на Дворцовой: Петербург 4 октября

Dp.ru 

Смольный отчитался о двукратном росте ввода жилья. С января по сентябрь в городе сдали 2,6 млн м2 жилплощади (более 1 тыс. домов на 52,6 тыс. квартир). Год назад за аналогичный период в строй было введено 1,2 млн "квадратов". Лидерами по вводу жилья стали Пушкинский (48,6 тыс. м2), Выборгский (45,7 тыс. м2) и Невский районы (42,3 тыс. м2). В целом до конца года планируется сдать более 3 млн м2 недвижимости. Комитет по информатизации и связи запустил в тестовом режиме сервис, позволяющий в реальном... Читать дальше...

Линии обороны в летописи большой войны

«Советская Чувашия» 

«Память народного подвига: тыл СССР и Сурский рубеж. 1941–1942 гг.» — так называлась научная конференция, состоявшаяся 30 сентября в Москве, в пресс-центре информационного агентства «REGNUM». Она была приурочена к 80-летию возведения оборонительных рубежей, призванных остановить врага на подступах к крупным промышленным центрам Поволжья и Урала. Признаюсь, в первый момент даже показалось, что пресс-центр информагентства «REGNUM» […]

Калининградских врачей отправили в СИЗО после отмены оправдательного приговора по делу о смерти недоношенного ребенка

«Сноб» 

Московский областной суд отправил в СИЗО калининградских врачей Элину Сушкевич и Елену Белую, обвиняемых в убийстве недоношенного ребенка, сообщает «Новый Калининград» со ссылкой на адвоката Андрея Золотухина. Ранее суд отменил оправдательный приговор медикам, дело отправили на новое рассмотрение

«Набор голословных утверждений»: в Кремле прокомментировали публикацию «досье Пандоры»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не видят оснований для проведения каких-либо проверок из-за публикации «досье Пандоры». По его словам, распространённые накануне материалы о якобы причастности ряда мировых лидеров, политиков и знаменитостей к офшорным схемам состоят из голословных утверждений. Песков добавил, что не вызывают доверия и методы работы подготовившего досье Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ).

Читать дальше...

«Майданщики – рвань со стволами и свастиками» – побывавший в плену у «правосеков» миллиардер

Блог сайта «smi.today» 

Украинские «революционеры», устроившие госпереворот в Киеве в 2014 году, собственным примером лишний раз показали недопустимость и гибельность подобного сценария для России. Об этом в интервью крымско-татарской писательнице Диане Кади заявил российский миллиардер Андрей Ковалёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





«Просыпаюсь от кошмаров»: Прохор Шаляпин рассказал, что ему пришлось пережить на шоу «Форт Боярд»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. 4 октября на телеканале СТС вышла новая серия экстремального шоу «Форт Боярд». Певец Прохор Шаляпин, принявший участие в новом сезоне, рассказал журналистам о главных страхах, которые ему пришлось испытать в проекте.

Открыто движение по связке Северо-Восточной и Северо-Западной хорд

«Дороги России» (ROADS.RU) 

Как передает Строительный портал правительства Москвы, сегодня состоялось открытие участка СЗХ и выезд на дублер СВХ (и обратно). Тут построили 8,1 км дорог, среди которых: — два путепровода через ж/д пути МЦК со съездами на Сусоколовское шоссе, СЗХ и СВХ в сторону проспекта Мира — два моста через реку Лихоборку — два боковых проезда вдоль основного хода СВХ на участке от Сигнального проезда до Берёзовой аллеи. Фото Стройпортала:

Читать дальше...

Советнику главы МЧС России Андрею Мерзликину присвоено звание генерал–лейтенанта

D3.ru 

Президент России Владимир Путин присвоил звание генерал–лейтенанта Герою России Андрею Мерзликину. Указ Президента Российской Федерации от 01.10.2021 № 560 опубликован на официальном интернет–портале правовой информации.

Чувак был в компании силовиков, наблюдавших за полётом Зиничева.

Читать дальше...

Спортсмены Центра "Эврика-Бутово" одержали победу в окружном турнире по бильярду

Управа района Северное Бутово 

Спортсмены Центра "Эврика-Бутово" одержали победу в окружном турнире по бильярду для лиц старшего возраста, который был организован ко Дню пожилого человека. Об этом учреждение сообщает в своей группе в Facebook.

Преподаватель детской музыкальной школы Иванова-Крамского стала призером городского конкурса "Московские мастера"

Управа района Тёплый Стан 

Преподаватель эстрадного вокала детской музыкальной школы имени А.М. Иванова-Крамского Наталья Петровна Дзусова стала призером городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Об этом сообщается на сайте учреждения.

Просматривали в Москве 04.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net