Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 25.10.2021

|

Вероятность смерти от ковида выросла на 132%

Блог сайта «ВЕСТИ» 

С появлением дельта-штамма риск летального исхода у пациентов с COVID-19 увеличился на 132 процента. Такие данные привел в эфире телеканала "Россия 24" главный внештатный инфекционист Минздрава РФ.

Вирусолог назвал опасное последствие нерабочих дней в России

«Летидор» 

Перед началом нерабочей недели россияне массово скупают туры в Египет. Рейсы в страну пирамид уже загружены более чем на 75%. Во время длинных каникул, часть россиян отправится путешествовать по стране. Как это скажется на ситуации с распространением коронавируса, читайте в нашей новости.



Вирусолог Тимаков: Россияне завезут новые штаммы COVID-19 из-за границы после ноябрьских выходных

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В связи с этим ситуация может еще сильнее обостриться

Вирусолог Евгений Тимаков высказывает свои опасение относительно того, что те граждане РФ, которые приобрели путевки за границу на период нерабочих дней, завезут с собой новые штаммы вируса.

Читать дальше...

Это ещё «Цветочки»: российскую армию пополнят новые самоходки

Русские новости 

Россия серьёзно заботится о том, чтобы у неё был весь спектр вооружений, необходимых для защиты Арктики. Это касается и оснащения новой техникой подразделений сухопутных войск. Сегодня в России завершается разработка ряда образцов высокомобильного артиллерийско-миномётного вооружения, приспособленного для действий в условиях Арктики. Среди них 152-мм самоходное орудие «Мальва», 120-мм артиллерийский комплекс «Флокс» и 82-мм подвижный миномёт «Дрок». Все эти системы вооружения создаются по заказу Минобороны РФ. Читать дальше...

Главред Wikileaks допустил, что Ассанж попросит убежища в России

«РИА Новости» 

В случае освобождения основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа из британской тюрьмы будут рассматриваться разные варианты, в какую страну обратиться за убежищем, заявил РИА Новости главный редактор портала Кристинн Храфнссон.

Франция и Германия мешают Зеленскому привлечь США к "нормандскому формату"

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 


Президент Украины Владимир Зеленский давно и настоятельно продвигает идею привлечения США к переговорам по Донбассу. То же самое несколько лет назад предлагала Россия, но категорически против выступили Германия и Франция


Посол ФРГ в РФ Геза Андреас фон Гайр сообщил журналистам в кулуарах конференции для российских выпускников немецких образовательных программ в Екатеринбурге о подготовке встречи глав МИД стран «нормандской четвёрки», однако точная дата ещё не определена.
«Во... Читать дальше...



Франция и Германия мешают Зеленскому привлечь США к «нормандскому формату»

News-front-info 

Президент Украины Владимир Зеленский давно и настоятельно продвигает идею привлечения США к переговорам по Донбассу. То же самое несколько лет назад предлагала Россия, но категорически против выступили Германия и Франция Посол ФРГ в РФ Геза Андреас фон Гайр сообщил журналистам в кулуарах конференции для российских выпускников немецких образовательных программ в Екатеринбурге о подготовке встречи глав […]

Читать дальше...

Новые штаммы COVID-19 выявлены в Москве и Подмосковье

Вестник Кавказа 

Три случая заражения новым вариантом дельта-штамма выявлены в Москве и Московской области. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подчеркнула, что в России была обнаружена та же мутация COVID-19, что …

Вирусолог заявил, что россияне привезут новые штаммы коронавируса после нерабочих дней

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В России были объявлены нерабочие дни в период с 30 октября по 7 ноября (в регионах даты могут варьироваться) и многие купили путевки на отдых.

Анна Попова призвала россиян ограничить контакты в нерабочие дни

Inforeactor.ru 

Жителям России рекомендуется ограничить свои контакты и отказаться от поездок в нерабочие дни. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, в этот период лучше всего оставаться дома.

Экономист Делягин назвал сроки «обнуления» сбережений россиян

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Экономист Михаил Делягин в эфире YouTube-канала «Аврора» рассказал, что произойдет со сбережениям россиян, если к концу года инфляция составит 7,4%.

Читать дальше...

Эксперт раскритиковал планы Минтранса поднять цены на проезд по платным дорогам

«ИД Свободная пресса» 

Инициатива Министерства транспорта повысить тариф за проезд автомобилей по платным дорогам вызывает только возмущение. Об этом заявил экс-депутат Госдумы и автоэксперт Вячеслав Лысаков.

Читать дальше...

Следователи возбудили уголовное дело из-за смерти мужчины и отравления его знакомых суррогатным алкоголем

Газета «Южное Бутово» (Москва) 

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины и отравления суррогатным алкоголем двух его знакомых в Южном Бутове


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





АСВ добилось банкротства экс-банкира Урина

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Арбитражный суд Московской области признал банкротом бывшего банкира Матвея Урина. С соответствующим требованием в суд обратилось ЗАО АКБ «Славянский Банк» в лице конкурсного управляющего – ГК «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Сумма требований составила 1,4 млн рублей. Задолженность подтверждена решением Преображенского райсуда Москвы еще в 2012 году. Московский арбитраж ввел процедуру реализации имущества должника до … АСВ добилось банкротства экс-банкира Урина Читать полностью »

Зафиксирован резкий рост количества фейковых сайтов «Госуслуги»

Vipdis.ru 

По данным издания Cyber Republic, новости о грядущем локдауне и повсеместное использование системы QR-кодов для входа в заведения привели к росту фейковых сайтов Госуслуг.  Специалисты по информационной безопасности говорят, что обычно появляется около двух «аналогов» Госуслуг каждый день. Сейчас же эта цифра стремится к нескольким десяткам. Регулярно регистрируются сайты с доменами в духе gosusliga и gosusluni. […]

Читать дальше...

За январь–сентябрь банки в России заработали 1,9 трлн рублей

Iz.ru 

Банки в России за первые девять месяцев 2021 года заработали чистую прибыль в размере 1,9 трлн рублей, что на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в обзоре Центробанка «О развитии банковского сектора», опубликованном 25 октября.

Полиция начала проверку сообщений о пропаже актрисы Светланы Светличной

Profile.ru 

Полицейские организовали розыск 81-летней женщины после заявления от жителя Москвы о пропаже матери. Источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идет непосредственно об актрисе Светлане Светличной. Об этом стало известно в понедельник, 25 октября. Согласно данным полиции, в воскресенье, 24 октября, в отдел МВД России по району Богородское в Москве от жителя поступило сообщение о

Просматривали в Москве 25.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Действительно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net