Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 08.09.2021

|

Поставки инсулина в Хакасию выиграла компания из Москвы

«НИА-Хакасия» 

В Хакасии проведен аукцион на поставку в январе 2022 года лекарственного препарата для медицинского применения. Речь идет о 19500 мл инсулина растворимого для нужд Министерства здравоохранения РХ. Победителем стала московская компания, предложившая к поставке нужный препарат и максимально снизившая начальную цену контракта (на 20 000 рублей), сообщает пресс-служба Хакасского УФАС. Результатом аукциона в Хакасии оказалась недовольна другая столичная фармкомпания, также претендовавшая на участие. Она пожаловалась в Хакасское УФАС России на то... Читать дальше...

Пушков указал на желание Украины «высосать» деньги из НАТО | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Североатлантический альянс (НАТО) в обозримой перспективе не планирует принимать Украину в свои ряды: положение страны, ущемленное в финансовом плане, свидетельствует о потенциальной возможности Киева истощать альянс денежно. Таким мнением в среду, 8 сентября, поделился российский сенатор Алексей Пушков. «Причина проста: большая часть европейских союзников США не хочет конфликта НАТО с Россией из-за Украины. И к […]

Читать дальше...



Петербургу выделят средства для создания центра тестирования на COVID

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 223 млн рублей на создание ПЦР-центров, в том числе в Петербурге и Москве. Всего на мероприятия по борьбе с распространением COVID-19 и других опасных инфекций будет направлено 2 млрд рублей. Как сообщила пресс-служба кабинета министров, финансирование также поступит на создание четырех лабораторий для разработок в сфере биохимии, инфекционной […]

Основные новости дня на 04:45 мск, среда, 8 сентября

Полуостров Камчатка 

СИТУАЦИЯ В АФГАНИСТАНЕ

ЛОНДОН. Талибы (радикальное движение «Талибан», запрещено в РФ) будут соблюдать те международные правовые нормы, которые не противоречат исламскому праву, следует из заявления (выдержки приводит «Рейтер») верховного лидера талибов Хайбатуллы Ахундзады.

ООН. Организация Объединенных Наций намерена задействовать до конца года 606 млн долларов для оказания помощи 11 млн жителей Афганистана, следует из распространенного документа всемирной организации.

... Читать дальше...



Можно ли работать 8 сентября в Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы?

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

В этот день, 1395 году, спасая святой образ от опасного нашествия со стороны ордынцев, его перевезли в Москву. Через некоторое время икону возвратили обратно во Владимир, но в 1480 году она окончательно остается в Москве.

Торгпред России в КНР рассказал о перспективах сотрудничества между странами

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

У Москвы и Пекина есть эффективные механизмы развития инвестиционного сотрудничества, но нужно дать этому направлению устойчивость с учётом последствий пандемии COVID-19.

Читать дальше...

Правительство России включило лекарственные и эфиромасличные культуры в перечень сельскохозяйственной продукции

Tazabek.KG 

Лекарственные и эфиромасличные культуры были внесены в перечень сельскохозяйственной продукции России. Такое распоряжение 31 августа утвер.....

Чем будет пополняться государственная казна: ответ Минфина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В Министерстве финансов заявили, что полученные от Международного валютного фонда 18 миллиардов долларов для преодоления кризиса после пандемии будут направлены на пополнение государственных международных резервов. Об этом рассказал замминистра финансов Тимур Максимов во время эфира на телевидении.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Безработные россияне получат новые выплаты во время переобучения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Россиян, признавших безработными, службы занятости, направили на курсы обучения или переквалификации. В этом случае граждане продолжат получать пособия. Положение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Британский опрос показал, какие европейцы не верят в опасность COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Во время протестов против коронавирусных ограничений британская компания Yougov исследовала настроения жителей 20 стран старого света. Ее данные приводят к выводу, что к COVID-19 и борьбе с ним более скептичны жители «новой» Европы.

Просматривали в Москве 08.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net