Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 04.09.2021

|

Ващиковский критикует «зелёную революцию» ЕС: от смога мы не умрём, а вот от ракеты «Искандер» — вполне возможно

ИноТВ 

При помощи своего лобби и агентов Москва всеми силами пытается исчезнуть с повестки дня ЕС, уверен экс-глава МИД Польши Витольд Ващиковский. По его словам, она не хочет, чтобы ЕС обсуждал вопросы, связанные с ней, и тем более принимал какие-либо решения в отношении неё. В беседе с wPolityce политик предположил, что, скорее всего, со стороны европейских институтов даже не последует реакции на запуск «Северного потока — 2», а даже если она и будет, то самая последняя.

Губерниев: обидно, что порой Кипр нас возил

«RT» (Russia Today) 

Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился эмоциями от победы сборной России над Кипром (2:0) в матче пятого тура отборочного раунда к чемпионату мира — 2022.

«Влиятельный посредник»: какую роль может сыграть Китай в урегулировании ситуации в Афганистане

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

КНР и Иран намерены более тесно координировать политику по мирному восстановлению Афганистана. Об этом говорилось в ходе переговоров глав МИД этих стран Ван И и Амира Абдоллахиана. Ответственность за непростую ситуацию в государстве дипломаты возложили на США. В то же время представители пришедшего к власти в Афганистане движения «Талибан»* уже назвали Китай своим главным зарубежным партнёром. Эксперты полагают, что говорить об эффективном двустороннем сотрудничестве пока преждевременно из-за нестабильной обстановки в Афганистане. Читать дальше...



#ЭтоДругое: Захарова обнародовала схемы финансирования проектов Навального через иностранные посольства

Альтернатива 

Зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства соответствующим структурам Навального, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в своем Telegram. «Ничего себе. Почитала информацию о том, что в числе тех, кто спонсировал проекты Навального, — десятки сотрудников иностранных посольств в России. Решила уточнить, вдруг это фейк. Оказалось, что не фейк, и всё подтвердилось», – написала Захарова. «Схема такая: зарубежные... Читать дальше...

В России Facebook, Twitter и Telegram грозят штрафы до 52 миллионов рублей

«Казанские ведомости» 

За отказ удалить запрещенный в России контент Facebook, Twitter и Telegram грозят штрафы, сообщили в мировом суде Москвы. «Компаниям вменяют правонарушения, предусмотренные ч. 2 и ч. 4 ст. 13.41 КоАП. Twitter и Telegram грозят штрафы до 12 млн руб., Facebook — до 28 млн руб.», — сказано в материалах суда. Ранее эти же соцести оштрафали на 32 млн рублей за отказ от локализации баз данных. Судебные заседания по делу пройдут 14 сентября.

Путин считает, что нужно ввести “Талибан” в “семью цивилизованных народов”

Ryb.ru (Рыбинск) 

По его словам, Россия “не заинтересована в дезинтеграции Афганистана, и если это произойдет, тогда не с кем будет разговаривать”. “А если это так, то нужно подумать о том, что чем быстрее “Талибан” войдет в семью цивилизованных народов, тем легче будет контактировать, общаться и как-то влиять, задавать какие-то вопросы, и если не требовать, то ставить вопрос о том, что в рамках этих цивилизованных отношений должны соблюдаться определенные цивилизованные правила”, – сказал Путин. По […]



Елена Панина: разорвать экономические связи США и Китая достаточно сложно

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 04 сентября 2021, Институт РУССТРАТ. Представляет интерес речь посла Китая Циня Гана в США на мероприятии Национального комитета по американо-китайским отношениям 31 августа 2021 года, в частности та её часть, которая посвящена взаимосвязи США и Китая в экономической сфере. Несколько цитат: «В 2020 году двусторонняя торговля между Китаем и США достигла 580 миллиардов долларов. США являются крупнейшим торговым партнёром Китая, а Китай является вторым по величине держателем казначейских облигаций США. Читать дальше...

Солист Rammstein спел по-русски с военным оркестром на Красной площади

Блог сайта «Пятый канал» 

Вокалист групп Rammstein и Lindemann Тилль Линдеманн выступил на международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади в Москве. Под аккомпанемент оркестра войск Национальной гвардии РФ он спел песню «Любимый город», которую ранее записал для фильма «Девятаев». После выступления знаменитый исполнитель пожал руки поклонникам.

Читать дальше...

Смолов: «С Мальтой недооценки не будет»

Soccer.ru (футбол) 

Нападающий сборной России Федор Смолов, который результативно выступает в начале сезона, после победы над Кипром (2:0) поделился ожиданием касательно следующего отборочного поединка сборной с Мальтой: Недооценки с Мальтой не будет...

Выходной в субботу

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

В пятницу в конторе поломался звукозаписывающий прибор, называется Zoom H6. Прибор очень хороший - звук пишет отлично, несколько лет служил верой и правдой. И в конторе, и на выезде. А тут чего-то сперва затребовал вставлять ему внутрь батарейки, без них работать отказывался. Потом начал отключаться посреди записи. Ну а в пятницу перестал включаться вообще. Что и как - я понять не смог, специалистов рядом не было.

Способ борьбы с подобными печальными явлениями лично у меня один - иду и покупаю новый. Читать дальше...

Роскомнадзор грозит социальным сетям новыми многомиллионными штрафами

Блог сайта «Business FM» 

Telegram, Facebook и Twitter могут оштрафовать на общую сумму в 72 млн рублей за отказ удалить запрещенный контент. Долго ли будут копиться штрафы и каким может быть конец этой истории?

Читать дальше...

Дуров посоветовал не забивать себе голову бесполезным контентом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров призвал пользователей не захламлять голову бесполезным контентом.

Читать дальше...

Дольщиков ЖК «Дом у реки» в Московской области снова «водят за нос»

Проект «Московский акцент» (Москва) 

Дольщики проблемного ЖК «Дом у реки» могут получить ключи от квартир раньше срока Фонд защиты прав дольщиков Московской области рассчитывает завершить строительство долгостроя ЖК «Дом у реки» в конце 2022 года, что раньше срока по дорожной карте, говорится в сообщении пресс-службы Фонда. Сделано это будет за счет оптимизации процессов. «Мы сжимаем сроки проектирования и обследования, […]

Булыкин: "Мы увидели хорошую игру сборной России"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал результат матча отбора к чемпионату мира 2022 года против сборной Кипра (2:0). Результат по делу. Ребята молодцы! Мы увидели хорошую игру сборной России...

Племянница Трампа поведала о его отношении к Путину и другим мировым лидерам

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Мэри Трамп, племянница бывшего президента США Дональда Трампа, рассказала в интервью Business Insider об отношении ее дяди к различным мировым лидерам.

Читать дальше...

Рогозин рассказал о преимуществах будущей российской станции перед МКС

«ИД Свободная пресса» 

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о планах России построить российскую орбитальную служебную станцию с коэффициентом полезного действия выше, чем у МКС.

Читать дальше...

Гибель сына Татьяны Зайцевой могли спровоцировать наркотики и секта

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Певица и ее сестра рассказали, каким был Алексей. В программе «На самом деле» Татьна и Елена встретились с вдовой молодого человека, чья жизнь оборвалась в 2015 году. Знакомые Черенкова вспомнили, что у него были серьезные проблемы: он слышал голоса. Татьяна Зайцева Алексей Черенков, сын Татьяны Зайцевой, погиб в 2015 году. Как стало известно, молодой человек …

Читать дальше...

Гамула — о сборной: "Результат положительный, игру со временем поправим"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший главный тренер "Ростова" Игорь Гамула прокомментировал результат матча отбора к чемпионату мира 2022 года между сборными России и Кипра (2:0). На сегодняшний день нас интересует результат...

Просматривали в Москве 04.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Топовые артисты, летнее настроение и площадки по всей стране: VK FEST 2024 при поддержке «Европы Плюс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net