Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 25.10.2021

|

Дмитрий Медведев поручил «Единой России» поддержать проект бюджета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 октября ФедералПресс. Лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поручил депутатам Госдумы от ЕР поддержать проект бюджета на 2022-2024 годы. Он также напомнил об основных задачах документа.



Персональный стилист рассказывает, как модно и красиво одеваться

Блог сайта «Женский сайт Ванилла SU» 

Чем только не занималась Мария Данилина: закупками, маркетингом, кулинарией, флористикой. И где только не жила подолгу: в родном Нальчике, Москве, Подмосковье, Черногории, Беларуси, пока не переехала в Ярославль несколько лет назад и не стала осваивать профессию стилиста.

Читать дальше...

На Северо-Восточной хорде с 27 октября увеличат разрешённую скорость

Измайлово 

В Москве с 27 октября повысят скорость на Северо-Восточной хорде. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Теперь разрешённая скорость на Северо-Восточной хорде будет 90 километров в час, вместо 60-80 километров в час. Необходимость повышения скоростного режима объяснили тем, что здесь широкие дороги с хорошим обзором и освещённостью. Отметим, что […]



В Роспотребнадзоре рассказали, как провести ковидные каникулы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Роспотребнадзоре рассказали, как провести ковидные каникулы

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подсказала, как провести нерабочие дни. Об этом она говорила в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в связи с неблагоприятной эпидобстановкой. По данным федерального минздрава, в 7 регионах страны заняты больше 95% коронавирусных коек - это Ставрополье... Читать дальше...

На станции «Чухлинка» изменилось расписание электричек

Эхо района 

Электричка. Фото Алексея Белкина. Местные новости Расписание движения ряда электричек Горьковского направления Московской железной дороги временно изменилось с сегодняшнего дня, 25 октября. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали. «С 25 октября на Горьковском направлении МЖД изменится расписание пригородных поездов в связи с запуском движения на втором главном пути от «Реутово» до Балашихи», - говорится сообщении. По рабочим дням начали курсировать следующие электрички: №6082... Читать дальше...

Систему QR-кодов предложили ввести на долгое время

Moslenta.ru (Москва) 

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в беседе с ТАСС заявил, что система QR-кодов о вакцинации от COVID-19 должна действовать до тех пор, пока уровень коллективного иммунитета в стране не достигнет как минимум 80 процентов.

Шаткий фундамент Крещения Руси!

Саша Корпанюк (LiveJournal.com) 

Мифология - совокупность первоначальных верований народа о его происхождении, древнейшей истории, героях, богах, в отличие от достоверных сведений, выдуманных впоследствии.
Конечно, какой-нибудь современный историк, читая эту фразу, наверно, сильно переконфузится. Может, даже он скажет: да, дескать, наши слегка, пожалуй, перехватили через край, извиняюсь.

Но христианам, конечно, с этого извинения не шубу шить.
Поэтому слушайте сюда. И не обижайтесь. Верующие вообще устроены так удивительно удобно... Читать дальше...

За 3 месяца до пандемии коронавируса Собянин увольняет врачей и сокращает места в больницах

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В декабре 2019 года в Мосгордуме мэр Москвы Сергей Собянин рассказывал о том, как необходимо сокращать врачей... для блага врачей. И снижать количество коек... для блага больных. Сначала эти люди разрушают систему здравоохранения, а потом, не будучи способными справляться с серьезными вызовами...

Подрыв влияния: в конгрессе США задумались об "изоляции" российского ВПК

Альтернатива 

Исследовательская служба конгресса США предложила разработать новый план по снижению интереса к российскому оружию на мировом рынке. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на представленный доклад. "Каких стратегий могут придерживаться США, чтобы сделать российское оружие менее привлекательным? В какой мере мы должны предлагать экспорт собственных вооружений странам, рассматривающим возможность приобретения российского оружия?" — такие вопросы поставлены в документе. Как отмечается в докладе... Читать дальше...

Работа поликлиник во время нерабочих дней в 2021 году

Газета.kg 

Дни с 30 октября по 7 ноября объявлены в России нерабочими. На это время должна быть приостановлена работа всех организаций, за исключением тех, которые обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии ...

Лиза Пескова похвасталась теплым семейным ужином

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Лиза Пескова опубликовала в Instagram семейные фото с выходных. Дети пресс-секретаря президента РФ дружно отправились есть пиццу. В комментариях, конечно же, нашлись хейтеры.

Агент Миранчука: «К зиме обсудим аренду из «Аталанты» в другой итальянский клуб, думаю. Возвращение в Россию не рассматривается»

Sports.ru (Спорт) 

Вадим Шпинев, агент хавбека «Аталанты» Алексея Миранчука, рассказал о положении клиента в клубе и возможных вариантах аренды.
– Мы находимся в тесном контакте с президентом «Аталанты». 17 октября был день рождения братьев, что совпало с датой дня рождения итальянского клуба.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





25.10.2021 10:05 : Суд в Москве отправил в СИЗО обвиняемых, они пытались незаконно снять деньги со счета экс топ-менеджера «Интер РАО»

«Эхо Москвы» 

Суд в Москве отправил в СИЗО обвиняемых, которые пытались незаконно снять деньги со счета бывшего топ-менеджера компании «Интер РАО» Карины Цуркан.
Фигурантами оказались житель Санкт-Петербурга и приезжий с Украины. Их обвинили по статье мошенничество. В окружении Цуркан, аферистов назвали дилетантами, так как банковские счета бывшего топ-менеджера еще не разблокированы из-за следственных действий и получить с них средства попросту невозможно. По версии оперативников, осужденные попытались снять со счета Цуркан крупную сумму денег. Читать дальше...

На Украине раскрыли план Байдена по мироустройству без России

Блог сайта «Виралайф» 

Делать безответственные русофобские заявления и выдавать желаемое за действительное – это своего рода традиция для целого ряда украинских политиков. Удивительно, но порой они позволяют себе говорить даже от имени мировых лидеров. Так, экс-глава МИД Незалежной уверен, что президент США Джо Байден хочет организовать новый миропорядок, где не будет места России. Бывший руководитель украинского внешнеполитического ведомства […]

Чем отличается государство от страны?

Voprosy-kak-i-pochemu.ru 

Россия, Китай, США – это страны или государства? А, возможно, оба понятия верны? Иногда сложно подобрать правильное слово. Для этого нужно разобраться с их определениями и ключевыми отличиями. Страна: определение и виды Территория, у которой есть географические либо политические границы, называется страной. Пределы ее могут быть как нечеткими, так и установленными. У страны может быть […]

Читать дальше...

«Русский час» снял новый клип о событиях в Донбассе на Саур-Могиле

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Русский час» представил зрителям свою новую работу. В эфире YouTube-канала вышел клип, снятый на песню донбасской поэтессы Снежаны Аэндо «Забери нас домой, Родина!» в исполнении горловского детского ансамбля «ЮниАрт».

Читать дальше...

Sohu: военные США «разинули рты», когда российский МиГ-31 на сверхзвуковой скорости вошел в опознавательную зону ПВО Аляски

Блог сайта «Аргументы недели» 

Военнослужащие Соединенных Штатов «разинули рты», когда российский истребитель МиГ-31 на сверхзвуковой скорости вошел в опознавательную зону противовоздушной обороны Аляски. Об этом говорится в материале, размещенном в китайском интернет-сегменте.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Речные рейсы до Северного речного вокзала запустили в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net