Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 08.09.2021

|

Wildberries принимает заказы на безрецептурные препараты в Москве и Подмосковье

Интермонитор.ру 

Клиентам маркетплейса Wildberries стали доступны для заказа безрецептурные лекарственные препараты: болеутоляющие, антигистаминные и др.препараты, пишет retailer.ru со ссылкой на «Интерфакс». Онлайн-ритейлер готовится распространить доставку на другие города. Торговая комиссия онлайн-площадки при покупке лекартвенных препаратов — 5% (с учетом сборов эквайринга). Категория относится к социально-значимым товарам. Доставка бесплатная при заказе от 2 тыс. руб. Доставка выполняется […]



Антон Силуанов призвал за 10 лет нивелировать углеводородную зависимость

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Россия располагает десятилетием, чтобы перестроить систему экономики и нивелировать углеводородную зависимость. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на Московском финансовом форуме. "Поэтому для компаний это время, чтобы перенацелить бизнес с ...

2335235

«Вести» 

Первое топливо для транспортировки газа в Европу уже поступило на компрессорную станцию "Славянская". "Газпром" уже подготовил все необходимые мощности на территории России для подачи газа в "Северный поток – 2".



Роль родителей в системе школьного питания обсудили за круглым столом

Ирина Будеева 

Круглый стол «Роль родителей в системе школьного питания» прошел в преддверии 1 сентября в столице. Эксперты поговорили о школьном питании и о том, как важна для современной школы безопасная и здоровая образовательная среда.

Читать дальше...

Продолжение в следующей серии: лекцию о роли сериалов в киноиндустрии прочитают в Доме культуры «Стимул»

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Лекцию «Роль сериалов в современной киноиндустрии» 15 сентября организует Дом культуры «Стимул». Встреча состоится на онлайн-платформе культурного учреждения. Мероприятие пройдет в рамках программы «Культура онлайн». — Ведущим выступит актер кино и театра, сценарист и режиссер Денис Кудрявцев. Пользователи узнают о новом явлении современного кинематографа. Также спикер расскажет, как жанр, имеющий долгое время репутацию телепродукции «для 

Читать дальше...

В конце сентября в Москве пройдет криптоконференция о биткоине и блокчейне

ForkLog 

В среду, 29 сентября, в ОЭЗ «Технополис Москва» пройдет конференция Blockchain & Bitcoin Conference Moscow 2021. Мероприятие соберет майнеров, инвесторов, трейдеров, стартаперов, разработчиков и других представителей криптоиндустрии.

Читать дальше...

В конце сентябре в Москве пройдет криптоконференция о биткоине и блокчейне

Блог сайта «smi.today» 

В среду, 29 сентября, в ОЭЗ «Технополис Москва» пройдет конференция Blockchain & Bitcoin Conference Moscow 2021. Мероприятие соберет майнеров, инвесторов, трейдеров, стартаперов, разработчиков и других представителей криптоиндустрии. The post В конце сентябре в Москве пройдет криптоконференция о биткоине и блокчейне first appeared on ForkLog.

«Профессионал своего дела»: генпрокурор РФ Краснов о погибшем главе МЧС Зиничеве

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Генпрокурор России Игорь Краснов выразил соболезнования семье и близким министра МЧС Евгения Зиничева, который погиб при исполнении служебного долга, спасая человека.

Читать дальше...

В Мосгордуме допустили появление улицы имени Зиничева

«Взгляд» 

В Москве может появиться улица, названная в честь погибшего при исполнении служебного долга главы МЧС Евгения Зиничева, заявил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Да, Евгений Зиничев – настоящий герой и человек, который долгие годы служил этой героической профессии. Он умер героической и трагической смертью. Он был замечательным человеком, отцом и дедом. Я считаю, он достоин, чтобы увековечить память о нем», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Какие свадебные платья в тренде этой осенью

"Вечерняя Москва" 

В столице стартовал сезон осенних свадеб. В Москве планируют пожениться с сентября по конец ноября около 16 тысячи пар, именно столько заявлений подано в столичные загсы. И как положено, осенняя свадьба должна быть колоритной, с акцентами и нестандартными решениями. «Вечерка» со свадебным стилистом Надеждой Лановой разбиралась, какие платья могут подобрать себе невесты-модницы.

Лукашенко внес законопроект о приостановке соглашения о реадмиссии с ЕС

"Вечерняя Москва" 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко внес в Национальное собрание законопроект о приостановке действия соглашения между республикой и Евросоюзом о реадмиссии лиц, которые прибывают в страну без разрешения. Об этом рассказали в среду, 8 сентября, в пресс-службе президента. 

Пожарно-тактическое учение прошло в городском округе Орехово-Зуево

МЧС России 

В гимназии, расположенной в городе Дрезна городского округа Орехово-Зуева было организованно и проведено тренировочное пожарно-тактическое учение.Согласно тактическому замыслу пожар возник на первом этаже в помещении кабинета трудового воспитания в результате замыкания электрической сети. На пульт диспетчера ЦППС Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона поступил сигнал о возгорании, после чего на место незамедлительно выехали силы и средства МЧС России и службы жизнеобеспечения.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





2335231

«Вести» 

Задержание 33 граждан России в Минске в прошлом году было попыткой спланированного похищения. Эту версию теперь озвучили и в Америке, хотя еще год назад в России вышло расследование, проясняющее этот инцидент.

Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса будет продлён ещё на год – председатель правительства

Экспертный центр электронного государства 

Правительство России решило продлить мораторий на проверки малого и среднего бизнеса на 2022 год, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в среду на пленарном заседании Московского финансового форума, пишет ТАСС. Напомним, с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года в России был введен режим «надзорных каникул» – запрет на осуществление плановых контрольно-надзорных проверок в […]

Читать дальше...

Суд в Москве признал законным приговор доценту кафедры МАИ Воробьеву по делу о госизмене

Mskagency.ru (Москва) 

08.09.2021 15:35. Агентство "Москва".

Первый апелляционный суд столицы оставил в силе приговор доценту кафедры Московского авиационного института (МАИ) Алексею Воробьеву, осужденному на 20 лет колонии строгого режима по делу о госизмене, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Путин и глава Евросовета обсудили ситуацию на Украине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин и председатель Европейского совета Шарль Мишель в ходе телефонного звонка обсудили ситуацию на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net