Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 28.09.2021

|

Андрей Рублёв: Медведев - это очень простой и классный парень. Он максимально приземлённый

«GoTennis.ru» (теннис) 

Российский теннисист Андрей Рублёв в интервью "Чемпионату" рассказал о себе.- Андрей, поздравляю с победой на Кубке Лэйвера! Чем этот турнир отличался для вас от всех остальных?- Конечно, это совсем другое соревнование. Во-первых, оно командное. Во-вторых, с тобой вместе выступают теннисисты из разных стран. И третье, ты играешь вместе со всеми топовыми игроками и в обычном туре вы все соперники. И такой формат полностью отличается от привычных нам турниров и даже от командных соревнований.- Как... Читать дальше...



Сочинцы могут проверить качество товаров в бесплатном мобильном приложении «Честный ЗНАК»

PR marking 

В России разработана и введена Единая национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный ЗНАК». Основная ее задача – повысить уровень безопасности россиян, существенно снизить количество контрафакта и некачественных аналогов.

Читать дальше...



Песков рассказал о выборе Путиным красивой переводчицы для встречи с Трампом

«Газета Кемерова» 

В США заявили, что глава российского государства Владимир Путин преднамеренно взял на переговоры красивую женщину-специалиста, чтобы отвлечь президента США. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, переводчиков на переговорах первых л...

Ростуризм спрогнозировал рост турпотока на российские курорты по итогам 2021 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ростуризм ожидает увеличение турпотока в летний сезон на курорты Крыма и Кубани на уровне 10-20% в сравнении с допандемийными показателями.

Читать дальше...

На конференции OS DAY 2021 обсудят безопасность ядра российских ОС и мобильные платформы

Новости пользователей сайта 

VIII научно-практическая конференция OS DAY 2021 состоится 14-15 октября в Москве, в здании Российской академии наук. Она будет посвящена перспективам сотрудничества производителей отечественного программного обеспечения и российской компьютерной техники. Программа мероприятия опубликована на сайте OS DAY.

Читать дальше...

Трамп в 2019 году предупреждал Путина о вынужденных жестких высказываниях о РФ

«Интерфакс» 

Бывший президент США Дональд Трамп во время двусторонней встречи на саммите стран G20 в Осаке в 2019 году предупреждал президента РФ Владимира Путина, что на камеру будет жестко высказываться о России, пишет газета The Washington Post со ссылкой на книгу бывшего пресс-секретаря Белого дома, выдержки из которой есть в распоряжении издания.

Гонконг признал все российские вакцины и обновил правила въезда

Countryscanner.ru 

В Гонконге принято решение о признании российских сертификатов вакцинации, и это решение вступит в силу с 29 сентября. Часть санитарно-эпидемиологических иммиграционных ограничений, которые касались граждан России, по этой причине разрешено снять. По информации дипмиссии, приехать в Гонконг разрешат вакцинированным гражданам России напрямую. Однако уже понятно, что классический туризм от этого не станет существовать в комфортных […]

Читать дальше...

FAQ: программа переселения из Казахстана в Россию в 2021 году, как стать участником

Kuztoday.ru (Кемерово) 

Государственная программа переселения соотечественников в 2021 году рассчитана на бывших граждан республик Советского Союза, в том числе и на граждан

Читать дальше...

В России рекордная смертность от COVID. Власти снова проверяют маски в торговых центрах

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России зафиксирован новый COVID-антирекорд. За сутки в стране умерли 852 человека — это самое большое количество смертей за все время пандемии. Тем временем регионы усиливают контроль за масочным режимом. В Москве грозят закрытием торговым центрам, в которых не следят за этим — в частности, предупреждение вынесли «Атриуму» и «Мегаполису». Подробности — в материале корреспондента RTVI Дмитрия Лобанова.

Читать дальше...

Bloomberg: Эрдоган хотел бы обратиться к Путину с просьбой

News-front-info 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на грядущей встрече с президентом России Владимиром Путиным хотел бы просить его оказать содействие с проблемой курдских ополченцев близ турецких границ. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По его сведениям, Анкара хотела бы, чтобы Москва обеспечила безопасность для турецких военных на подконтрольных России сирийских территориях. В частности, […]

Читать дальше...

В России начались продажи модели Kia Rio 2022-го модельного года

Avtovesti.com 

Семейство Kia Rio 2022 модельного года уже доступно для покупки у российских дилеров, о чем сообщила пресс-служба компании. В России начались продажи модели Kia Rio 2022-го модельного года, которые доступны для покупки по цене от 929 900 до 1 284 000 рублей за седан и от 1 049 000 до 1 344 900 рублей за кросс-хэтчбек. Модели семейства получили новый логотип бренда, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





2342536

«Вести» 

Дептранса Москвы испытывает дорожные камеры, которые фиксируют уровень допустимого шума. В рамках эксперимента должны будут найти технологию, которая поможет усмирить пыл любителям погонять по городским улицам ночью без глушителей. Штрафы за такую показуху собираются повысить в десять раз. А пока отрабатывается методика наказания. Задача стоит непростая. А какая техника может с ней справиться?

Россия и Вьетнам укрепят сотрудничество в военной сфере

Bigasia.ru 

Россия и Вьетнам условились интенсифицировать военно-техническое сотрудничество. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Вьетнама Буй Тхань Шоном.

Петербургского хакера депортировали в Россию из США

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Власти Соединенных Штатов депортировали в Россию петербуржца Алексея Буркова, обвиняемого в киберпреступлениях. Об этом сообщает пресс-служба российского ГУ МВД. Как полагает следствие, мужчина с 2008 по 2015 год занимался изготовлением и продажей поддельных банковских карт, а также торговал данными клиентов банков. В 2017 году ему заочно предъявили обвинение и объявили в международный розыск. Петербуржца поймали […]

Просматривали в Москве 28.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Туве утвердили логотип 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net