Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 08.09.2021

|

Любовь к Маннергейму недолгой была/, Любить неприлично такого козла

Искра (КОНТ) 

СК РФ возбудил уголовное дело о геноциде финских оккупантов в КарелииМОСКВА, 7 сентября 2021, 16:53 — REGNUM После опубликования новых свидетельств о преступлениях финских оккупантов на территории Карелии во время Второй мировой войны Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Об этом 7 сентября заявил доктор исторических наук, профессор Сергей Веригин на круглом столе «Маннергейм и геноцид народа СССР: 80-летие начала блокады Ленинграда» в пресс-центре ИА REGNUM, в рамках которой состоялась... Читать дальше...

Лучший учитель Приморья готовится к финалу

Администрация Приморского края 

Юлия Сурикова – учитель начальных классов лицея № 41 г. Владивостока, ставшая победителем   регионального  этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» – «Учитель года Приморского края – 2021», готовится к финалу, который стартует 23 сентября   в Ростове-на-Дону, а затем продолжится в Москве, где и будет определен главный победитель.



Глупость Горбачёва и Ельцина повторять не станем: Сатановский огорчил воинственных японцев

Блог «Заноза» 

Учёный-востоковед и экономист Евгений Сатановский огорчил воинственных японцев, которые не прекращают требовать от России вернуть Курилы. По его словам, девяностые давно прошли, так что "глупость Горбачёва и Ельцина" никто повторять не станет.

Читать дальше...

Облачная погода, дождь и до 17 градусов тепла ожидается в столичном регионе 8 сентября

Mskagency.ru (Москва) 

08.09.2021 06:35. Агентство "Москва".

Облачная погода, дождь и до 17 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 8 сентября. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Читать дальше...

Людмила Целиковская – царица советского кино

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Когда Целиковская играла в спектаклях, у входа в театр дежурила конная милиция. Женщины протягивали ей детей за благословением, мужчины посвящали актрисе подвиги и в войну шли в атаку "За Целиковскую!".

Читать дальше...

Газовый шантаж Европы и удар Байдена по СП-2: назван новый сценарий России по трубе Газпрома

«Главред» 

Россия осуществит попытку запуска газопровода Северный поток-2 еще до того, как будет проведена сертификация трубы. Несмотря на сложную для Европы ситуацию в связи с газовым шантажом со стороны Москвы,...

08.09.2021 06:34 : Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения отменила обязательный ТО для легковых автомобилей,

«Эхо Москвы» 

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение отменить обязательный техосмотр для легковых автомобилей, принадлежащих физлицам и не участвующих в перевозках. При этом будет введено обязательное ТО при смене владельца автомобиля. Об этом пишет «КоммерсантЪ»:

Читать дальше...



Новости Китая, утро: Россия на CIFIT и труп в чемодане

ЭКД 

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — Россия впервые присутствует на Китайской торгово-инвестиционной ярмарке. Почти 140 тыс. человек присоединились в онлайн-формате к Российско-китайскому форуму по инвестиционному сотрудничеству, который проводится 8 сентября на полях 21-й Китайской международной торгово-инвестиционной ярмарки CIFIT в Сямэне. С инвестиционными возможностями России китайских партнеров знакомят […]

Читать дальше...

В Сямэне подписали соглашения о проектах на 2 млрд долларов

Bigasia.ru 

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) подписали в китайском городе Сямэнь (восточная провинция Фуцзянь) пакет соглашений по различным проектам с общим объемом инвестиций в размере 13,4 млрд юаней (около 2 млрд долларов). Как сообщает информационный ресурс «Чжунго синьвэньван», соответствующая церемония состоялась во вторник режиме офлайн и онлайн на форуме «Партнерство по новой промышленной революции стран БРИКС».

Рапопорт назвал «странным футболом» игру сборной Мальты

Iz.ru 

Спортсмены из сборной Мальты продемонстрировали «странный футбол» в ходе матча с Россией. Иностранная команда вызывает интерес, играя в собственный вид спорта, — таким мнением в среду, 8 сентября, поделился советский футболист, тренер Борис Рапопорт.

Раппопорт назвал «странным футболом» игру сборной Мальты

«Известия» 

Спортсмены из сборной Мальты продемонстрировали «странный футбол» в ходе матча с Россией. Иностранная команда вызывает интерес, играя в собственный вид спорта, — таким мнением в среду, 8 сентября, поделился советский футболист, тренер Борис Раппопорт.

Москвичей ожидает бабье лето

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в Москве наступит бабье лето с температурой до 20-23 градусов тепла. Однако оно будет сопровождаться небольшими, кратковременными дождями.

Советские лимонады

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не знаю как у вас, а у меня, да и у всех моих друзей, любимым напитком в детстве был лимонад. Именно так в те времена мы называли всю сладкую газированную воду. Видов её было масса – с разными вкусами. Самые популярные виды лимонада из детства я и хочу вспомнить сегодня.

И начну я именно с «Лимонада» – напитка, название которого стало именем нарицательным. И по праву. Ведь его история ведётся с древности.
История лимонада, как прохладительного напитка начинается с 500-600 годов до н. Читать дальше...

Перекладывание ответственности на других является причиной несчастной жизни

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Одной из главных причин недовольства жизнью является перекладывание ответственности за собственные проблемы на других. Секреты счастливой жизни раскрыл портал «Лайфхакер».

Читать дальше...

В МИД Финляндии рассказали о влиянии России, Китая и США на международное сотрудничество

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерство иностранных дел Финляндии опубликовало документ, в котором содержится анализ развития международного сотрудничества. В ведомстве среди прочего выразили мнение о том, как Россия, Китай и США влияют на этот процесс. С документом ознакомился RT.

Читать дальше...

Какие блюда исчезнут из школьных столовых? Как получить компенсацию за детский сад? Что нового в туристическом кешбэке?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

ДОПЛАТА К ПЕНСИИ

В следующем году неработающим пенсионерам для получения социальных выплат до прожиточного минимума не нужно будет подавать заявление на пересчёт. Данная процедура станет автоматической. Кроме того, деньги автоматически будут начисляться безработным за два года до выхода на пенсию, если они не могут официально трудоустроиться.

НОВЫЙ КЕШБЭК

В следующем году программа туристического кешбэка будет работать только в низкий сезон, исключая новогодние праздники и летние месяцы. Читать дальше...

Не гнать сырьё, а заниматься производством. Шойгу рассказал о ключевом моменте сибирского плана

Блог «Заноза» 

Строительство трёх-пяти крупных городов в сибирском регионе поможет не только освоению Азии, но и снижению социальной и транспортной нагрузки, уверен глава оборонного ведомства Сергей Шойгу. Он выступил с подробным изложением своего видения масштабного строительства населённых пунктов в Сибири. Россия, по словам Шойгу, не должна проворонить момент перехода мирового центра силы из Западной Европы и Северной Америки в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net