Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 16.05.2020

|

Наталья Сергунина рассказала о программе проведения «Ночи в музее»

Guberniya.info 

«Ночь в музее» — ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, в столице пройдет в новом формате. Подробности рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина: «Москвичей и жителей других регионов ждут онлайн-экскурсии, лекции, чтения классики, мастер-классы и концерты». Более 50 музеев и выставочных залов подготовили для онлайн-трансляций около ста разноплановых мероприятий – от виртуальных экскурсий до викторин […]

Читать дальше...

16.05.2020 22:06 : Вакцину от коронавируса могут зарегистрировать в России уже в августе

«Эхо Москвы» 

Вакцину от коронавируса могут зарегистрировать в России уже в августе. Об этом сказал директор национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. По словам Гинцбурга, исследователи уже готовы опробовать вакцину на себе.



Вакцину от коронавируса могут зарегистрировать в России уже в августе

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Вакцину от коронавируса могут зарегистрировать в России уже в августе

Вакцину от коронавируса могут зарегистрировать в России уже в августе. Об этом сказал директор национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. По словам Гинцбурга, исследователи уже готовы опробовать вакцину на себе.

Наталья Сергунина рассказала, как в столице пройдет «Ночь в музее»

Life-24.com 

Погрузиться в мистический мир Гоголя и Булгакова, совершить прогулку по залам Государственного музея Пушкина в компании актера Данила Стеклова, насладиться сюитами французского композитора Жана-Филиппа Рамо. Это и многое другое можно сделать 16 мая в рамках «Ночи в музее», которая пройдет в Москве в новом формате. «Программу для “Ночи в музее” подготовили более 50 культурных площадок города», …

Проходку всех тоннелей Большой кольцевой линии столичного метро планируют завершить в марте 2021 года

Mskagency.ru (Москва) 

16.05.2020 22:05. Агентство "Москва".

Проходку всех тоннелей Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена планируют завершить в марте следующего года. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...



Медведева: безобидный эфир растаскали на кликабельные заголовки, перевернув смысл

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская фигуристка Евгения Медведева осталась недовольна тем, как СМИ преподнесли её цитаты из совместного эфира в Instagram с чемпионом Европы Флораном Амодио.

Читать дальше...

16.05.2020 22:03 : Татьяна Голикова заявила, что уровень летальности от коронавируса в России в 7,5 раз ниже, чем по миру

«Эхо Москвы» 

Татьяна Голикова заявила, что уровень летальности от коронавируса в России в 7,5 раз ниже, чем по миру в целом. Вице-премьер в телеэфире объяснила низкие показатели смертности тем, что принятые меры позволили замедлить распространение инфекции, передает РИА «Новости». Между тем по числу выявленных зараженных Россия на втором месте в мире после США. В нашей стране их, по последним официальным данным, более 270 тысяч. Скончались более 2,5 тысяч человек.

Читать дальше...

Голикова сравнила уровень смертности среди пациентов с COVID-19 в России и мире

Inforeactor.ru 

Показатели смертности заболевших с выявленным коронавирусом в России примерно в 7,5 раза меньше, чем средний уровень летальных случаев людей с COVID-19 в мире. Об этом сообщила зампред Правительства РФ Татьяна Голикова.

Наталья Сергунина рассказала о проведении «Ночи в музее» в онлайн-формате

Mockva News 

«Программу для “Ночи в музее” подготовили больше 50 культурных площадок города», – сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Она сообщила, что 16 мая состоится около ста разнообразных мероприятий. Все они пройдут в онлайн-формате, и увидеть их можно не выходя из дома. Экскурсии, концерты, мастер-классы, лекции и перформансы проведут известные актеры, искусствоведы, знатоки культуры. Прямые трансляции […]

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре рассказали, для каких детей COVID-19 смертельно опасен

«ИД Свободная пресса» 

В Роспотребнадзоре сообщили, что среди детей тяжелое течение коронавирусной инфекции крайне редко. Однако среди детей есть и те, кто находятся в группе риска.

Читать дальше...

"Всероссийская Зайка всегда выручала в самых непростых ситуациях!" СБР поздравил Зайцеву с днем рождения

Newsfiber.com (sport) 

Союз биатлонистов России (СБР) поздравил Ольгу Зайцеву с днем рождения. 16 мая спортсменке исполнилось 42 года. Подробнее…

Источник: Sportbox.ru - Биатлон
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Антитело STI-1499 обволакивает коронавирус и за четыре дня выводит его из организма

«Новости Воронежа.РФ» 

В субботу, 16 мая, Fox News сообщил о том, что американские ученые из фармкомпании Sorrento Therapeutics обнаружили антитело, которое полностью блокирует коронавирус. Из множества антител ученые выявили несколько сотен, которые способны влиять на коронавирус. Из них — десятки. И, как оказалось, одно из них, а это STI-1499, на сто процентов способно защитить от заражения клетки […]

Татьяна Тарасова оскорбила Ирину Роднину, назвав «дурой законченной»

365news.biz 

Скандальная ссора между тренером Татьяной Тарасовой и Ириной Родиной набирает обороты.   В мире фигурного катания набирает обороты старый конфликт между тренером Татьяной Тарасовой и спортсменкой Ириной Родниной — они находятся в ссоре еще с 80-х годов и периодически предъявляют друг другу разные претензии, а сегодня Татьяна Анатольевна дошла до личных оскорблений, когда Роднина сказала,

Украинский министр обижен на Россию за то, что та предлагает реальную сделку, а не врёт, как Запад

«В Объективе - Актуальные новости» 

Бывший украинский министр Виктор Суслов очень обижен на Россию за то, что та предлагает реальную сделку, а не морочит голову, как Запад. Детально претензия изложена ниже. Интересно, что всё это он говорит на полном серьёзе.

Читать дальше...

Путин заявил об уникальном оружии в ответ на «супер-пупер» ракету Трампа

Блог сайта «Русская весна» 

Сегодня у России есть высокотехнологичное вооружение, которым не могла бы похвастаться ни одна другая страна, – об этом заявил президент страны Владимир Путин. По его словам, российские оружейники сделали абсолютно невозможное.

Читать дальше...

В России анонсировали запуск вакцины от коронавируса - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. В России анонсировали запуск вакцины от коронавируса  Газета.Ru
  2. В России анонсировали создание вакцины от коронавируса к концу лета  Lenta.ru
  3. Разработчик вакцины от COVID-19 оценил сроки ее появления в России  РБК
  4. В российском НИЦ имени Гамалеи создана вакцина от коронавируса  Вести.Ru
  5. "Может повести себя как корь". Эпидемиолог назвал возможные варианты развития CoViD-19  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 16.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net