Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 16.05.2020

|

"Гопаком на граблях" назвал экс-депутат Рады санкции Зеленского против МГУ и Эрмитажа

Блог сайта «Инфореактор» 

Президент Украины Владимир Зеленский ввел новые ограничения против целого ряда российских культурных и научных учреждений. В частности, под трехлетние санкции попали Московский государственный университет, Русское географическое общество, Эрмитаж, государственный музей Пушкина и ряд подразделений Российской академии наук.

Читать дальше...

В мэрии Москвы объяснили отказ от раздачи масок риском спекуляций - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. В мэрии Москвы объяснили отказ от раздачи масок риском спекуляций  РБК
  2. Власти Москвы оценили сроки смягчения ограничений  RT на русском
  3. В мэрии Москвы объяснили формирование цен на маски  Интерфакс
  4. Власти Москвы объяснили покупку завода по производству медицинских масок  Российская Газета
  5. Правительство Москвы: несмотря на снижение заболеваемости коронавирусом ограничения пока не ослабят  Новая газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



"Главное, чтобы из-за пандемии не было уменьшено финансирование сборной России". Драчев рассказал о риске сокращения команды

Newsfiber.com (sport) 

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал в эфире "Матч ТВ" об утверждении списка кандидатов в сборную России на следующий сезон и своей позиции по поводу нового состава тренерского штаба российской команды. Подробнее…

Весь сюжет (2)
Источник: Sportbox.ru - Биатлон
Категории: Культура/Телевидение · Спорт

Российская вакцина, которую ученые, возможно, тестируют на себе, не достанется сразу всем

NEWSru.com 

В Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Н.Ф. Гамалеи надеются зарегистрировать вакцину в августе, если "не будет никаких неожиданностей". Сейчас идут ее доклинические испытания. Обеспечить препаратом всех жителей России после запуска в производство не получится.

Доказательств сговора Ассанжа с Россией найти не удалось

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Никогда такого не было и вот опять.
Вслед за прохладной историей про то, что у РФ есть компромат на Трампа зажигавшего с проститутками в Москве, развалилось обвинение и по делу о связи Викиликс и Ассанжа с Россией. Причем фактически оно развалось еще в 2018-м году, но этот факт "открытое и демократическое американское государство" скрывало 2 года.

WSWS: рассекреченные документы «российского дела» подтвердили, что доказательств сотрудничества Wikileaks с Москвой нет

Из опубликованных... Читать дальше...



Спутников жены Прилучного оштрафовали за нарушение самоизоляции

Блог сайта «НТВ» 

В отношении двух спутников актрисы Агаты Муцениеце, которые были задержаны вместе с ней на акции протеста против строительства в Березовой аллее в Москве, составлены протоколы об административном правонарушении.

Читать дальше...

В России открыли дело из-за Гитлера в «бессмертном полку»: подозревают граждан Украины и Эстонии

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 16 мая. УНН. Четверо граждан России стали фигурантами уголовных дел "о реабилитации нацизма" из-за фотографий Гитлера, Гиммлера и других нацистских преступников, размещенных на сайте акции "Бессмертный полк". Об этом

Перуанский футболист «Локомотива» заболел коронавирусом

Ryb.ru (Рыбинск) 

Игрок «Локомотива» Джефферсон Фарфан из Перу заразился коронавирусом, сообщил председатель совета директоров клуба Анатолий Мещеряков. «Он заразился коронавирусом. Он находится в Москве. Он пока не госпитализирован, принимается решение в соответствии с рекомендациями органов и врачей. Желаем ему скорейшего выздоровления», – сказал председатель, передает РИА «Новости». Он отметил, что все остальные члены команды в порядке. Фарфан […]

Под Тверью, по дороге из Москвы в Петербург, потерялся белый кот с разноцветными глазами

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

«Кот глухой, надета шлейка с поводком. Мог зацепится за ветки, тогда он обречен на голодную смерть. Если есть возможность опубликовать объявление о пропаже нашего друга, то будем безгранично благодарны вам». С этим объявлением в редакцию Afanasy.biz обратилась жительница Москвы. Она трижды возвращалась к месту пропажи, но пока поиски не дали результата.

Госдеп США возмущён присутствием российских С-400 в Арктике

ИА REGNUM 

Вашингтон, 16 мая 2020, 19:43 — REGNUM Российские военные, укрепляющие оборону территории РФ в Арктике, «выходят за рамки» территориальной обороны, заявил 16 мая первый зампомощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Майкл Мерфи. Возмущение госдепа вызвало размещение на российском...

Марк Тишман сдал тест на коронавирус в одной из поликлиник города

MosDay.ru (Московский День) 

Марк Тишман сдал тест на коронавирус в одной из поликлиник города. Артист российской эстрады Марк Тишман сдал анализ на антитела к COVID-19. Певец прошел тестирование в поликлинике №68. Учреждение расположено в Центральном административном округе Москвы.- Я получил на электронный адрес письмо с приглашением сдать анализ. Тест занял нескольких минут, - прокомментировал Марк Тишман. Артист призвал горожан не оставаться равнодушными и сдать анализ, чтобы сократить темп распространения коронавируса. Обследование осуществляют бесплатно. Читать дальше...

В России к концу лета может появиться вакцина от коронавируса

24.KG 

Вакцина от коронавирусной инфекции может появиться в России уже в августе 2020 года. Об этом, как передает life.ru, в эфире телеканала «Россия 1» заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи Александр Гинцбург.

Вирусолог: жаре нужно дать время на борьбу с коронавирусом

Ura.news 

Жаркая погода негативно влияет на коронавирус, однако она установилась в регионах России совсем недавно и необходимо дать ей больше времени. Об этом URA.RU заявил член Нью-Йоркской академии наук, вирусолог Виктор Зуев.

Неизвестные злоумышленники сообщили о минировании всех аэропортов Москвы

ИА REGNUM (происшествия) 

Сообщения о заложенных взрывных устройствах поступили во все аэропорты города Москвы. Об этом 16 мая сообщил журналистам источник в экстренных службах. Информация об угрозе взрыва поступила на электронную почту московских аэропортов. Кроме того, были получены сообщения о минировании всех станций...

Просматривали в Москве 16.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net